29 января 2015, 02:59

То что не принимаешь и есть ты !

То, что ты отвергаешь есть ты.Как бы не приятно было это слышать но это так, каждое явление, чувсто, мысль которую ты не хочешь видеть тут сейчас, есть ты и до тех пор пока будет происходить эта борьба, отталкивание неприятие, ты не поймешь, что это все все, совсем не враги тебе а на оборот друзья которые хотят подышать этим воздухом, и просто быть такими как они есть как они явились.
Нельзя просто так взять прекратить неприятие и обернуться к приятию, но можно с пониманием отнестись к явлениям и хоть не на долго прибывать в них тем самым позволяя им быть и по степенно это станет легче проделывать.
Ни что из существующего ни несет в себе ничего ужасного для тебя, даже сама мысль о ужасе ни несет ужаса, когда в ней нет выбота, второго варианта куда можно убежать, и именно от такого маневра появления второго варианта и есть эта вера в убегание, но подаждите останьтесь рассмотрите от чего бежать хочется что это? И на самом деле нельзя сказать, что неприятие не нормально, что от него нужно избавиться, нет ничего не нужно.
Просто любое явление абсолютно равны и меж них нет ни вторичной ни первиной разницы.
Если просто хотябы на 5 минут прибывать в неприятии, или отталкивании чего угодно с любым контекстом, тогда просто напросто это начнет слабеть и возможно случится понимание, что отталкивать безсмысленно.Например Ты не любишь себя ну ни как, не принимаешь, все с этим нормально, пойми и признай, что ты не можешь и возможно никогда не сможешь и это будет по честному и по истине станет началом первого шага на пути к отпусканию, к тому, что есть само по себе уже естественно.А именно то, что рвется то, что ломится как, то в чем нет неприятия и когда произойдет малейшее понимание, что ничего не поделать с этим тогда и только тогда начинается слышанье и для этого должна присутствовать мудрость.Ведь ни один мастер не раскроет и не на начнет смотреть за тебя, то от чего ты бежишь, но если вдруг случится вера словам мастера, дальше мне больше нечего сказать!))

15 комментариев

Mint
Точно! Понемногу начинает это доходить, особенно касательно каких-то моментов.
И если вдруг не отталкивается какой-то импульс, которого супер-привычно избегать, если получается просто остаться с ним, то оказывается что в нём нет ничего прямо уж супер страшного, а наоборот даже просыпается какой-то интерес. Из разряда «о чём же ты хочешь мне сказать? от чего же я так бегу постоянно?»…
Mint
хотя при этом он и не перестаёт быть неприятным. Неприятный — такой как есть.
Katya
Не приятный такой как есть, это не о нас нам же нужна правда да? а концепция, а значит будь в этом все остальные песни не нужны))
Katya
В твоем случае Неприятный такой как есть, это кукла это совсем не то от чего ты бежишь а совсем наоборот, таким словом ты сливаешь правду которая только появляется а ты сразу же срубаешь ее этим Такой как есть)) посмотри))
Mint
ага, понимаю.
Katya
Что самое не приятное и не любимое в тебе то ч о ты сливаешь избегаешь по честному скажи можешь не писать скажи себе правду и будь в ней хотя бы 5 минут а все эти н чего не изменяется поставь, живое в другой стороне но ты должен к этому прикоснуться не иначе, чуть чуть))
Katya
Там где шелуха и нет энергии это пустые образы а там где шкварчыць))) нам туда вот тут и оставайся на сколько сможешь постепено сможешь больше))
Mint
постараюсь. отворачивание происходит так автоматично и так быстро, фиг получается остаться.
Katya
Интерес это хорошо)
ashtavakra
То, что ты отвергаешь есть ты
Спасибо, Катя:)! Есть ощущение, что то, что ты пишешь, очень-очень точно, но вот смотрю это конкретно, применительно к тому, что происходит сейчас и не распутаю.
Что выходит? — я плохо отношусь к родственникам, и одновременно, есть понимание, что это никуда не годно.Я их отвергаю, и отвергаю за это себя.И есть чувство, что это очень дерьмово и так не должно быть и есть чувство вины.Что здесь есть я:)?
но можно с пониманием отнестись к явлениям и хоть ненадолго прибывать в них тем самым позволяя им быть
В чём нужно побыть, не отталкивая:)?
Katya
если есть отталкивание останься в нем а уже после сможешь быть и в вине и в боли
Katya
потому что ты ни как не перепрыгнешь ни отталкивание ни страх во всем нужно быть, так уж есть
ashtavakra
Теперь как вина нахлынет, попытаюсь её просто рассмотреть.
ashtavakra
Аа, знаешь, Катя — только вот увидела, ведь это вина избегается, это она так сильно напрягает, просто плющит.
Katya
Вот, пробуй быть в не приятии