20 марта 2015, 22:16

Сопротивление или луза для бильярдных шаров!:)

Сопротивление — это по-сути нежелание. Нежелание что-либо делать. А желание и нежелание — это две стороны одной медали. Где третья сторона ребро — это я притязающий: желающий или не желающий, считающий так или иначе, имеющий свою систему ценностей и убеждений.
Здесь возможны два варианта:
Первый, это, например, когда тебя попросили что-то сделать, а ты не захотел. Ну нет, так нет. И забыл через какое-то время об этом. Мысли пришли, мысли ушли… В этом нет отстаивания своих позиций. Я думаю так или по-другому. И нет темы.
Второй, это когда ты аргументированно начинаешь доказывать свою точку зрения и объяснять почему сопротивляешься, делаешь или не делаешь определенные действия. Сравниваешь с другими, как бы они повели себя в такой ситуации, исходя из тех представлений, которыми оперируешь на данный момент.

А ведь кто как себя поведет — неизвестно! И, вообще, что произойдет в следующий миг тоже...

Оба варианта можно сравнить с игрой в бильярд. Представь, что ты — луза. Шарик летит в лузу и в случае сопротивления, стукается о бортик. Удар — это какая-никакая, а боль все-таки. Тебе неприятно, осадочек может даже есть. Следующий шарик — то же самое, оттолкнул и оп, удар об угол и т.д. Много шаров — много синяков, боли и мало сил. Это второй вариант.
А в первом варианте — шарик летит в лузу и попадает, проскальзывает через нее, падает вниз и ложится на полочку. Следующий шарик — то же самое, в лузу — и на полочку. Так все шарики ровно ложатся в ряд на полочку. Много шариков — много энергии. Ты ничего не потерял, так как не сопротивлялся. А ЛУЗА КАК БЫЛА ПУСТАЯ, ТАК И ОСТАЛАСЬ!

0 комментариев