7 апреля 2015, 14:05

Заявка на вступление в формацию

Я каждый день понемногу читаю книги Джеда Маккены, каждый день читаю комментарии и посты Нго-ма. Ещё мне нравится Адьяшанти, но на него пока времени нет. Но я бы хотел прочесть и его книги, я слушал только аудио версии, но это годится только как ознакомления, при чём весьма поверхностное, в этом случае то, о чем говорится не проживается. Да и внимание не так сфокусировано на чтении.

Сейчас я использую три практики:

Первая это более глубокое дыхание, когда я об этом помню.

Вторая это ответы на вопросы: что истинно или что я знаю наверняка, также ответ на вопрос «чего я избегаю прямо сейчас» и просто выписывание в блокнот того что я хочу обдумать что касается моих эмоций т.е. это применяется когда есть какая-либо эмоция и образы с ней.
На все эти вопросы я почти всегда отвечаю используя блокнот. Они применяются в зависимости от ситуации.

Ну и в последние дни, я больше всего пользуюсь «советом из 6 слов»:
1. Не вспоминай.
Отпусти то, что уже прошло.
2. Не предвосхищай.
Отпусти то, что может произойти.
3. Не думай.
Отпусти то, что происходит сейчас.
4. Не исследуй (Не анализируй).
Не пытайся ничего постичь.
5. Не контролируй (Ни к чему не принуждай).
Не пытайся добиться, чтобы что-нибудь произошло.
6. Покойся (Оставь все как есть).
Расслабься прямо сейчас и успокойся.

В соответствии с практикой сейчас я должен вспомнив о ней сказать себе не анализируй, не думай… и продолжать в этом духе. Конечно, то что я пишу этот текст, это ещё один побег в мир фантазий, но я решаю довести его до конца, ведь я хочу вступить в формацию. В формации меня интересуют комментарии (под постами) которые происходят в закрытом блоге и ответы на них мастера.

И ещё нужно ответить на один вопрос
«Зачем мне всё это?»
Потому что иногда случаются не большие остановки. Не в мышлении. Тогда бывает я даже забываю о практике напрочь, а просто наслаждаюсь закатом слушая музыку и переживаю это как-то особенно. Я делаю эти практики ещё потому что был опыт и теперь я помню, что знал, что поиск — это абсурд и что всё это до смерти смешно, обхохочешься. Конечно здесь даже очень странное несоответствие. Но сейчас я в поиске. Поиск, или лучше сказать избегание избегания, происходит. И это по полной работает, заряжено. И когда я пишу этот текст я вижу ещё что сейчас я буквально погряз в фантазиях, они наслаиваются одна на другую. Но это не переживается как манифестация, а как страшный сон (реально присутствует страх). Больше писать не могу:) Улыбаюсь сквозь это вам:)
Прошу принять меня в формацию.

16 комментариев

iglav
Привет! Потихоньку, понемногу, почуть-чуть, неспеша… и в дамки) Добро пожаловать!
radmir
По чуть-чуть понемногу по разочерованию в день, больше не выдержать :))) привет всем!
Mint
хороший темп :))
Biryza
Добро пожаловать!:))
Dragon
Привет! Рад Тебе!
Amitola
Ты с глубоким дыхание поаккуратнее)). Кто тебе сказал, что дыхание должно быть глубоким, йоги? Дыхание углубляется само только во время бурных эмоций, или на физическую нагрузку. В остальном — оно тихое, легкое)).
radmir
Можно конечно было представить что я раздуваюсь как это делают в тантре и вообще падая от кислородного опьянения блаженно бьюсь в конвульсиях:))) но нет:) вот откуда я это взял(Джед Маккена — Духовно неправильное просветление):
В действительности, большинство людей смогут действовать гораздо более гладко, легко и гораздо дольше, если они просто научатся правильно дышать. Практически все удерживают дыхание только в верхней части лёгких, так что расширяется только грудь, а не живот. В результате такого поверхностного дыхания мы постоянно находимся в паническом состоянии, как будто вся жизнь это выбор: драться или бежать. Это вызывает ментальное напряжение, которое мы принимаем за нормальное, и из которого мы ищем выхода посредством пристрастий и отвлечений. Это нарушает нашу активность в течении дня и наш ночной отдых. Когда мы дышим полными лёгкими, расширяя диафрагму, мы автоматически создаём ментальное состояние спокойствия и расслабленности, что потом отражается на нашем окружении.
Mint
И я за! Привет.
Iskaan
Три голоса есть. Оформляй тогда…