15 апреля 2015, 11:07

Как я увидел природу ума.

В общем я принял идею что я уже прямо сейчас совершенен и что мое совершенство не зависит от движений ума, так любое его движение- совершенно. Как тут в одной статье говорилось- что даже не спонтанные действия спонтанны.
И ум как-то сразу успокоился. Не в том плане что какое-то особое умиротворение на меня снизошло, а ум перестал искать истинную природу так как понял что это он и есть.
И еще возникло такое чувство что ум заточен под поиск совершенства, просветления и т.д. и поэтому ведет себя беспокойно, вроде как зудит- надо найти, надо найти, а как найдет сразу успокаивается.

9 комментариев

GodFather
если вдруг эта найденная природа окажется не той — ум снова начнёт беспокоиться и искать :)
artem77
это полюбому
GodFather
ты не поверишь, но сегодня ночью я осознал что такое моё просветление, и к чему я стремился прийти :) вот жеж это был шок! так что успехов тебе творческих
Platonio
Чем теперь заниматься намереваешься?
artem77
буду тестировать свое просветление
Yota
сделай селфи с природой ума))
TVN
У нас на сайте сегодня два праздника: Бог наконец-то открыл как Гюльчатай своё личико (это впервые от Моисея)… И это — увиделась природа ума. Насколько известно из доступных источников — это первый случай в истории человечества. Рамакришна, Нисагадатта и Шри Рамана — рыдают в голос.
Ошо, Будда и Нагарджуна решили вернутся из нирванны в сансару…
Platonio
Ты должен радоваться и просить разрешить тебе сфотографироваться с ними.
TVN
“Теперь Он громко распевает песни, хлопает в ладоши, бьет в барабаны и играет на караталах..."