19 апреля 2015, 01:02

Заявка на вступление в Формацию

Лет с 13 начался мой поиск, хоть и неосознанный. Сначала книги С.Н. Лазарева, которые подкинула мне мама. Я читал, и не понимал, для чего я это делаю. Если сейчас спросить меня об этом, я вряд ли смогу объяснить. Как будто что-то вело, как слепого. Лет 8 читал, потом почувствовал ограниченность этого мировоззрения, захотелось расшириться. Принялся за другие книги: Ошо, Кастанеда, Зеланд, что-то ещё по мелочи, названий уже не вспомнить. Всегда уважал Пелевина. Где-то в этот период попался Рам Цзы «Нет Пути» — прочитал, шокировало, но наверно тогда я не был готов к адвайте. Забыл на какое-то время об этом.
В 15 лет из-за ощущения беспросветности существования оказался в секте Церковь Христа. Месяца через 2-3 меня оттуда вытащила мама, которая пришла на собрание и несколькими замечаниями относительно того, что тут происходит, раскрыла мне глаза.
Экспериментировал с осознанными сновидениями по Кастанеде и разным методикам, подобранным в интернете. Были довольно впечатляющие опыты. Но в итоге доэкспериментировался до нарушения сна и энергодефицита и завязал.
Однажды прочитал «Магию Бессмертия» Бурислава Сервеста, зацепило, и попал на пару лет в закрытую эзо-тусовку этого мастера. Там познакомился с женщиной, ради которой в 27 лет сменил место жительства с Новосибирска на Москву. Были встречи этой тусовки, «алкогольная эзотерика». Были опыты с веществами. В 28 начал создавать свой бизнес, и эзотерика оказалась где-то на фоне. Эзотерические практики закончились, не успев начаться. Но у меня всегда было стремление к самонаблюдению, и это было единственной моей практикой долгое время, благо для неё не нужны какие-то специальные условия. Возможно, это лучшее занятие из той белиберды, которой я занимался. Многие негативные тенденции у меня были растворены именно под влиянием самонаблюдения и попыток честно докопаться до сути омрачений.
Летом 2014 года недвойственность догнала меня на фестивале Жизниград в лице персонажа Иштатва, проводившего там беседы. В этот период ко мне как раз пришло понимание, что после всех этих лет самонаблюдения, работы над собой по растворению негатива, я так и не смог и наверно никогда не смогу себя исправить, вылечить, исцелить. Наверно, это понимание помогло мне наконец-то услышать… Далее — постепенное знакомство с Free Away, аудио трёх питерских сатсангов, которые привели меня в восхищение. Особенно Учение Проживания. В этот период я полгода находился в Новосибирске у родителей, а как вернулся в марте 2015 в Москву — пошёл на ближайший сатсанг Дракона.
Я всегда и везде был немного чужим. В любой общности людей я чувствовал себя чужеродным вкраплением. Среди родственников, друзей, в клубах по интересам. Даже среди близких друзей. Мне рассказывали, что даже в детстве в песочнице я мало играл с другими детьми, а старался находиться ближе к маме. Полжизни я задаю себе этот вопрос: почему я везде чужой? Но это лишь часть моего запроса… Главное то, что я как будто не живу, что я ни жив, ни мёртв. Болтаюсь, как дерьмо в проруби. Нет даже толком никаких желаний. Нет желания чего-то достигать, с кем-то общаться, что-то иметь, что-то создавать. Говорят, хорошо, когда желания исчезают, но тут точно не этот случай. Это обычная безжизненность, безликое бледное существование. Ощущение отделённости от жизни.
В то же время я чувствую, что моя обусловленность такова, что я должен быть вместе с людьми, и делать что-то для них. Чувствую надобность. Поэтому я продолжаю пытаться разобраться с отделённостью. Если Формация ответит мне «да», то это будет шанс быть с кем-то и для кого-то. По-настоящему, из сердца. А «нет » — значит время делать иные выводы о себе. Прошу принять меня в Формацию.

41 комментарий

Biryza
Алексей, привет! Очень рада!
DASHKA
Леша, привет))рада тебе! ))))
enso
формация несомненно ответит тебе да… но это не вынет тебя из проруби. ты просишь протянуть тебе руку — но пока, по предыдущему ответу, создалось впечатление что ты… избирателен в этом плане))) хватайся, бро))))))
DASHKA
Энсо, привет))
enso
здравствуй))
azharinov
Не очень правда понял, какой предыдущий ответ ты имеешь в виду… )
enso
сюда многие приходят говорить, но не многие приходят слушать. панимаш?)))
space_router
вот) резонанс как говорится)
вот и здесь ведь почувствуешь свою чужеродность)
потому что чужеродность она не среди людей, не к сообществу, а вообще к миру.
только не чужеродность скорее (а то как-то окрашено агрессивно получается), а неприкасаемость, как невозможность удержать сон руками.
то что ты считаешь собой (вроде ты себя кем-то или чем-то считаешь ведь?) оно в мире, а ты — нет.
ты в мире, но тебя в нем нет нигде.
azharinov
ага, резонанс))
azharinov
Если исходить из того, что я (или тот, кем я себя считаю) предпринял последнее путешествие, то всё же лучше совершать его с теми, кто идёт туда же, а не в другом направлении )) (просьба не придираться, и не указывать на «путешествующего», все указатели я и так хорошо знаю :)) )
space_router
Нет, я же не против)
Просто своё мнение сказал, что мираж не удержать.
Формация работает!)
azharinov
Спасибо!
Вопрос «чужеродности» это то, что требует дальнейшего исследования.
ashtavakra
Привет! Здорово:-)!
Ощущение отделённости от жизни.
Да ощущениям!
Timur
За. Три голоса — вы приняты. Поздравляю!
Upananda
Добро пожаловать!!!
quasimisha
Тоже когда-то читал Бурислава, книги купил. Правда, выкинул не дочитав первую))
azharinov
Возможно потому, что в отличие от Сознания, Бурислав бухает :D
quasimisha
Ну там так получилось, что люди, которые порекомендовали, оказались из разряда поиметь что-то от тебя обманом, вот я подумал что это за духовность такая, которая построена на поиметь и недомолвках, поэтому понял, что не моё.
azharinov
Всё, что там со мной происходило — это взращивание духовного эго.
enso
и вот оно нарядное на праздник к нам пришло и много много радостей детишкам принесло)))))))

извини не удержался, просто шутка))) а по теме книжка хорошая есть «преодоление духовного материализма»
azharinov
Кто автор?
enso
чогьям трунгпа
azharinov
За шутку тоже спасибо, отозвалось)
enso
ю а вэлкам))))))))))
Iskaan
Приветствую!
Felix
Добро пожаловать!
azharinov
Привет всем! Большое спасибо! :)))
Eya
Привет! Добро пожаловать! Очень тронул рассказ:))