21 мая 2015, 11:06

Смотреть (на точку или на предмет) не моргать! Долго! Откроется суть, яркое видение, красота

===============
O важности нахождения в чистом сознании в обыденной жизни. Именно это поможет собственно пробудиться и дойти до Сверх-Сознания.
===============
Это остановка мыслей и переход в состояние Чистого Сознания, например, —
непрерывное смотрение в одну точку. У нас, у людей, то есть у Души, которая воплотилась в этом мире и стала человеком, заложена в основе, где-то очень и очень глубоко, одна программа, алгоритм. Именно этот алгоритм делает нас обычными людьми, кем мы себя сейчас знаем. То есть благодаря этому алгоритму мы можем видеть, слышать и ощущать то, что есть вокруг: материю, звуки, можем видеть перед собой человека с обычным телом, а не чистую Душу или энергию. Этот алгоритм нужен для того, чтобы этот мир существовал и мы его таким воспринимали. По сути своей того мира, что мы видим вокруг, нет — это большая и массовая иллюзия, которая поддерживается самими людьми. Это созданный некий большой Эгрегор, Система, которая уже живет своей жизнью и зависима от людей также, как и люди от нее. Я сейчас много говорить не буду по этому поводу, потому как, чтобы это понять и увидеть, надо самому проснуться.
Когда убираются эти присоски-шаблоны, человек начинает видеть Суть всего. Если знать «секрет» и правильно все делать — это путь к освобождению. И сейчас я дам подсказку к раскрытию этого секрета. Этот алгоритм устроен так, чтобы человек никогда не смог увидеть суть, а так как эта возможность есть по умолчанию в природе человека, алгоритм просто ее блокирует тем, что создает замкнутый цикл.
Подробнее, если непрерывно смотреть, скажем, на какой-то объект или ту же точку на стене, то через какое-то время ты сможешь увидеть суть. Не будет заложенных программ и ты, например, спокойно своим сознанием войдешь в этот предмет и будешь его перемещать или окрашивать в другой цвет или менять форму. Причем все это будет происходить физически. Но опять же для того чтобы это сделать, надо какое то время смотреть непрерывно. И суть алгоритма заключается в том, чтобы делать такую себе перезагрузку каждый раз, когда ты уже близок к чистому видению. И выглядит она в виде простого, банального моргания. Можете потренироваться и сами увидите. Доходите до какого-то момента и взгляд будет как бы сбиваться и надо начинать опять с начала, потом опять смотрите-смотрите, а потом почти незаметно раз и опять перезагрузка(=алгоритм). Этот инстинкт заложен давно и его поначалу сложно пройти.
Вроде бы легкое задание на первый взгляд, но не один обычный человек, смотря на ту же точку, не сможет поначалу больше минуты не моргать.
Тот же алгоритм заложен везде и в тех же самых мыслях.
По пробуйте ни о чем не думать. Если сможете продержаться хотя бы минут 5, то у вас откроются сверх-способности и замкнутый цикл прервется, и вы увидите суть Себя, вещей или этого мира. Когда тренируешься, то этот инстинкт такой сильный, потому что он привязан к жизни, выживаемости человека. То есть не думаешь минуту или не моргаешь и становится аж плохо и, главное, страшно. Примерно, как когда-то в детстве пытался испытать, сколько можешь не дышать. И вот когда ты уже на пределе и нет воздуха, улавливаешь этот страх, что следующего глотка воздуха может и не быть, и в панике быстро и жадно глотаешь воздух. Так и здесь, внутри, где-то глубоко, может возникнуть подобный панический страх, что если не будет следующей мысли (или не моргнешь), то произойдет что-то страшное. Да, по сути человеческой природы и произойдет страшное. Наступит смерть, но не физического тела, а человека, искусственно созданного и поддерживающий этот иллюзорный мир, и тогда откроется правда о том, кто же он на самом деле. От того и такой сильный инстинкт. Это происходит, если ты контролируешь и ведешь этот процесс.
Если просто сидишь и думаешь, что ты ни о чем не думаешь, то твои мысли будут появляться автоматически и незаметно для тебя, и все это время будешь думать. То есть, если тебе и удастся ни о чем не думать, то ты в итоге это осознаешь и придет мысль незаметная, что ты ни о чем не думаешь, тебе удалось. И вот эта мысль и сделает перезагрузку. Но если этот инстинкт все же преодолеть, то чудеса не заставят себя ждать.
=============

3 комментария

space_router
Это тоже некая модель ведь!)
Почему просветление ищут где-то в супер каких-то измерениях?)
Как будто чтобы его достичь нужно работать!)
Как будто нужно быть супер меном)
Какая разница кто ты и что ты делаешь???)
Hanter
это шляпа, смотрящий всегда при деле
Alexandr33
В детстве бывало уставлюсь в зеркало и смотрю в глаза своему отражению, иногда не мигая. И такая жуть накатывала… что тот кто отражен, то бишь видимый я… нереален. страх незвестности был магнетичен хоть и страшен.самое ощущение поднималось из глубины откуда то.неЯ а это кто… что за человек на меня смотрит, или не человек, если о нем не думать, а просто смотреть… жжуть была )))
Год назад сидел вечером в лесу, уставился на ветку деревца. Смотрел, просто смотрел, постарался ни о чем не думать, быть. Не моргать или менять фокусировку глаз… возникали спецэффекты, туманы, ауры предметов, размытие и прочее. УДивительное ощущение сиджеть в полумраке осеннего леса, тишина, сумрак и никого людей… и ты балуешься с восприятием, восприятие меняется, точка сборки сьезжает. и вот ветка начинает двоится и троится а окружающая природа мерцает. а потом хлоп, и все замигало погружаясь в темноту. ты еще смотришь вроде бы глазами но ничего не видишь. ничего нет… тело кричит, я ослепло, не вижу...))) продолжаешь смотреть ничто которое становится пульсирующим полотном сияющих ромбиков, квадратиков.
Что это все? По сути ерунда… помогалочка чтобы ум поверил в нереальность реального, чтобы в нем была еще одна брешь для абсолюта. мысль плюс ощущения тела создают запись в душе… и уже к имеющемуся там барахлу реальности всего прибавляется еще кое что мало вмещающееся в этот список. Но оно влияет на весь архив…
Это как фундаментальные науки… и какой нить теоретик экспериментатор открывший что то на практике. И мало помалу истина со скрипом но продавливает архив прежних знаний.