6 мая 2015, 21:12

Церебральный сортинг - будущее?


Немного о мозге, спорного и задорного :) — из тех, кто посмотрит, наверняка будут возмущенные, кто-то пожмёт плечами, а кого-то и заинтересует.
(2):  spart, bushen

3 комментария

Sharok
М-да… видимо мозги мало кого интересуют :)
spart
Я смотрел ролики Савельева, у меня даже есть одна его книга, только все никак до нее дело не дойдет. Вот только церебральный сортинг это пока всего лишь теория, которую лично я ну никак не могу увязать с адвайтой и видимо не только я, поэтому этот пост так холодно и встретили.
У Савельева есть и другие темы, в которых можно провести параллель с адвайтой. Например, мне понравилось, как он рассказывал про то, что когда перед нами стоит выбор сомневается неокортекс, но в конце концов решение принимает именно лимбическая система, которую мы ни как не «контролируем».
Sharok
Это не предложение рассмотрения «сортинга» — это попытка обратить внимание на наличие мозга, его роли, функции в жизни человека. Просто есть вещи ныне, которые просто игнорируются по причине не знания их наличия — отсюда и «творение ненужных сущностей». Вместе с тем, «приобщение» к пониманию мозга открывает новый пласт вопросов )