12 мая 2015, 19:28

О...писание прямого Восприятия Океана Бытия, состояния "меня нет" или "я Есть Всё" ...

Вот это да! Ощутила себя как состоянии «меня нет» или «я = океан жизни» сегодня.
В простом автобусе-мерседесе, который ехал в Альметьевск в 6.00 утра — «меня» неожиданно застало «расправление складок» — это удивительное путешествие в прямое переживание себя Океаном.
Я? Не концепция — не тело. Мысли – складки ментальной ткани, тело – складка материальной ткани, эмоции – складки чувственной ткани. Вся ткань Океана Абсолюта – я так назвала здесь Настоящее, Истину, Поток ЖИзни – вся она, вдруг, в автобусе, «во мне и через меня» расправилась от складок «Эго», которое оказалось в разных ипостасях (телесном, ментальном, эмоциональном, каузальном) всего лишь Игрой Воображения.

Эти звуки, краски, ощущения потока Жизни…Куда все уходит? В «меня»?
Ощутилось звуково – состояние «без — дна — без — гра — ниц». Только звуки как процесс теплого течения Океана (как его Гольфстрим), не как что-то отдельное и отчуждённое. Визуально ощутилось «не — до — конца — безграниц», только первичное, частичное вИдение пульсации – когда смотрелось в небо и виделось течение крошечных частиц света, звездной пыли — виделся «только оттенок звездной пыли на ресницах»…но вот-вот … и казалось, глаза разблокируются от гипноза концепций, и наступит прямое переживание Течения Энергии как оно Есть. Не наступило визуально…
…О! Зато кинестетически – на уровне ощущения кожи — вошло полно состояние «без-гра-ниц» — ощутилось будто «моёмость» ушла. Кинестетически капля «превратилась» в Океан.
Всё, что трогало: сиденьи, в которые упирались мои «не — влезающие — в — пространство автобуса» коленки, сосед рядом, моя собственная одежда – всё это ощущалось как Я, трогающее Я своей складчатостью. И … складки, неожиданно, расправились.
То, что ощущалось как центры-вихри-точки в определенных, и названных Чакрами, местах — вдруг, раскрылось, разблокировалось … цветы энергий – расцвели и… потекли ароматом океанических движений. Из нижней чакры поднялось Оргазмическое течение Океана. Накрыл явный «Меня нет» — Оргазм. Теплый и спокойный. Ощутилось также, что не до конца разблокировалось внизу. «Складка расправилась» рекой Жизни только в одном месте. Какая-то складчатость внизу ещё осталась – как что-то подавленное-смятое …
А вот тело – все же попрозрачневело – ощущенчески «исчезло» … и вместо него осталась Внутренняя Улыбка Жизни. Был ли там наблюдатель?.. Что-то наблюдало-было. Но, как факт, ощущалось, что «Меня» как Меня-Личности не было.
Тогда…
Кто улыбался?
Складка Истинного Я?
И в тесном, душном автобусе – всё посвежело, всё посветлело и всё вокруг — полно распирающее — показалось уютным — «меня» не ощущалось.
Дыхание ощутилось, вдруг, как Официальный Представитель Эго – сВязи с Моёмостью здесь…и в этом состоянии оно, вдруг, уже и не понадобилось … Ого! Ага! Угу! В таком состоянии можно не дышать, не дышится. Зачем??? Ведь Жизнь «дышит» Жизнь без дыхания.
Океан Жизни, вдруг, ощутился как «большой статический зависон» – и всё как оказалось «происходило» в нём = во «мне», в моем сознании, все «движения-передвижения» ощутились как продолжения Океана Сознания, как его мерцание сияния – постоянно меняющиеся «пиксели токов».
Ушли, вдруг, «палки с грязью» = Эго-складки как складки тела Тела, как складки тела Мысли, как складки тела Эмоций, которые стояли в воде колом и мешали потоку, движению, постижению. Такие вот напряженные палки Эго -Ё! – Моёмости, «грязные» желанием знать, «грязные» напряжением «надо, хочу, могу, важно, делаю». Пошло Тепло – пошло Расслабление Сдачи милости. В горле потеплело. Желания знать – по-настоящему утекло куда-то! И. Посреди этого — возникло ощущение – Прозрачности и Призрачности «Меня». Прозрачное горло, прозрачное тело, прозрачные мысли, прозрачные чувства. Чувства ощущались наименее прозрачными… все же очень саттвичными, умиротворенными, как будто погруженными в теплую эмоциональную ванну.
Опять знание Себя … Знание? Куда делась напряжёнка хотения Знания? Возникло ощущения неважности этого «Великого» Знания ) Появилось ощущение пустотности и ограниченности его. И как манифест «проярчил» огненными буквами на экране Сознания, титульными буквами – Ага! Вот это и Есть = Бог НЕ ЗНАЕТ Бога, ибо если узнает, то опять только У-Знает … что – то типа … ощутит только лишь «Последствия Самого Себя», Только Их, никогда не Самого Себя. В целом, появится Самоощущение Чего-то, что не описать словами = контейнерами для ограниченного смысла … как они могут выразить безграничное? Не точно. Именно – никогда не «прямовосприятно», никогда не точно.
И даже сейчас – когда я описываю то, что мною ощущается как прямой, сырой опыт постижения Океана Абсолюта — нет Абсолютно точного описания, всегда вокруг да около. Всегда О… писание, о … чегототам у … чегототам ) Иногда получается приблизится… )

34 комментария

bushen
Я плачу, я тоже так хочу!
vsevopros
Скажу тебе, «Не Плакай» или «Плачь, паяц, плачь»)… и на твоей улице тела будет этот праздник… И знаешь, ведь это состояние проходит, пока нет окончательного постижения )
vsevopros
Ого! Благодарю! Я тут как раз пою на экзамен одну песню. Называется «Купите фиалки» потрясная песня www.youtube.com/watch?v=kSBqL4WEb_Q — послушай… но это на итальянском. а вот на русском — у ней красивый текст )
И там именно такая девушка, по образу, который в голове, продает Цветы ) И слова… «дни фиалок и ландышей длятся не вечно, весна незаметно пройдёт; но для тех кто влюблен — красота безконечна, в сердцах пробужденных живёт)»
Так что если тебя тОркнуло — ты близок или уже ощущал Это… в твоем сердце живет Красота Океана — … она тебя настигнет ) Да пребудет с тобой Милость Путник Адвайты!!! Благодарю за цветы )))))))))
ganesh
здорово, очень рад за Тебя! любое состояние проходит, а «окончательного постижения» не будет. просто что-то такое странное протечет в быт, в банальность жизни, как одежда, которая медленно пропитывается влагой. прекрасное состояние, которое ты описала, прекрасный подарок! отнесись к этому как к подарку, поблагодари сердечно. знаешь… складки расправляются, потом «заправляются»… а юбка одна и та же. обнимаю крепко! Алекс.
notka
а что остаётся вечным? :)
ganesh
такого не бываить (((
notka
Ну… что то есть что не покидает тебя никогда?
ganesh
нетууу… нету никакого «меня», который бы спрягался с каким-то «никогда». или «всегда». это только кажется, что Вечность рулит за ширмой.
notka
Ааааа. Не правельно вопрос задала…
Если нет никакого тебя то что есть всегда?
ganesh
я не сказал, что «меня нет». я сказал, что нет Вечности. нет того, что «есть всегда». об этой фишке я только что пост написал. смешной)
notka
Вот. Это кому то всегда что то кажется. Ведь нет как и да. Всегда кажется тому кто считает.
vsevopros
Кому… эт… интересно кажется?
vsevopros
Кинь, плиз ссылку на пост )
vsevopros
Да ) Такое же состояние — только еще сильнее передал Андрей на последнем пока для меня сатсанге ) РЕКА ЖИЗНИ, снесшая берега; Океан, затопивший каплю… не ожидала, что это может произойти в тесном автобусе, который на дух не переношу ) Вот поистине неисповедимы Пути Жизни )
vidyaradja
о, это да, я тоже не ожидал, что так воткнув нечто с проводами в уши может всё это произойти.
vsevopros
vidyaradja: я обычно не слушаю в аттобусах ничего. уши берегуши )
vidyaradja
я не в автобусах Дракона слушаю. на работе)
vsevopros
а я в своем теле Дракона иногда слушаю… знаю его энергию… она слышится… накрывает периодически в неподходящих для Просветления местах ))))))))))))))))))))))))))))
vidyaradja
это что-то типа любовной улыбки?
vsevopros
да… это что-то вроде улыбочно-экстатической, электронно — выраженной, благодарности Мастеру ))))))
Dragon
на здоровье!:)))
vsevopros
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
notka
А у меня больше визуальное восприятие. И у меня есть один такой взгляд Дракона с улыбкой… такой тёплый сильный и насквозь. :) Я его с прошлого года летом снесла с собой. :) Утянула в охапку. Как мышь сыр в норку…
Вот как только загляну туда… Я чувствую необъятный покой, тишину и тепло.
Вот такой я фотограф! ахахах
vsevopros
Вах, деффчонка — то есть ты сфотала Его Взгляд Своим Взглядом? А там на фотов голове — не засветилось ничего? А в целом, Выкладывай в обзор… у тебя точно получится )
notka
ахахаха Взглядом. Так случайно получилось…
Я не виноватая… ахахах
ganesh
да… а у меня все всегда так как-то банально было(( никаких фейерверков. посидишь так, посмотришь… ну, и увидишь. а потом думаешь — и чо? вот оно так и есть. течет себе эта река. как посмотришь — блин, всегда одно и то же. текеть… даже как-то обидно. и спрашиваешь себя: а что, ничего другого и нет на свете? и сам себе отвечаешь: нет, брат, ничего другого. и не было никогда. а чем тогда заниматься в этой жизни? ну, и ищешь, чем бы позаниматься…
vsevopros
www.youtube.com/watch?v=gTU3dPAm0Ow — вот песенки кто-то про эту Реку жизни создает. Красиво получается. Сейчас выложу картины по Адвайте ) На которые Мастер меня сподвиг ) Заниматься в этой жизни — Обновленной Жизнью. Это ум говорит, что все одно и то же. А для Жизни она на себя в любой момент Непохожа ) Новьем обдаст тебя с ног до головы — вот и получится ЖиваКрасоты )
notka
:)
vsevopros
У Нотки появилась Внутренняя Улыбка ) А у меня появилась Нотка Внутренняя)
vsevopros
Notka — Хороший вопрос ) Иди глубже в проживание Вопроса… и да накроет тебя Ответом — одеяло Вечности )
vsevopros
Ой, Ганэш, канэш… да чего только не бываить ) никто же ж не знаить ))))))