26 декабря 2011, 22:40

Концепция

Так выглядит концепция мироздания Амиташи на 26.12.2011

Абсолют — это единая Реальность. Он самодостаточен, неподвижен, не чувствует, не думает и т.п. Абсолют не личностен и не безличностен, не бодрствует и не спит. Он просто есть. Абсолют кажется множественным миром, но это лишь иллюзия подобная «змее», привидевшейся в веревке. Иллюзорный мир населён иллюзорными существами, наделенными и не наделенными чувством отдельности. Вторых меньше и они считаются в этом мире святыми. К тому же эти существа знают об иллюзорности мира. Чувство отдельности приносит существам много страданий, связанных с чувствами гордости, вины, страха смерти и т.п., поэтому в иллюзорном мире лучше живется тем, у кого этого чувства нет. Некоторые святые существа говорят что чтобы убрать это чувство нужно долго пребывать во внутреннем безмолвии.

12 комментариев

SwamiNirav
Ну ты завернул!:)))))
amitashi
А то!
Yota
С миру по нитке – голому рубашка)))
SwamiNirav
С миру по нитке — мертвому на припарки!:)))))
Rinat
А для кого он кажется?
Для себя!
Для чего?
Просто играет.(Мегасуперумные арийские дядьки сказали)
А раз играет, то чувствует, думает, двигается.
Вот здесь, прямо перед нашими глазами!
)))))))))))))))))))))))))))
amitashi
Для чувств и восприятия. Он не может играть. Он неподвижен. Это все равно что смотреть 2D фильм в 3D очках. Кажется что есть объем, а на самом деле его нет.
Lesya
Очень правильное название темки-КОНЦЕПЦИЯ:))Прогрессируешь:))
amitashi
Так я на большее и не претендую!
Ratibor
Знаешь чего самое мудрое в этом посте по мне?
Вот это:
Так выглядит концепция мироздания Амиташи на 26.12.2011
Ты сам видать понимаешь, что это концепция может изменидца или поменядца на другую… в этом и есть бесконечный потенциал феноменального проявленного мира… Наверное скучно бы было нам, если бы мы нашли «ту самую» концепцию! ))) А чтобы было есчо веселее… мы эти концепции развели по «окопам» и боримся за их «истинность» )))… Мне больше фсего физикоф жалко… они как сумашедшие пытаюдца сляпать «теорию фсего»… ну ну… бедные )))
amitashi
Я считаю что это вполне возможно. Конечно она может обновляться и улучшаться — почему нет?
Ratibor
Я считаю что это вполне возможно
Возможно что? Теория всего? Конечно возможна… может на пару столетий… как с классической физикой до квантовой происходило…
Конечно она может обновляться и улучшаться — почему нет?
Именно… И это будет происходить постоянно пока существует проявленный феноменальный мир… Но наш рациональный ум ооочень растраивается если вдруг «модель мироздания» над которой он так долго и кропотливо работал, вдруг начинает рушидца )))
Кстати фкурсе про последнии потрясения в мире физики? Ну про то, что нейтрино на какие-то нано секунды пролетела быстрее скорости света? что повергло в печальку некоторых особо рьяных фанатов теории относительности… А других же наоборот вдохновило…
Мне вообще кажедца, что ближе фсев в современной физике к «пониманию непостижимого» подошёл Дэвид Бом… со своей «Голографической теорией»… Знаком с ней?