22 июня 2015, 00:44

Сознанию наплевать.

недавно я общался с товарищем. он шизофреник. в принципе нормальный парень, относительно молодой. но сидит на лекарствах.
и уверен, что с ним говорит диавол. и видит тяжелые глюки, если не принимает лекарства. ему ещё нет 30 лет. никого не убил, не нарушал закон.
Так вот. похоже что «СОЗНАНИЮ» или «вселенной» или что там ещё — просто наплевать на всё и на всех. иногда, некоторым счастливцам «везёт» и в них что то «перегорает» или «портится». И для них заканчивается игра в отдельность.
А остальные пытаются разными «практиками», методами или убеждениями
добиться того же. убеждают себя что им уже чуть чуть осталось.
вот вот и будет уже все «сто процентов».
но у этой странной «силы», если верить людям (организмам) с изменённым сознанием нет ни сердца ни каких либо особых предрассудков.
так что обманывать себя что «вот чуть чуть» и «уже скоро» — можно бесконечно.
Но это лотерея. Никакие шаги или движения не ведут к желаемому.
У этой «СИЛЫ» нет никакой мотивации или логики. никакого плана по спасению вас (нас) от божественного гипноза.

70 комментариев

bodh45
:))))Не обманывай себя, пожалуйста
DASHKA
Никакие шаги или движения не ведут к желаемому.
Если делаешь шаги навстречу приготовлению ужина, то больше шансов, что ты поешь....)))))
bodh45
аплодирую стоя:))))
DASHKA
эт я себя пытаюсь переобусловить))))
А то у мена на долгое время автор стал бессильный)))
bodh45
да, такое может быть. Суинег в этом бултыхается.
DASHKA
Я у Рам Цзы читала, что это неминуемый этап. У меня затянулся.
bodh45
Вылазь сама и другим помоги:))))
DASHKA
ага, я пытаюсь все это увидеть и превзойти. Пока малоэффективно…
Habib
то что ты пытаешься превзойти ты и есть:)
Habib
я не согласен Ира честно… ну кем ты пытаешься быть — что возникает — то и возникает — ты не выбираешь свои мысли, но если честно ты можешь я думаю прожить свою обусловленность наигранно, просто попытаться наигранно быть такой какая ты есть, как в блоге у тулукута про злость, только там злость а ты будь собой
Habib
шаг навтречу это неизбегание, переобуславливая себя — ты избегаешь — но может я и не прав — я так из добрых побуждений, не навязываюсь.
Делай ак хочешь.
Amitola
Удивляюсь вам… И откуда все знаете?)))))
Habib
потому что тоже был такой же!!!
Это у меня от матери — биться и биться как рыба об лед… так и так умрешь — расслабься… это я даже на жизненном опыте проверил:)
Habib
может и есть такой)
Habib
на самом деле шаги навстречу — это избегание, зачем менять себя?? Дракон так не учил)
DASHKA
Это все про авторский инфантилизм. Автор остался тока стал бессильный ниче не может…
Никакие шаги или движения не ведут к желаемому.
я про это. Ничто не влияет — это одна сторона, вторая все влияет на все. И возможно именно твой шаг все и изменит.
Habib
а возможно и нет!:)
Habib
я не против… просто для недвойственности моего продолжения нехватало))
dima87
вполне здраво, у сознания нет никакой логики. Об этом ещё Рам-цзы сказал: парадокс для вас как сорняк в саду интеллекта, он насрать на вас всех хотел.
dima87
если уж быть ещё точнее, то память, история о себе — это точно такое же переживание как и эмоция или ощущение жопы сидящей на стуле. нет причины и следствия с этой точки зрения.
Divox
слава богу, у нас есть шанс обнаружить практическую невозможность выпасть из вечного «сейчас» и неизбежным образом принять все как есть, т.о. ты лишаешься непобедимого врага («этой „СИЛЫ“) — причем мгновенно.
bushen
Сознанию действительно наплевать,
оно просто использует тело для прохождения
опыта в мире относительности и этим
очищается, можно сказать «повышает свой
духовный уровень», естественно говорить,
что наплевать на нас не корректно, мы и есть
это сознание, а не тело.
Ты спишь и видишь, что тебя бьют, а проснулся
и думаешь: « Слава Богу это был сон!»
Задача проснуться!!!
Mint
Просто мы «знаем» об этой Силе слишком много чего. Но знать можно только о фантазиях… Которым не будет конца в попытках узнать что же это за сила…
Hanter
Намерение решает все, неправдап что не возможно ничего сделать.
GodFather
пусть намерение решает всё. но это твоё намерение? ты ему хозяин? ты можешь сделать чтобы было намерение если его нет? конечно ты сделаешь всё. если тебе придёт мысль это сделать или намерение.
Solveg
намерение решает всё
suineg, сила, осознание, намерение — называйте, как хотите, действительно безлична и безжалостна. Вас это возмущает, т.к. вы сравниваете с христианской религией.Где 2 тысячи лет твердят:«Бог любит вас».С силой можно взаимодействовать, как? Этот вопрос освещен в книгах Кастанеды. Вы ощущаете, что ваш друг жертва, это не так. У него был выбор победить или проиграть.Он проиграл, потому, что переложил ответственность на других и стал жертвой в поисках спасателя.Вы тоже чувствуете себя жертвой.Цитата:«Воин воспринимает все как вызов, обычный человек, как благословение или проклятие. Вызовы — это просто вызовы.»
DASHKA
А ты у Дракона на была, састсанги не слушала? Есть только жертва, которая просто прикрывается или ролью спасателя или палача…
Solveg
Есть понятие введенное Берном, Трагический треугольник или Треугольник Картмана. Условием работы этого треугольника является смена ролей.Это классика.Выход из треугольника — взятие ответственности за происходящие на себя.(это блестяще объяснил в своем ролике Пелехатый)
Orionus
взятие ответственности за происходящие на себя
что такое ответственность в твоем понимании?
Orionus
Например ты уронил яйцо и оно разбилось, а ты взял за это ответственность на себя. И что? Яйцо то уже разбилось, и при чем тут слон? :))))
Orionus
Яйцо разбилось и завтрак не случился. И ты такой весь ответственный за все это?
Solveg
Взятие ответственности — это почти просветление.Ты — творец своей вселенной, все что существует — существует только в твоем восприятии.И ты один и един с Творцом.Для игры в треугольник нужен другой, партнер.Жертва — самая привлекательная роль.Яйцо разбилось-это нейтральный факт.Но можно пожаловаться кому-то:«Я бедный несчастный остался без завтрака»и получить порцию сочувствия(порцию чужой энергии).Лучше всего в таком случае заболеть, все будут бегать вокруг и сочувствовать.Столько внимания, столько любви и столько власти над другими, и еще повышается самооценка.Кто же откажется.Жертва не существует сама по себе в этом нет смысла, жертва автоматически навязывает окружающим роль спасателя.
Orionus
В том то и дело, что нет ни какой ответственности, это все придумки и игры ума. Ты творец это тоже придумки ума, творить некому, все творится само собой, без всякого творца.
Solveg
О вкусах не спорят.
DASHKA
Выход из треугольника признать что ты жертва, как бы ты не выкручивался. И прожить это и смириться с этим. Тогда возможно еще кое-что увидится…
Orionus
признать что ты жертва
Признать надо присутствие игры в реальность жертвы, а не то что ты жертва. Многие так и застревают в этой жертве на долго, так как эта игра для них становится очень привлекательной.
DASHKA
никакой игры, не ври — это для нас не игра, так как все из жертвы живем. Можно так конечно вместо того, чтобы прожить где больно, просто слить тему.
Solveg
Из того, что говорит Дракон можно сделать вывод, что он потрясающе умный человек.Поэтому он так успешен.
DASHKA
А ты его слушала? А то такое впечатление, что ты на своей какой-то волне и вообще не в курсах…
Solveg
Я понимаю, чей это сайт, прошу прощения, что на своей…
DASHKA
дело не в прощении или виноватости. Просто если ты ничего не ищешь и всем довольна, то и слава Богу. Но если это не так, то может начать пересматривать свои знания на предмет их верности. Может они уже не срабатывают, не дали тебе того, что ты хотела и открыта для чего-то нового? Просто в полную чашку ничего не вливается.
Ты как будто ничего не хочешь и узнать, а просто делишься своими накопленными знаниями.
Solveg
Только что закончила читать потрясающую книгу Крис Фрит Мозг и душа.Очень благодарна Феликсу за рекомендацию.
Orionus
Жертва это просто хреновые переживания, которые подкреплены некими мыслительными концепциями и размышлениями и плюс попытки избежать эти хреновые переживания.
DASHKA
Ага, точно))тоже так увидела. Все как бы минусовые переживания, дают такое ощущение неполноценности, и как бы уменьшения, у меня часто подгружается образ себя маленькой. Когда это увидено, то переживание есть просто такое минусовое переживание.
Orionus
А Иесус то какой был жертвой? Ого Го! На какие жертвы он пошел для спасения верующих?
DASHKA
это не жертва, это сострадание… имхо
Hanter
Намерение это и есть эта сила которой тесно внутри Эго и рамок.
Solveg
Намерение вообще не существует в рамках Эго. Поэтому центральная практика, борьба с чувством собственной важности. Кастанеду, уже ставшего известным писателем, Дон Хуан отправил на 2 года жарить яичницу в придорожное кафе, где ненавидели национальность Карлоса.
«СОЗНАНИЮ» или «вселенной» или что там ещё — просто наплевать на всё и на всех.
Попытка найти доброго папочку, сработает только с мастером, и то ни с каждым.
Hanter
Про папочку не понел, про намерение согласен просто описание внутри сна не более.
Hanter
Правда есть два описания намерения.первое относиться к эго которое решило освободиться, второе как раз к непознаваемому.
Solveg
У меня, как и у многих других наверно, долго существовало представление о справедливом и добром божестве, которое заботится о людях.В психике человека бог-отец, любящий, но и наказывающий по справедливости.Это иллюзия.
Один йог написал потрясающую мысль, духовное развитие — это освобождение от иллюзий.Но не стоит пытаться освобождать других от их иллюзий, они возможно им еще нужны, чтобы выучить свои уроки.
Solveg
Что такое намерение из собственного опыта сказать не могу, потому что такого опыта у меня нет.
Rikirmurt
«СОЗНАНИЕ» бесчувственно, беззвучно, безобразно, безвкусно, без мысленно, без запаха!!!
Нет разницы, что осознавать: тяжёлые глюки или невесомое блаженство.
Atya
воот))а он ещё про сознание которое «моё» пишет, которое плюёться))
Habib
Все ровно веришь, что оно случиться а раз веришь, значит и надежда есть!
Nau
то что вы описали — еще одна реальность, которую надо проверить. так да не так.
vidyaradja
Тьфу на тебя! (Сознание)
spart
Когда ты уже просветленный :)
lamanarame
Перестаешь уважать учителя и учеников?
Felix
Сознанию наплевать на сознание, но плюешь только на слово :)
Atattvamasi
сто процентов! и тотальное осознание этого убивает один раз сразу и напрочь в ходе поиска окончания для себя всего этого.
Atattvamasi
даже наплевать это уже слишком весомое слово для той силы, которой невозможно наделить ничем, никаким качеством и поскольку она — во всем реализуется ОДНА (нет второй) — и в шизофрении и в пробуждении, заблуждении и в смерти и в любви и в болезни и в радости и в отчаянии и в путешествии и в остановке — просто — БЕЗ ВАРИАНТОВ. настолько без них, что может таки подтолкнуть к полной сдаче!
Solveg
Второй нет! С кем играть в жертву.
salik2
Ну верно все, сначала внушили что проблемы все из-за игры в отдельность, а теперь веришь в сказки про окончание этой игры.
Разделения то не случилось. Т.е. сознание и есть всё и все. И наплевать — это один из способов функционирования сознания, а не наплевать — другой. Отсутствие мотивации и логики — один способ, а присутствие их — другой.
И ты хочешь сказать, что типа все по лотерее? :) Тут нет ни одной случайности. Берлиоз верил что он уходит в небытие и ушел. Тут каждому по вере! Во что веришь, так и живешь. Только речь идет об истиной вере, а не о игровой. А не так — Бога у меня нет, но в церковь хожу.
Solveg
это один из способов функционирования сознания,
Так и у К. Эффекты нагваля можно свидетельствовать, но не объяснить логически.Случайностей нет.У индивидуального сознания есть набор вибрационных характеристик, каждый притягивает подобное, осознанно или неосознанно.Осознанное, как контролируемое. Неосознанное — кажется случайностью и подталкивает к осознанию.Полное осознание, когда все под контролем сознания.Мне кажется это те самые йоги и маги которые, сгорают изнутри уходя из жизни.Они каждую молекулу своего тела превращают в сознание, нагваль.Что интересно, тоже что делают тольтеки, делают индусы -сгорая изнутри.Пути тренировки совершенно различны.