31 июля 2015, 14:15

31 июля-гуру-пурнима!!! С праздником, любимый Мастер!!!


«Джай Гуру Дэв!» — «Слава божественному/духовному Учителю!» – такие слова наполняют пространство в день Гуру Пурнимы. Это один из главных праздников, который каждый год приходится на лунный день Пурнима (полнолуние) лунного месяца Ашадха. В этот день мы своим телом, речью и мыслями выражаем уважение и почтение своему Учителю, а также всем духовным учителям человечества…

44 комментария

bodh45
с благодарностью
Felix
С любовью и благодарностью!
wwwatcher
… может достаточно пафоса уже… или ты его намерена раздуть до не бывалых высот...?… чтобы только удержать свою прелесть в виде мастера…
salik2
Пафоза будет столько, сколько нужно… Ты же понимешь, наверно, что подобное воспевание и патриотическая накачка — это единственный способ на настоящий момент многих людей пережить высокие чувства, прикоснуться к духовному. Да, это не адвайта, это не дзочен, это как раз противоположное, но если оно так есть, то почему нет?
Я тут например пламенно выступал только для того, чтобы это не под флагом адвайты или джяны или дзогчена или дзена происходило, поскольку подобное воспевание гуру как раз не это. Но само по себе оно вполне имеет место быть. У тебя есть выработанная определенная совесть различение, у других пока нет, ты же не думаешь, что ты сможешь изменить людей?
Такие вот мысли. Мудрые :)
quasimisha
Я давно заметил, что у тебя кто против становится, тот и совестливый, и мудрый делается :) Даже если это пример истерии, как wwwatcher демонстрирует.
salik2
Ну положа руку на сердце должен сказать, что Ввотчер по сути прав, тут получилось как на предвыборном собрании республиканцев :) Он может и истерит, но это в своем роде Мамоновщина-юродивщина. Иногда секунда такой истерики показывает вещи яснее годов патриотизма :)
А так да, мне бунтари нравятся, грешен. Потому что чтобы стать бунтарем нужно хотя бы выработать собственную точки зрения :)
И заниматься джняной не имею своей точки зрения, своей философии — бесполезно. Нужно уже уметь думать самому, иначе попадаешь под влияние и станешь «мастером живого учения» или другим словом — живым попугаем :)
quasimisha
Сам из бунтарей и Мамонова люблю) но меня коробит сравнения с партийной идеологией, я эту тему на дух не переношу и здесь её не вижу, всё равно что путаете почтение с раболепством.
salik2
Тут нет никакого раболепства! Тут все совершенно честно, как действительно в республиканской партии. Я поэтому и говорю ввотчеру, это не плохо, это самое лучшее, на что люди способны. А самое лучшее на что я способен может для кого-то тоже что вроде съезда партии демократов :)))
Gonzo
Эээх, раньше веселей праздники проходили ((( печалька!)

.
Eya
С праздником, дорогой Дракон! Спасибо за то, что ты есть! За Милость, за безграничную Любовь и терпение! За сострадание ко всем живым существам! Спасибо:)))
wwwatcher
… спасибо тебе товарищ сталин за наше счастливое детство…
Yota
Эх, заплетает тебя ущербность и зависть.
wwwatcher
… да… только в твоём лице это ярче выражено… всё то, что так мучает душу… Ира лучше не связывайся со мной, ведь мне даже про тебя знать ничего не надо, чтобы знать кто ты такая…
Erofey
Зачем ты комментируешь отношение других людей?
Это ИХ отношение.

«Пусть не глядят!
Кому какое что?...» (кажется, А.Розенбаум)
wwwatcher
Зачем ты комментируешь отношение других людей?
… чтобы их развернуть к себе… и пусть это будет лучше слово, чем дубина…
Erofey
Зачем их разворачивать К СЕБЕ?
К тому же ты их разворачиваешь, провоцируя на негатив. Смысл?
wwwatcher
… а смысла нет… какой ещё к чёрту смысл?… даже если бы всё имело смысл, это бы была одна сплошная бессмыслица…
Erofey
Нет возражений!
Меж тем ты о смысле говоришь:
чтобы их развернуть к себе
!
Это смысл, батенька!
Так что ты как-то выбирайся из собственных противоречий! ;)
Ну и помимо смысла «развернуть» можно выделить еще и форму, с помощью которойты этот смысл реализуешь.
Можно всех называть словосочетаниями, воспринимаемыми как оскорбления, можно писать что-нибудь, что трактуется сознанием собеседника как комплимент… Много вариантов.
Ты почему-то отдаешь предпочтение одному. Предположу, что если ты расширишь палитру, то развернешь к себе бОльшее количество аудитории, почему нет?!
Na-Ta
Что плохо вам, да?
Iskaan
Слушай, мы тебя забаним! Угомонись уже наконец! Из тебя лезет со всех щелей. ТВОЙ УНИТАЗ ПОЛОН! Ты слепой??? Хорош расплескивать свое дерьмо на окружающих! У тебя нет выбора! Все равно придеться переваривать Свое Самому.
wwwatcher
… угу… а вот и емеля пришёл отметиться… только вот отмечаешься всегда негативом… впрочем что с такого взять как ты… унылое говно — оно и в африке говно…
Mikeda
С праздником, дорогой мастер! Здоровья и долгих лет!
wwwatcher
… давайте дружно спасём мастера и себя за одно… в принципе спасение «себя» гораздо важнее любых мастеров, но как же не уделить немного внимания старине мастеру?… где же наша хвалённая порядочность товарищи?…
DASHKA
А такое понятие как признательность, благодарность и любовь почему тобой сливаются? Если Мастер помог тебе выйти из недостаточности, то что его не за что благодарить что ли? Я твой посыл не пойму. Чего ты добиваешься этим какашкометанием?
Показать что Мастер внутри у всех, и что для этого не нужен Мастер? Сат гуру достаточно?
Так Мастер не нужен тем, кто с ним не встретился и нужен тем, кто его встретил. Что тут непонятного? Что опять за противопоставления, Правильно- неправильно, верно — неверно…
И естественно, у Тебя верно и правильно, у других все не так и все не эдак. И вот ты уже Разоблачитель на коне скачешь! Живее и правее всех остальных. Так ты и самопотверждаешься, чтобы не смотреть в убогость и немощность.
nick80
C благодарностью!
Gulnara
С праздником, дорогой Мастер! Здоровья Вам и долголетия, добрых проявлений любви, понимания учеников. Пусть всех накроет волна понимания и искрами разлетится дальше и шире))Пусть в этом фильме Сознания, в котором сюжет творится ежесекундно, мы снова и снова встречаемся))
Natahaalala
С Благодарностью!)
DASHKA
Благодарю Мастер! Намасте!
Nau
Спасибо большое, Дракон! _/\_
Спасибо что с нами! За терпение и ясное живое учение!
Upananda
УРА УРА!!! С ПРАЗДНИКОМ!
smilen
Сердечно благодарю, любимый Мастер!!!
veter
Спасибо _/\_
Na-Ta
Счастье, что ты с нами, счастье, что мы с тобой! Благодарю Мастер!
Anna2013
С праздником!!))
azharinov
Поздравляю и благодарю тебя, Дракон! :)
Rush
Спасибо за Безграничное Сердце, Мастер!!!
Dragon
Всем спасибо!:)) ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ДЕЛАЮ ИНОГДА БОЛЬНО!:))
JuKa
Это «правильная» боль:)) спасибо, что не даешь мирно спать!:) обнимаю
1234
Сегодня ночью возвращяясь из поездки смотрела на луну и думала с благодарностью о своих учителях, о Мастере.Это просто радость в сердце, это песня без слов! Спасибо тебе дорогой Мастер за боль приносящую освобождение, за возможность встречи с учением на сатсангах и на этом сайте! Спасибо всем учителям, всем кто пишет на этом сайте!
Пусть свет мудрости и безграничная любовь непокидают наши сердца! Намасте!:)