30 декабря 2011, 16:51

возьму уроки

буду благодарен взять реальные уроки---жизни ---бытия--прмсутствия--и тд у тех ---у кого ээто есть ---свободное течение---реализация---в любой ситуации---так достала эта илюзия----я не ищу--разоблачающих-просветлящих--и тп бесед--тем боле -в интернете------расчитываю на реальную встречу---------------------------------------------------

61 комментарий

Lesya
Езжай в кругосветное путешествие по Мастерам:))
Catriona
А чем тебя сатсанги не устраивают? По мне бы с такими мыслями, выбрала бы учителя который больше нравиться или импонирует(как угодно) и поехала бы на сатсанг или на встречу.
Radha
Запрос принят.
Жди и молись.Да будет тебе реализация.

Брахма
ramiz
спасибо… сатсанг слишком теплично… молится не умею…
itslogin
а и не надо молится) там в основном ржут как кони смеются))
LiBera
Настоящие гуру, духовники совершенно точно по сети не бродят, а с этим вопросом ramiz, вам именно к ним надо… Хотя… самый высший Гуру — это Бог. Так что хотите идти вперёд — учитесь молиться. Да и эго придушить хорошо бы, а для этого нет ничего лучше, чем такое упражнение, как поклоны в ножки :)Лучше всего гуру, святому или Богу, можно родителям :)
Catriona
Настоящие гуру, духовники совершенно точно по сети не бродят
да, сеть заподлянское место для их брожения))))
LiBera
да, нет, им тут просто нечего делать :)
Catriona
полагаю вы не очень всё ж ответственно отнеслись к их опросу)))
LiBera
вы можете полагать что угодно, но это всего лишь ваши предположения. :)
Catriona
жаль когда человек претендует на знание того, чего не знает) как вы можете говорить об отношении настоящих гуру, духовников к сети? причём за всех?) хотя возможно вы что-то другое пытались выразить) знаю бывает такое с женщинами) так же как и я ваши слова возможно не очень верно интерпретировала)))
LiBera
Если вы православная, съездите и поживите где-нить в лавре или пустоши… там ещё встречаются старцы, вряд ли они пользуются интернетом и тем боле сидят на форумах, у них другие дела, например: псалмы почитать, помолиться, потрудится на благо монастыря и нуждающихся.
Catriona
если вы православная LiBera, и понятия «настоящие гуру и духовники» для вас это только старцы, живущие где-нибудь в лавре или пустоши, я вас понимаю) действительно вполне возможно что интернет их не интересует, а может и не все они и слово то такое знают… думаю среди таких людей могут оказаться и не грамотные… хотя справедливости ради среди не умеющих писать без ошибок, бывают попадаются гораздо более близкие к Богу люди, чем некоторые грамотные ищущие… имхо)
LiBera
старцы — одна из более-менее надёжных категорий.

Зачем святому светские знания? Это в миру они нужны, а в Царстве Духа нужны другие вещи. Найти настоящего гуру сложно
Felix
А что вы ищете на сайте?
LiBera
Ничего. Когда-то мимо проходила, даж не помню зачем регилась. А сейчас вот получила письмо от ramiz. В темы заглянула, что бы лучше понять с кем общаюсь.
Catriona
Найти настоящего гуру сложно
согласна) правда как показывает практика, понятие «настоящего гуру» у разных людей разнится))
LiBera
Возможно :) Восприятие у всех разное, разный опыт, по этому и гуру у каждого свой, по его уровню ;)
AmenRu
Конечно, все настоящие гуру давно по ашрамам сидят и воду после омовения их ног по бутылочкам разливают и продают преданным. А Бог — это абстракция, проблематично с ней встретиться кроме как в фантазиях. То же чего хочет Рамиз похоже на то как учат суфии. Если повезет, то нарвется на такого.
Dragon
хотеть, еще не означает быть готовым к встрече!:))
AmenRu
Ну хоть понаблюдать человек хочет, а не продемонстрировать. И то редкость :)))
Dragon
да видал я этого Рамиза!:))
LiBera
Печально всё у вас как-то. У меня есть Гуру. Его основная задача, вести к Богу.

Вы настоящего гуру ещё не встретили :) Для вас возможно Бог — абстракция, но это только для вас, ну, может ещё для кого, но не для всех :) Грустно за вас.

В любой религии, есть Учителя, Гуру, Суфии, Духовники и т.д.
Dragon
везет вам, завидую по черному!:)
LiBera
Зачем? Он довольно известен. В сети хватает грязи, но его это устраивало и самое главное не мешало делать то, зачем он пришёл :)
Dragon
назовите имя!:) или тайна?!
AmenRu
И меня завидки берут :)))
LiBera
почему? Чему вы завидуете? И главное зачем?
AmenRu
Расшифруйте что значит «ведет к Богу»? Звучит красиво, но на деле может означать эзотерические фантазии на тему.
Amin
Чую пару тройку вопросов и этот цветочек завянет))))
LiBera
может. :)

Тело — храм, Сердце(не физическое естественно) — престол, где обитает Обитатель — Бог. Задача Гуру помочь ученикам выявить, найти, распознать свою божественность. А для этого нужно прямое, не загрязнённое иллюзиями и заблуждениями, видение реальности. Собственно освобождение, мокша — это освобождение от иллюзий. :) Гуру лишь направляет, а идут ученики сами :)

Чем больше в человеке проявлена, выявлена Божественность, тем он счастливее, добрее, милосерднее и т.д.в общем тем больше Божественных качеств он проявляет :)
Dragon
звучит хорошо, все правильно, желаю Удачи, не потеряв храм взобраться на престол и познакомится поближе с Богом!:)
LiBera
:) Кому вы это желали или чему? Кто или что должно по-вашему взбираться и знакомиться?
Dragon
ну вы же пока знакомы только с телом, так я понимаю? теперь надо открыть сердце, вначале при помощи практик найти его, потом открыть, там живет обитатель ваша внутренняя сущность — БОГ или любовь, выпустить его на свободу из темницы-заточения, он разукрасит весь мир своим присутствием все зацветет запоет и зачирикает — это и будет рай! или что-то не так снова понял?!
LiBera
кто я или что знакомо? Что есть тело? :)и как с ним можно быть знакомым?

Сердце — это суть, сущность, сердцевина, содержание:) Зачем её искать, когда она при нас?

Ну, вот опять «ваша», а кто я? Кто хозяин?

Бог не свободен? :) А если свободен, то что в рабстве и откуда оно берётся?
Dragon
вы говорите Гуру помогает усченикам распознать! а потом начинаете у меня спрашивать кто такие ученики и вообще о ком речь? цирк!:))
LiBera
:) вы думаете? Я то знаю ответ, но не факт, что вы его поймёте и примете. А вот если вы сами до него дойдёте, то мне не нужно будет вам ничего доказывать. Думайте. Да, я в общем-то и не гуру, а так… собеседник :)
Dragon
спасибо, подумаю!:)
LiBera
Со-Хам или Хам-Са
Он-Я или Я-Он ;)
Dragon
вас сколько?! вы в отношениях?
LiBera
Прислушайтесь к своему дыханию :) вы повторяете это самое Со-Хам.
Dragon
а я слышу: Я МОЛЬ!
LiBera
значит вы — моль :) поздравляю :)
Dragon
если услышу еще что- напишу!:)
AmenRu
Вы наверное баптистка. У них риторика православная, а толк эзотерический.
А если ч например ем колбасу и иногда ругаюсь матом, то до раскрытия божествнных качеств как до Луны, так выходит?
LiBera
Нет, не бабтистка :), скорее индуистка :)

Все мы рано или поздно придём к одному и тому же, просто пути разные, начаты в разное время и имеют разную длинну(продолжительность).

Да, мясо, будет мешать вам в этом, отсутствие контроля речи, тоже не будет способствовать.Это ваш выбор, вы можете иди по широкой грунтовой дорожке, а можете пробираться через болота и трясину, заросли, джунгли и т.д., в любом случае вы будете идти, даже если вам придётся многократно возвращаться назад и начинать продвижение по новой. Думаю разница для вас ясна.

Ответить однозначно на ваш вопрос сложно, ибо я не знаю опыта ваших предыдущих воплощений, кто знает, может быть вы уже при всех ваших недостатках, поедании плоти и мата, в одном шаге от окончательной цели всех воплощений. Личностям, которые очень сильно приблизились к своей Божественности, к конечной цели всех воплощений, ни мясо, ни сигареты, ни спиртное, ни мат не могут создавать существеннх препятствий, в то время как для «новичка» подобное может являтся довольно серьёзным препятствием
AmenRu
Интересно, что я должен кушать, чтобы это считалось достаточно божественным? Сдается мне, что Бог через меня просто решил отведать мирских радостей. Даже не знаю, стоит ли ему мешать в этом )))
LiBera
Кали Юга, самая короткая юга, эпоха невежества, но она нужна, что бы животные имели шанс подняться на уровень людей…

Любая еда, помимо физической составляющей имеет и тонкую, идёт обмен. Что едим, тем и становимся. У растений нет ума, поэтому они не загрязняют ум, не передают свою природу.

у Бога нет желаний :)

Когда вы думаете, что наслаждаетесь миром, на самом деле это он наслаждается вами :)
AmenRu
Я кажется начинаю вас понимать. Кали ты с Юга, то ешь фрукты, а Кали с Севера, то соси лапу в берлоге.
LiBera
Острите?
Тогда ответье, почему ВСЕ мировые религии ограничивают потребление плоти живых существ?

А так же, почему у тех же руссов: «Щи да каша — пища наша»?
AmenRu
Ну если вы про посты, то у меня по этому поводу есть свое обьяснение. Во=первых = это неплохое мероприятие чисто в медицинских очистительных целях. А во-вторых будучи сыроедом могу подтвердить что та прозрачность и ровность мышления, к-я достигается при постовом образе питания, действительно существует и в каком-то смысле помогает вправить мозги.
LiBera
:) тогда заповеди имеют природу медицинскую и психологическую, вот им и следуйте :) опираясь на свою логику.

А вообще, человеку не положено по его природе питаться плотью, равно как кошкам и собакам есть крупы, овощи и фрукты, но они едят. Да, живут, и да последствия для их тел тоже есть

Зачем чистить то, что можно не загрязнять?
itslogin
А вообще, человеку не положено по его природе питаться плотью,
«Необходимость выжить в суровых условиях Крайнего Севера приучила его жителей питаться сырым мясом с кровью. Это не только лакомство, но и потребность организма в витаминах, особенно С и В2, а их в оленине достаточное количество. Поэтому ненцы никогда не страдают от цинги.»
LiBera
:) хишники тоже с голодухи могут есть траву и что? Разве они из-за этого перестают быть хищниками? А травоядным наоборот подмешивают не естественную для них пищу, и так же не перестают быть травоядными.

А ненцы питаются СЫРЫМ мясом и рыбой, но живут они не очень долго

А вообще, если посмотреть на человечкскую физиологию, то без прогресса, он не выжил бы в северных широтах, поэтому его пища произрастает там, где он способен был бы выжить без крова и одежды. Учитывая прогресс, овощи и фрукты, равно как и зерно-бобовые и злаки можно доставлять из других регионов
LiBera
сыроедение противопоказано людям с конституцией Вата, и питам оно может не пойти в прок. А вот Капхам, это да, они всю жизнь могут быть сыроедами и им от этого будет хорошо.
AmenRu
Чесслово, много у вас знания и все космического порядка :)
LiBera
:) Знания в Сердце, а информации вокруг оч много, у вас её тоже достаточно. Вопрос лишь в её полезности и практическом применении :)
AmenRu
А вообще конечно все это интересно, но думаю в войну например не до Ваты было — трущили что попадется. Вся эта аюрведа плохо пахнет если посмотреть как выглядят пары питающиеся по ней. Женщины — толсты, мужички — худы до тщедушия. Я дажде не за сыроедение ратую. Просто лучше чем твой конкретный организм в этой теме никто не посоветует. Кушаешь 1 продукт за 1 раз и смотришь реакцию — проще некуда. Но это ж какую серьезность можно развить на таких-то копищах ПОЗНАНИЯ! :)
LiBera
:) ну, сейчас многие много чего утверждают, а на деле… вряд ли избыток веса или его недостаток, могут говорить о ПРАВИЛЬНОМ питании на основе Аюрведы. Бесспорно всё индивидуально, я об этом. Моно диеты — плохо. Моно вкусы тоже. Некоторым, нужно изголяться и чего-то придумывать новое и перечёркивать старое. Наверное им это нужно :)
itslogin
ем колбасу и иногда ругаюсь матом, то до раскрытия божествнных качеств…
уха-хаха-ха))) это пять)