13 февраля 2011, 19:30

ВСЕЛЕННАЯ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНА!!!

Осознанность — Ответственность — Выбор



Вселенная полностью Безопасна!
Это активное убеждение, пробудит в каждом читающем его пассивные убеждения, такие как:
— а как же голод, насилие и убийства?
— Как же болезни и смерть?
— Как же предательство, измены и ложь?
( люди убивают, умирают, лгут, предают и тд)

До тез пор, пока человек воспринимает Реальность с фокуса Личности, такое убеждение о полной безопасности Вселенной вызовет лишь саркастический смех и серьезные обвинения в некомпетентности того, кто утверждает так.
Но с фокуса Души, и даже Духа – Великого Наблюдателя. Сознания, которому нет нужды в каком-либо теле, чтобы быть собой – это адекватное убеждение.

Обучаясь в каком- либо заведении, мы всегда раздражаемся на преподавателей, за их жесткие методы, равнодушие и стервозность. Но если мы прислушиваемся к ним и начинаем сотрудничать, к концу пятого курса до нас таки доходит, что Общение с нами как с Мастерами, а не теплая Снисходительность — помогли нам стать профессионалами. Ведь именно благодаря препятствиям в Жизни мы раскрываем собственный потенциал, о котором даже не подозревали.Мы обнаруживаем в себе упорство, храбрость, преданность и отвагу.

Каждый внутри ищет стабильности и безопасности, из-за внутренней боли, которая вызывает страх. Страх что ты не справишься, будешь Недостаточно Хорош! И когда Жизнь создает нам вызов — половина из нас прячутся в скорлупу, поскольку тот кто не пытается, не достигает плохого результата. Он вообще ничего не достигает. Но главное, что он не проваливает экзамены, во всяком случае так кажется тем студентам, которые бросают учебу.
А вторая половина идет на амбразуру и раскрывает в себе мощный потенциал Мастера.

Страх заставляет нас убегать от учебы. Когда мы боимся быть плохим, недостаточно хорошим или сделать что-то не так –все, что мы ищем – это убежища. Но в тихой скорлупе мы никогда не увидим своей Силы. Сила рождается при столкновении с более мощными энергиями, которые вначале причиняют нам дискомфорт, как электричество, которое прожигает наше тело. Но стоит нам расслабиться и принять Электричество –как Оно превращается в нашу силу и вскоре мы учимся исцелять, слышать мысли, чувствовать других как самих себя.То, что не убивает, делает нас сильнее.

Но Сила… настоящая Сила не в агрессии и сопротивлении, они ни к чему не приводят, кроме страданий и боли. Настоящая Сила в Принятии, Благодарности и Нежности, которая рождается из самой глубины сердца.
Побеждай с Любовью.

Помните Вселенная и Любая энергия, с которой мы сталкиваемся работает лишь на наше Высшее Благо. То есть, учит нас быть Источником во плоти, уметь Любить без условий и Реализовывать Непостижимое Изобилие. ( а это не только богатство материи… хиии))))

Все, с чем мы сталкиваемся — есть наш Учитель и Друг! Абсолютно Все. Вопрос лишь в том, хотим ли мы обучаться.

Воплотиться и отказываться сотрудничать с Наставником – то же самое как поступить в университет и отказываться ходить на лекции, а если и ходить, то прятаться, когда идут экзамены.
Многие из нас чувствуют, что, даже призывая Высшие энергии в свою Жизнь, хотят гарантий, что все будет Хорошо! Одна часть нас хочет развиваться, а другая перетащить Зону комфорта туда, где бурлит мощная Энергия.

Отпустить контроль и страх просто, когда знаешь и чувствуешь телом, что Вселенная полностью Безопасна! Она наш Высший наставник — и только, когда мы отказываемся Сотрудничать и Обучаться – только тогда мы начинаем видеть в ней врага и несправедливость.

Мы доверяем Вселенной обучать нас – мы несем ответственность
за все свои мысли, эмоции, чувства и поступки.

Мы учимся осознавать все уровни себя и
того комбинезона в котором пришли поиграть.

Ты приходишь в университет и просишь научить тебя быть Мастером. Но стоит начаться контрольным и тестам, и ты прячешься под стол, отказываясь понимать, что ты делаешь в этом учебном заведении.

Когда ты хочешь контролировать перемены своей Жизни – ты отказываешься впустить в свою Жизнь Бурные Энергии ЖИЗНИ. Потому что Жизнь- это Спонтанность, Полный абсурд, Хаос Любви и Нежности, Радости и Осознанности, Блаженства и Вечности. Это Калейдоскоп, который если попытаться начать контролировать – он сломает тебя. Потому что ты так медленно вибрируешь и пытаясь остановить Карусель Жизни – лишишься руки, сначала одной, а потом и второй.

Боясь совершить ошибку, боясь провалить что-то, стать плохим в чужих глазах или собственных, прожить Жизнь зря, мы говорим Вселенной:
— Учи меня, но не нарушай зону моего комфорта.
Однако, как научить человека летать, когда он закрылся в комоде и отказывается выбраться оттуда. Он кричит:
-Я Хочу научиться летать!
Но отказывается вылезать из ящика.
Вселенной придется сбросить его с крыши вместе с комодом. Поскольку существо уж слишком настойчиво умоляет научиться летать. И когда ящик разломается при ударе об землю, будет больно, невыносимо тяжело – но зона комфорта разломается.
Не правда, более гармонично и радостно было бы самому выйти из ящика и, взяв за руку Наставника, выслушать его учение и попытаться сделать то, чему он учит?

ВСЕЛЕННАЯ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНА!!!

Проверь это сам!
Прекрати сопротивляться Обучению.
Вылезь из ящика и прислушайся к Мастеру в твоем собственном Сердце.
Не надо далеко идти. Наставник живет в твоем Сердце!
И каждый раз, когда ты будешь чувствовать боль и удары судьбы спроси себя, не сидишь ли ты снова в комоде, отказываясь двигаться дальше, хватаясь за личностные границы, пребывая в режиме ожидания, дай, дай, дай… виноват тот и этот… я не знаю почему ОНО так происходит…
ВСЕЛЕННАЯ ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНА!!!
Однако, она лишь Мастер создающий для тебя Ситуации, Мать, плетущая узор твоей реальности через твои убеждения, страхи и желания и Только ТЫ сам Несешь ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои мысли, чувства, эмоции и поступки.

Мастер протягивает тебе цветок Лотоса, и толь ТЫ САМ решаешь принять его или, сломя голову, бежать прочь.

Когда ты сидишь на проезжей части, выстроив маленькую комнатку из любимых книг, фотографий и вещей, и на тебя несется Грузовик, а Мастер кричит:
— Брось это все, Уйди с дороги!
Если ты откажешься Сотрудничать с Мастером, что произойдет?
(1):  nick80

1 комментарий