7 сентября 2015, 12:36

Ничего

Эх, столько лет поиска истины, и что? Что, я вас спрашиваю? А ничего. Ладно, было бы это ничего таинственным или несло бы необычные возможности, чтобы окружающие наконец-то прониклись величием моей души. Нет. Это самое бытовое ничего, ничего любого расп*дяя на лавочке с портвейном в руке, ничего бизнесмена с пистолетом под подушкой, ничего старушки у ночника, ничего собачки, лающей в окна домов.
С четырнадцати лет пылало это сердце неизъяснимой тоской и любовью к тайне бытия, просилось на ручки, говорило «Отец!», было надежно укрыто в Его заботливых руках, верило и надеялось и знало, что смерти нет, и было ему спокойно, сухо и комфортно. С двадцати пяти это тело жило в волшебном мире, повелевая дымом, ветром, дождем, приборами и иногда — в шутку! — людьми. Но для истины это ничего не значило. Тогда в 33 пришла в сердце темная ночь души. Коли для истины это необходимо — я готова была уморить себя до смерти. Я пригласила эту адову ночь и налила ей чаю, и говорила: бей меня-бей, не жалей, все для истины пройду я. Знать бы, что и эти годы — ничего для истины. Такое же ничего, как у бабушки, собачки, бизнесмена и алкоголика.

52 комментария

konstruktor
ничего-то ничего, а почему тогда я бабушкам и собачкам завидую.И даже алкоголикам.
Yuka
А бабушкам-то почему? :))
konstruktor
я им завидую потому, что они «цельные». Не ищущие.
konstruktor
искренне болеют, искренне пьют водку.
Yuka
Психика у всех фрагментирована. Бабушка мечется по-своему: вернуть бы колбасу по 3 рубля, да вышла бы дочка замуж, да што ж за муж ей попался, лучше бы развелись, а нашла бы летчика, ох уж эти летчики — на них не надейся, кто внуков будет поднимать и так далее.
konstruktor
у меня те же мысли, но я еще к этому ищу избавления от чувства недостаточности. А они о нем не знают.
Yuka
Может, она по-другому формулирует просто. «Не надо было на дочку кричать, вот я дура старая, в следующий раз постараюсь». Разное название неприятия своих чувств. «Чувство недостаточности» — это же термин просто ньюэджевский, который соединяет воедино разные чувства и имеет похожуу окраску и, как считается, единую причину. Но как такового ЧН не бывает без причины, это реакция на раздражители.
konstruktor
у меня это чувство постоянное, даже когда «жру ананас». и у нее это чувство есть, но она от него просто тянется к целям и другим вариантам. А я уже не тянусь… я хочу убежать от самого себя
Yuka
Похоже, это именно то, что горело в моем случае с 14 лет, было движущей силой поиска. В последний год постепенно это горение в виде поиска отпустило, я стала обычным человеком. Но, чтобы было интереснее жить, часто специально подключаюсь к «горению» — увлекаюсь все время чем-то, планирую «великие дела». Вот, влюбилась в дельтапланеризм недавно. Без «горения» жить не за чем. Но в поиск оно у меня больше не идет почему-то, хотя я не против — очень люблю учения.
konstruktor
если ты здесь то «что-то не то».
Тут больные… такие, что им не объяснить что они здоровые.Потому что чем больше они хотят быть здоровыми тем больше они больные.
Yuka
Тут россыпь драгоценностей, а не больные :)
konstruktor
люди хорошие, не спорю, но занимаются херней :)
Yuka
Ну, это как минимум безопаснее, чем боль гасить в наркотиках и азартных играх. А здесь много поэзии и искренности. И это я не говорю об Учении Дракона, не хочу даже прикасаться словом своим глупым к этому явлению.
konstruktor
да, отдушина здесь есть
konstruktor
у тебя есть для меня «слово», чтобы я выздоровел? :))
voidness68
брось это немедленно!!!:)))
Yuka
ахаха, какое слово? я же пишу, ничего, ничего не стало даже лучше, какое еще слово от меня тебе надо? или ты меня троллишь? :))
konstruktor
да ну, скажешь тоже :) я знаю, что ничего не стало лучше :) а чего я здесь околачиваюсь? :) скажи!
Yuka
любишь ты нас!
Yuka
черт, ты меня троллил :)))))
konstruktor
да где? покаж!
вижу чел хороший зашел, дай, думаю, спрошу, может знает чего? :))
konstruktor
у тебя от меня осадок? :)
Yuka
Не, я тогда злая становлюсь, по мне все видно сразу :))
Yuka
и, кстати, можно и обратно сказать: что все очень искренно и цельно все делают :). вот мы же цельно и искоенне тут рассуждаем, верим каждому своему слову, как же иначе?
konstruktor
если бы мы верили каждому своему слову, мы бы здесь не сидели :)
notka
кто то цельно., а кто то просто потому что нравится и по другому не может.
Yuka
У них же радикулиты всякие, сердце, давление… Вставать тяжело. А ты — молодой, красивый, встал-побежал, какое уж тут завидовать.
Natahaalala
В этом «ничего» скорее всего и кроется истина, это «ничего» срывает покров надежды, надежды на что то лучшее, чем есть сейчас)
notka
Почему хочется всегда определиться на чём то одном. Например на НИЧЕГО. Или на чём то. Но есть ещё вот это вот ОНО!!! НИЧЕГО во всём!!! Где ничто никогда из этого ничего не исчезало. И это!!! ВСЁ в ничего… имеет очень интересный вкус! Попробуй вдохни?
Natahaalala
когда покров реальности надежды снят, тогда можно и вздохнуть)
Yuka
Это точно )
Natahaalala
Удачи тебе!:)
Yuka
Спасибо за пожелание, удача — она всегда пригодится!
Yuka
Да это нормально, так интеллект устроен :).
Все в ничего, Ничего во всем — чудесный аттракцион, в нем все возможно как угодно. Вдыхай — не хочу, вот так подарок :)). Интересных вкусов не сосчитать. Пойду к плите, приготовлю новый — скоро дочка из школы придет. )
Felix
С четырнадцати лет пылало это сердце неизъяснимой тоской и любовью к тайне бытия, просилось на ручки, говорило «Отец!», было надежно укрыто в Его заботливых руках, верило и надеялось и знало, что смерти нет, и было ему спокойно, сухо и комфортно.
НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ Так было всегда и для всех, так и будет!
tnc
верило и надеялось и знало, что смерти нет
Именно-именно. )))
imiay
А как же три способа восприятия? Это разве ничего?
Yuka
Я давно не была на сатсангах, новое учение не знаю.
tnc
Ладно, было бы это ничего таинственным или несло бы необычные возможности, чтобы окружающие наконец-то прониклись величием моей души
Станьте МАГОМ. И проникнитесь величиной собственной души. Заодно и другим докажете, что ИХ пути неэффективны по сравнению с магией. :)
Yuka
Не, в такие маги я не хочу, с величием которые :).
tnc
Каждый человек зависит от того, что удовлетворяет его нужды. Обычный человек зависит от мужа (жены), денег, начальника или подчиненных, клиентов, налоговых инспекторов и собственного умения избегать хулиганов на улице. Всё это крайне несовершенные инструменты для того, чтобы полагать на них основание своего счастья. Маг же зависит ТОЛЬКО от магии. Более того МАГИЯ даёт магу гораздо больше того, что дадут ему любые деньги и любой успех. Я бы посоветовал вам обратиться к Богу, чтобы зависеть ТОЛЬКО от Него, но ведь такой совет вы сочтете и вовсе возмутительным. )))
Yuka
Любой человек зависит только от магии — от магии своего отношения к миру. Нет обычных людей. Нет несовершенных инструментов. Вы жизни просто боитесь, быть может, если на что-то не хотите опираться в вашем счастье. Счастье опирается на мимолетные проявления всегда, но полно ими каждый раз абсолютно. А способности магические — они могут и исчезать, и что останется от мага тогда?
А от Бога мы и так зависим, если можно так выразиться :). Обращаемся мы к нему или нет.
tnc
А способности магические — они могут и исчезать, и что останется от мага тогда?
Тогда останется обычный человек. :) Который вынужден опираться на куда как более несовершенные инструменты для своей жизни, нежели магия.

А от Бога мы и так зависим, если можно так выразиться :). Обращаемся мы к нему или нет.
А что останется от человека, который потерял свою способность обращаться к Богу? Разве не то же самое, что останется от мага, утратившего связь с магией?
Yuka
Величие — палка о двух концах: один конец в вышине, второй — колом в ж*пе.
tnc
Настоящее величие — то, из чего сделана ВСЯ палка. :) Знание этого позволяет магу оборачивать к себе нужным концом ЛЮБУЮ палку. :)