23 сентября 2015, 11:58

Самый большой подхалим

Кто самый большой подхалим, знаете? Поток мысли под предводительством внутреннего роскомнадзора. Однажды надзор ослабляет случайно хватку, и ты видишь, насколько вся твоя внутренняя жизнь была лживой и изворотливой с*кой. То, что по мнению надзора хорошее, достойное похвалы и гордости, поток мысли достанет из ниоткуда и давай вертеть: доброта, любовь, высокие состояния, духовное золото, пустота, справедливость — что хочешь вылепит из ничего, да давай лебезить, мол, вот-с, уважаемый роскомнадзор, мы такие, да, мы стараемся, мы могем! Плохие же мысли, неприличные, гневные, алчные (слова-то, слова-то какие придуманы для этой страшной псевдо-тени!) мышление делает незаметными, прячет, не высвечивает, делает вид, что оно вовсе не ус*лось (хоть запах и есть, как Дракон говорил :)). Поэтому каждый человек внутри себя всегда хороший, почти идеальный. Любой вор расскажет, почему он был прав. Всех заставила жизнь, а сами они — ангелы во плоти, не иначе.
И вокруг тебя тоже — сплошные хорошие и плохие, просветленные и тупые, и ты блин все время ошибаешься на их счет почему-то. Разочаровывают люди! Ну почему?

12 комментариев

Los-888
Зачем это… тебя не устраивает та какая ты есть? Но другой тебя нет… Хорошо что ты видишь себя умница… осталось сделать одно действие… Подними руку… и брось резко в низ… и крикни: ДА И ПОХ!!!..
Yuka
Что зачем? О чем ты вообще пишешь? Кого и где и что не устраивает, я ниче не понял. Я пишу о работе мышления, заметила, говорю, что есть часть мышления, которая строит весь остальной поток, и когда видишь, что эта часть настолько из ничего вылеплена, как и основной поток мысли — мышление освобождается от зажатостей и иерархии плюс-минус. Это здорово, это приятно, это нормально — как есть! Теперь пнятнее? «Другой тебя нет» — а какая есть? «Подними руку...» — боже, я что, в детсаду? :))
Los-888
Да ладно ты… потоки. Ну если вылеплена то из чегото.
ganesh
видишь ли… такова жизнь дущи. и ее мы пронесем с собой до конца жизни. противоречия, роскомнадзор, Тень — все есть полноправные жители твоего внутреннего дома. ты их не выселишь, они сами кого хошь выселят. почему все так? потому, видимо, что жизнь такая, а не другая. от призраков нельзя избавиться, поскольку они призраки. но вполне можно видеть призраков как призраков. и не слишком беспокоиться по их поводу.
Yuka
О, мудрые советчики тут как тут! Здравствуйте, друзья! :))
Yota
Хаха))прочитала о мудрые светлячки))
Yuka
Поначалу опечатка была «мудоые» — успела исправить. )
Los-888
Фу… хамство какое.Молодец что исправила.
Yuka
Я поняла, в чем причина такой интерпретации: мудрейшие советчики принимают мой сатирический тон за борьбу с плохим, на самом же деле сатирический тон топика вызван скорее восхищением: типа «Ай да Пушкин, ай да сукин сын!» Мудрейшие не поняли, что видеть роскомнадзор = лишать его силы! Энергия мысли ведет себя при этом совсем по-другому.
Вы унылые какие-то, честно :)). «Это и есть твое болото, прими это, тебя что-то не устраивает? ща мы расскажем, как смириться...»
Los-888
Что то ты загрустила… Осенняя депрессия.
jonas
А если мысли вообще убрать, то любой человек действительно хороший, идеальный. Такой же как ты.
Yuka
Если мысли вообще убрать, боюсь, это будет уже труп :)).