28 сентября 2015, 02:47

Смерть.

Последние несколько дней или недель даже… но наиболее интенсивно и часто — это дней, я думал о смерти. В тайне в душе — я всегда хотел и хочу пережить это — скажу честно.
Недавно как то отец помог мне с подработкой и мне пришлось хоронить человека. Вообще я считал что я такой перец и то и се — но как только увидел тело бабушки в гробу побледнел от ужаса — это было так очевидно даже для меня — просто когда увидел бледное тело — в котором ничего не было, пустое, просто как сухое дерево… не знаю как описать — но действительность и мои мысли расходились очень серьезно, по крайней мере потому что, я не мог и помыслить того, как я отреагирую в действительности.
Недавно начал курить… Все от того, что совсем нечего делать — работу приходится ждать, а все занятия и по дому и для себя уже перепробовал — все надоело.
Сегодняшние сигареты были не просто ужасными — они были какими то особенно ядовитыми, но денег не было — курил те что были… В общем этим постом мне бы хотелось предостеречь тех кто курит, хотя это редко работает, я и сам знаю. Пока не получишь какое-то дурацкое ощущение от этого всего — ты не сможешь это кинуть.
Вот скурил я сегодня сигарет 10, первые пять часов за пять, остальные с большими промежутками час, два, три. И вроде ничего, я даже в школе курил больше и тем более в институте. Но стало происходить что-то странное — короче стали выходить подвалы + я как раз в этот момент смотрел фильм под названием Эшби, история людей там подозрительно напоминала мою, ну или часть так сказать моих каких то впечатлений. В общем цепанул меня этот фильм, смотрю его и вижу что что-то вспомнил и забился в это воспоминание, когда мне было четырнадцать лет и не могу из него выйти, самое дурное, что то что я вспомнил — я пытался улучшить. Я понимал, что это бред… более того еще я понял, что я и по жизни такой люблю вспомнить что-то — и все время пытаюсь это улучшить… На протяжении всего этого бреда было осознание и понимание того что это полный бред — мол, да блин тебе же 24, что ты творишь?!? о чем ты думаешь?? чему ты веришь!?! Причем это были просто мысли которые возникли как обяснение это го состоян ия, т.к. я прознал — что я значительно больше, чем то что сейчас у меня в голове происходит. Но этот бред продолжался тем не менее… Я уже понял, что с моим восприятием что-то не то — что я ему уже полностью не доверяю… Но еще и понятно стало, что так практически всегда и есть. Просто сегодня это стало заметно.
Потом пришла с работы мама и говорит: Я так поздно пришла, а ты что совсем за меня не волновался?!?.. И тут я понимаю, что то, что я сейчас начну нести — это такой бред, но уже начал нести… Говорю, что да начал беспокоиться и т.п.
В общем у меня был передоз никотином и интоксикация, мне было очень плохо, я пил много воды и меня тошнило, потом опять пил и снова тошнота, но остановилось только хуже, вроде такого давления уже не было как раньше и никотин не так давил, но теперь я просто начал терять сознание, я просто ложился на бок и отключался. Потом опять стало плохо — сильно. Сильно упала температура, меня трясло и тут я понял, что снова отрубаюсь, как сказал бы Ганеш — я теряю сознание, такой интересный момент. На самом деле со всеми моими мыслями и событиями и тем что мама сказала как -то, что хорошо, что я у нее был. Мне действительно казалось, что я сегодня умру. Это даже как то принято что-ли было — принято не мной — но принято.
Я много думал о том, что если я умру — то что бы я сделал?? Перед смертью. думал, что хорошо было бы попрощаться с друзьями и просто сказать им что у меня все хорошо. Что все нормально… — не знаю всегда именно посему-то это хотелось сказать. То же самое я хотел бы сказать и своим родителям. Это раньше я так думал. Но сегодня блин — отвечаю, когда я начал провалиться туда… Я вообще никого видеть не хотел, не то что бы я хотел изолироваться. Но я хотел бы быть один. Мама присела на кровать рядом со мной и дала мне воды. А я сижу и удивляюсь: блин, да я пытаюсь выполнять практику сейчас, хотя понимаю, что все серьезно… Я вот сидит моя мама — и я впервые почувствовал, как мы с с ней далеко друг от друга. Я тогда понял, что мне совершенно нечего сказать ни ей ни еще кому-то. Были попытки спастись выкарабкаться, не упасть туда, схватиться за что-то. Но было и видно какая это все чушь, что в принципе я ничего не могу. Тогда я сказал: На Все Твоя Воля! и как то понял, что все будет хорошо. Но находиться в сознании реально требовало от меня усилий, нечеловеческих — это когда чувствуешь что сил уже почти нет, но ты пытаешься… Я не хотел падать туда, потому что я бы скорее всего не смог бы пить. А доверить свою жизнь врачам я не мог;) поэтому держался))
Хорошо, что быстро приехала скорая и мне вкололи три укола, мне полегчало. Самое конечно то из -за чего мне не хотелось бы проваливаться туда сегодня — это по причине чего это все случилось. Вот точно скажу умирать от передоза хотелось бы меньше всего на свете. Я хотел бы умереть или здоровым или хотя бы не от того что сам угробил себя. Но и странно было что курю всего две-три недели и совсем мало… Много не ясного так если честно… Но ясно что смерть приходит и забирает тебя не тогда кода ты этого хочешь, а тогда когда она приходит… Честно скажу было даже как то красиво. В том что называется смертью наверное больше жизни, чем в том что называется жизнью. И есть такой момент интересный, когда ты понимаешь, что все ровно умрешь, несмотря на твои попытки тебя к какому-то месту кидает, то-ли первое я — в общем пятнышко такое — откуда все эмоции начинаются и может даже и мысли — точно не могу сказать.
Сейчас прошло примерно 24 часа с того момента… Я чувствую, что я могу сказать спасибо за это. Я чувствую Благодарность! Спасибо.
Вот и вся история.

59 комментариев

voidness68
то-ли первое я — в общем пятнышко такое — откуда все эмоции начинаются и может даже и мысли — точно не могу сказать.
туда и кидает, там всегда тишина и покой, не садись на измену, а по чаще туда заходи вниманием, смерть уже случилась, когда организм родился, она пришла вместе с ним…
mks-t
смерти нет, смерть — это смерть организма тела ума или просто кармы.
voidness68
это только мысли :), умрёшь, тогда воскресни и расскажи
mks-t
этоо переживание, мысли — это у тебя
voidness68
а у тебя что, если тебя пугает смерть?:)))
Eesti
Ага! Все парашютисты говорят, не, прыгать не страшно… не верьте. Первый раз не страшно, бо мозг ещё не обработал.
mks-t
+ я точно не хотел умирать так! — я почему то считаю, что все еще не закончено, ну что дело мое здесь не закончено, поэтому пока низя)
mks-t
счас какраз 16-ю битву экстранесов смотрю — там гоорят, что если человек, выбрал себе программу жить до ста лет, а умирает в 33, то он будет мертвым духом и мучаться, как то так.
voidness68
тож постанова чистой воды, все эти сексы и экстры, баклановые баклажаны:))), мне один продюссер про них говорил типа так
mks-t
нестранно что продюсер такой тупой)))
mks-t
лучше бы ты его не слушал))
гнилой он мне кажется человек… или тухлый
voidness68
обычный человек не лучше, и не хуже прочих, но он не станет говорить, не имея на то оснований, понимаешь о чём я, он не баклан:))) ему нельзя, при его работе то:))), а заблуждаться может каждый, и я, и он, и ты
mks-t
да в кино и модельном бизнесе столько пидаров — я тоже видал там людей — они все гнилые, чистый человек играть в таких спектаклях не будет, а режиссеры вообще тупые…
Имею основу:) — личные опыты, тот же мир мертвых — тоже есть — Я ЗНАЮ! И все эти темные сущности, думаю то же, просто вопрос — не есть ли это карма — думаю нет, но это просто память возможно… очень глубокая… Между прочим мне НгоМа лично на сатсанге сказал, что не будет отрицать послания из других Миров и все прочее, как ты вообще можешь так думать?! ТЫ ж не ограниченный человек??
Огрнаниченные э это скептики, которые не слышат и не видет — все проверять надо
voidness68
все проверять надо
конечно, особенно если веришь, что оно так, а не иначе, а если видишь, что всё есть мысли, то зачем что то проверять, и кто это сделает, каким образом, если сам проверяющий мысль о самом себе!:)))))
mks-t
забей… Меня вдохновил один человек от туда — он жил на улица тогда (вроде)
Все что живет на улице красивое — и люди и звери
Надо просто о добре думать а не о скептике — О Чистоте Души!!! А ходит с таким придирчивым взглядом на все — это отстой — я давно уже никому смело в лицо не смотрел… потому что всех ненавижу или ненавидел — Чистота главное и Добро! Понял!?)
voidness68
Чистота главное и Добро! Понял!?)
понимание удел дураков. в плохом смысле, этого слова
Чистота главное и Добро!
как отличишь? родители самых великих ублюдков заботились о них, Чекатило и Гитлер, были хорошими послушными мальчиками и мамы их любили. и что? сними розовые шоры, и посмотри вокруг себя, хоть раз, просто честно. какое добро, это разводка ума:), в его тишине проявляется истинная его природа. там нет ни какого добра и зла. как такового, не-Два
mks-t
ты «скептик»
voidness68
вне опыта ни одно утверждение не критично, это единственный подход, который хоть как то работает, остальное опора на голое предположение как на факт, это можно позволить в виде допущения, которое стоит проверить, или просто отбросить, как неподтверждённое фактами предположение, иначе всё время мимо, пальцем в ж....:)))
mks-t
вне опыта ни одно утверждение не критично
вне доверия — ни один опыт не работает:)
voidness68
проверь на доверии. пройди по воде:))) узнаешь о своём доверие, это проверка на фактичность к доверию, там всё видно. есть ли оно у тебя, это самое доверие, а только потом рассказывай себе сказки про другие миры, это просто сон разума, а он ты знаешь кого рождает, так живёт иллюзия. не проверишь не усвидишь, поверишь не проверив на способность к доверию, лажанёшься по полной, но проверяй сам не слушай мастеров. они все врут, в лучшем случае молчат, и Дракон тут не исключение, не верь мне не прошу, да и незачем, спроси у него в личку, если он сочтёт нужным, то ответит тебе, это так, не проверенное. и не подтверждённое фактами предположение, может оно тебе, чем либо поможет в прояснении твоих заблуждений, на счёт доверия у тебя, к чему либо, сейчас ты доверяешь тому, чему хочется верить, то есть живёшь в сказке о самом себе, и к доверию, это ни имеет, ни какого отношения
mks-t
много слов — и смысла никакого) Извини вот я этой фигней заниматься не хочу — мне не нужна твоя карма)))
voidness68
да ты атасник и ссыкун:))))
voidness68
мне не нужна твоя карма)))
:))))))))))))))
mks-t
Ну так признай, что тебе твоя правота нужна и поэтому все пидарасы, а зачем эти тексты мне слать, не интересно — так скажи не твое… еще друга тут своего защищает, да ты ЛОЖЬ СВОЮ ЗАЩИЩАЕШЬ!!!
voidness68
что тебе твоя правота нужна и поэтому все пидарасы
зачем же всех красить в масть, почему сразу все, есть и натуралы и геи:))))
не интересно — так скажи не твое… еще друга тут своего защищает, да ты ЛОЖЬ СВОЮ ЗАЩИЩАЕШЬ!!!
нет ни чего моего, всё присваивается я мыслью и всё, видишь как тебя задевает, что ты не интересен, ног это не так, тому кто не интересен не отвечают:), об этом не волнуйся, но я пишу, как вижу и потакать твоему засранному мелкому ублюдку не собираюсь, так как у меня есть свой маленький ублюдок, который не хуже твоего ублюдочного упыря, а может ещё и лучше:)))))))))))
voidness68
так что сожми задницу покрепче. и шуруй по воде, проверяй доверие, а потом поговорим, если будет кому:))))
mks-t
ты хороший пример того, что надо искать любовь)
mks-t
тяжело наверное такими категориями думать.))
Тот кто думает о дерьме — и есть Дерьмо:))
voidness68
Тот кто думает о дерьме — и есть Дерьмо:))
не совсем точно, Тот кто думает, что он думает, — и есть Дерьмо, в не зависимости, от того, о чём он думает, о дерьме, ДОБРЕ, или анунаках с планету Нибиру:)))))))) напиши это на стене, а лучше на лбу, чтобы видеть, когда смотришься в зеркало:)))), и не ссы, на всё милость высшая, и даже на то, что ты считаешь своим говном, по своему неведению, хотя оно и не твоё вовсе:))))
voidness68
Мысли о доверии, ни есть оно не в коем разе, ты присвоил мысли, но оно тебе не подвластно, впрочем как и всё, буде тем что ты есть прямо сейчас, на большее ни кто не способен, это самое большее и меньшее чем мы все являемся, мы которых якобы отдельных нет, но не всем видно, о чём здесь, где и кого нет, как действительно достала, эта тупизна людская, да Балкесар прав, ищущие самые большие и лицемерные ублюдки, мой ублюдок уже жалеет, что поставил ему 0:)))
voidness68
и это правильно не ты знаешь:)))))) ты и есть знание
mks-t
хватит играть в доброго снисходительного старика) — это фальшиво!
voidness68
мне нет нужды играть, и я не старик, и тем более не добрый, просто ты, сквозь своё щенячью радость, ни хрена не видишь, время тебе не в помощь, его нет, но ты ты есть, смотри о чём пишу :))) и конечно иди в жопу:))), сегодня так:))
mks-t
;))))
ну, спасибо:)
mks-t
можешь ударить меня «ручкой от лопаты»
)))) ахаха
voidness68
уже:))))) она в уме у твоего упыря:))) обнимаю!!!:)
mks-t
я наверное, многое переосмыслю…
mks-t
вне опыта ни одно утверждение не критично
Вне Доверия — ни один опыт не работает)
А опыт есть только у Личность (Муджи)
Rush
хорошо как написал! спасибо)
про смерть я тоже недавно поняла, что ее можно любить так же как и жизнь или даже ближе, если можно так сказать.
если прямо посмотреть на смерть, то ведь в ней нет совершенно никаких рисков, все риски (ошибиться, облажаться, испортить тело и прочее) — в жизни.
kor-krutyh
Меня лично смерть пугает больше всего именно тела особенно мучительная как во времена инквизиции. это один из самых глубоких моих страхов. Это не те страхи социально-оценочные которые щас имею больше относящиеся к личности.
Rush
ну да, это страх боли. вероятность в наше время умереть от мучений обеспечивается системой нашего здравоохранения и сложностью получения рецепта на препараты категории А даже при наличии оснований.
со страхом боли я так понимаю разберется различение, что ты не есть это тело. То есть остается боль, но нет страдания по ее поводу. а это очень много. Я знаю что есть деятели, которые работая с перепросмотрм жизни снимают рестимулирование чего-то там, ну то есть убирают даже самые мелкие темы из прошлого, которые откликаются в настоящем. И ходят дергать зубы без анестезии. Это факт.
kor-krutyh
сложно все это. ну да Дракон тож говорил про каких то йогов которых хоть пили и жги, мол умели мастерски переносить свое внимание куда то. Но мне это кажется невероятным
я не есть тело это только через личное глубинное переживание, пока только и из за сильной фиксации на нем также тело какое то у меня болезненное.
Страдания идут отдельно как бы ты их наблюдаешь но не вовлекаешься? так как все равно боль тела даже без ума имеет какую то шкалу. ум ясно все многократно усиливает.
Про зубы самая дебильная боль не при дергании а после отходняк. наверное точно это еще особенности ЦНС и связанная с ней привязка к боли из детства. Точно прошлое давит сильно, когда не в моменте притом даже при возникновении сильн боли. Когда нет угнетающ прошлого и преувеличение будущ боли тогда нет и боли особо такой в настоящ моменте.
Rush
да, ты точно ухватил.
а у меня страх замкнутого пространства, вернее страх не принять свободное положение тела, панический. Страх задохнуться. Тут и инквизиции не нужно.)))

но страх смерти таки есть за этими страхами мучений. он экзистенциальный и от него никуда не смыться)
kor-krutyh
)Тож наверное страх из прошлых жизней как и мое воспоминание как я был рыцарем) запросто может быть воспоминания если верить кончено, из прошлого как кого то твоего перса пытали подобным образом, например закопали живьем в гробу. И в этом воплощении в такой форме клаустрофобии выражается
да наверное.
Rush
Нет никаких прошлых жизней, зачем нести этот бред? Что, в этой жизни все понятно, что ты в прошлые полез?? Как это людям в голову вообще приходит! И главное — зачем??
Вот тут, прямо здесь разберись со всем, потом уже если вдруг заскучаешь пойдешь по экзотике…
Ну прости, это так, давняя тема.

Есть страх смерти и он экзистенциален, то есть вызван самим фактом твоего существования (добавим — «отделенного»)
kor-krutyh
я верю в эту генную память других опытов персонажей иначе не обьяснить некотор тягу к вещам в нынешней жизни.
как бы не был экзистенциален страх смерти есть те кто и его преодолевают.
voidness68
Рассскажи, как ты, это делаешь, веришь? И что такое она вообще, эта самая тетя Вера:))))
kor-krutyh
я не хочу повторяться. вот мой диалог с Луной. там в коментах есть мои пояснения почему так верю в эти убеждения. что возможно они явл моими. если принять факт существования других прошлых жизней. про тетю Веру ничего не знаю. я не такой как вы глубокомыслищий.

advaitaworld.com/blog/46454.html
voidness68
Я не о мыслях, а о фактах
kor-krutyh
там есть мои факты тож. как я могу показать еще факты как не через мысли. короче я не знаю. писал как чувствовал и понимал.
Rush
а зачем объяснять тягу к вещам? чтобы это уложить в базис описания твоей личности?
kor-krutyh
может и так пока моя личность старается жить только самоопределением и поэтому его часто нет. так как по другому оно умирает очень болезненно. в таком состоянии невозможно находиться, переболеть не получается в тишине а если что начинаю опять делать она оживает в том же формате.
иногда бывает просто любопытство такое. Также может по причине того что мой дух или кто то там стремиться к порядку всех вещей как они есть и для этого нужно много понять и прочувствовать. а пока нет порядка не будет и приятия никакого. хотя возможно именно оно и нужно приятие так как сам нифига не можешь разгребсти все то что наколбасил умом своим.
Rush
я такое состояние плохо помню, но знаю, что было. Могу сказать только, что оно не единственное и не последнее, это точно. Если тебя реально достало, то ты просто будь здесь, смотри, читай, слушай, пробуй, разговаривай. Милость она ходит вокруг тебя кругами и ждет встречи может и посильнее, чем ты))
kor-krutyh
я не отношусь вообще к тем людям котор привыкли что то подавлять но когда это делаю меня просто разрывает. хорошо, делаю как могу, стараюсь…
mks-t
спасибо, рад!)
НУ ты как интересна написала… ну меня другие темы беспокоят;)