28 сентября 2015, 22:23

забавное старьё

Удивительное рядом

Лучшим введением в европейскую философию являются, кмк, разного рода оптические иллюзии, огромное количество которых каждый может без труда найти в интернете. Это поразительное явление заставляет вдумчивого человека сделать несколько судьбоносных выводов. Во-первых, это означает, что наши органы чувств могут нас обманывать. Во-вторых — что действительно существует некая объективная реальность, данная нам в ощущениях. В третьих — что мы обладаем способностью познавать эту объективную реальность косвенно, осмысляя воспринимаемое и мысля о нём. И в четвёртых — что знание, получаемое через мышление и осмысление, может быть более надёжным, чем знание, целиком основанное на восприятии. Соблазнительно сравнить это фундаментальное явление с ведущей метафорой восточной метафизики — верёвка, кажущаяся змеёй. На этот раз речь идёт о способности мышления ошибаться относительно воспринимаемого, которую можно исправить только более внимательным восприятием.

Или я муромец

Ехал ехал Илья Муромец, и доехал до места где дорога натрое расходится. А у развилки камень, а на камне, как и положено, типичные для этого *банутого садомазохистского мира параноидальные бредни — что-то там про потерю коней, жизней, ещё чего-то там потерю. Прочёл Ильюша всю эту лабуду, сплюнул в пыль придорожную и подумал: «Бл*дь, на самом деле мне абсолютно пох*й в какую сторону сейчас ехать, всё равно везде одна и таже х*йня происходит». Втыкнул ещё пару секунд на этот бл*дский феномен и поехал… А вам не пох*й куда он поехал?

11 комментариев

ishhushhij
А вам не пох*й куда он поехал?
кому как, а мне оч важно это знать… так куда?)
tsiporet
Ну конечно-же нах*й! Ибо
Дух — паломник, тело — храм,
А счастье — внутренний Лингам.
ishhushhij
спс за исчёрпывающий ответ)))
space_router
веревка тоже кажущаяся же
tsiporet
а её кажимость?
space_router
тоже
tsiporet
если кажимость кажимая, то верёвка настоящая
DARK
Интересно не куда поехал Илья, а кто такие «Вам», которым может быть По или НеПо!)

ВОТ ЭТО РАЗВИЛКА!)
Amitola
Хорошо!
Пиши… даже тогда, когда тебя будут тут щипать.
Чую… разворошишь тут… болото))
tsiporet
Волшебный сайт advaitaworld.com/: для одних он болото, а для других — молочная река-кисельные берега. Определив, к какой категории относишься, следует либо брезгливо-боязливо обойти стороной, затыкая нос, либо весело нырнуть, жадно поглощая питательное молоко.