7 октября 2015, 01:52

Тлен декаданс импортозамещение

Я раньше думал что на АВ все плохо из-за Дракона с ФА, казалось что без него АВ был бы чист и светел, была даже мысль запилить свой тру адвайта мир с блекджеком и прочим, но позже пришло осознание, что на выходе получится все тот же балаган. Сайт стал таким балаганом не из-за Нгомы (хотя он тоже хорошо способствует) а из-за нас с вами. Любой топик сводится срач, не диспут, а именно срач. Диспуты начинаются и превращаются в срачи и обсуждение всякой хрени. Хотя и диспуты тоже не нужны. Люди проводят в трендеже тут годы, а воз и ныне там. Какая на хрен практика когда у тебя десятки тысяч публикаций тут?! Все лезут ответить хотя их не спрашивают, все что-нибудь да защищают, типа мастера, учение, в конечном счете представление о себе. Каждый из нас генерит кучу постов, считая что надо обязательно описать все глюки ума, произошедшие со времени последнего сообщения, кусок какой-нить духовной книги, это рождает новую волну балаган. АХАХА ОХОХО, ужас как весело. Где здесь практика? Даже человек-сатсанг катает вату с претензией на поэзию и глубокие мысли. Наверное в области психологии, коучинга, софистики тут можно поучиться, но мы все за этим сюда пришли? Мне интересно, в монастырях тоже все постоянно трендят? Или это мирская практика трендежа? По делу вопросов менее процента. А ведь время идет, мы можем не проснуться завтра и привет новый оборот самсары. Я слышал есть мастера, которые запрещают ученикам общаться друг с другом, наверное из-за того что все указатели персональные и для того чтобы человек занимался делом, а не разводил балаган. Я кажется понял смысл практики дзен мастеров *уярить учеников дубиной вместо ответа. Потому что

16 комментариев

relsam
С 6 по 7 октября на планете Земля наблюдается сильная магнитная буря.
vidyaradja
И зачем этот топик? Практикуй! :)
bodh45
Ты просто попробуй понять — это ТАК. Всё так, понимаешь?? Потом может изменится…
Bambuka
Почему это тебя так волнует?
voidness68
Начинай долбить, березовый черенок, самое то, бей ровно поперек спины, не кончиком, а то травмируешь сильно, да поможет тебе небо:)))), или земля?:)))))))), начинай со своих учеников, и потом сюда!:))))))))
voidness68
А на счет практики, она должна стать жизнью, или жизнь практикой, так тоже пойдет, а тут только трендежь, полностью согласен, да большинство именно за этим сюда и идет, пообщаться, ведь интернет, лучший друг, он даже, если и обидится, то в рожу не даст, и говно можно лить смело, особенно, если рисуешь инкогнито, так что, все на своих местах:)))), жизнь живет сама себя, таким непостижимо извращенным образом:)))
Anagmin
пока ты не осознаешь самого себе
жизнь живет сама себя вместо тебя
voidness68
А ты осознаешь? И как это осознавать себя? Ртсуй не стесняйся!:))))))
Anagmin
Быть, наблюдать.
Ничего эзотерческого/божественного, требующего долгих лет аскез/обучения/преклонения какому-то мужику называющему себя мастером.
Dragon
Что поделать что тебе в монастырскую традицию, а здесь миряне, не аскеты отшельники, не монахи!:)
voidness68
Дракон, ты хоть форму введи, для порядку:)))
veter
специально для тебя есть смирительная рубашка)
voidness68
В ней не удобно писать, а ногами я не умею:)))))
Anagmin
«Практикуй» — а где «Б#$@%ь»?
Нельзя без мата лазить по канату!
Felix
Ты же сдесь а не в ритрите, так о чём вы говорите?