10 октября 2015, 20:50

ПРОСТО УМ. Признание в любви

Что это такое – УМ?
Мне не дано этого знать. Но и не нужно. Зачем? Я его и так люблю. Знаете, так бывает: любишь – без вопросов. Просто так. Я люблю не ум вообще, а «свой» ум. Не знаю, кому-как, а мне с ним повезло. Подвижен, почти ( :) ) ненавязчив, послушен, гибок, легко уговаривается (самим собой), не изводит («меня»), много «кушать» не просит (как-то сам находит себе пропитание). Понимаете, он какой-то по-умному умный, не задирается, но и не дает себя в обиду. Знает, где выступить, а где пропустить мимо… Ум всегда как-то помогает (чему именно – это уже вопрос второй :)). Всегда живой (хоть и любит одни и те же пути-дорожки).
ЯЯЯЯЯЯЯЯ частенько им то не довольна, то горжусь, то стесняюсь, то прячу, то доказываю. Короче, Мой ум, к нему и отношусь как-то… Всегда по-разному. Но вот пишу сейчас и понимаю КАК же сильно я его ЛЮБЛЮ, свой ум. Если честно, то он меня практически никогда не подводит. Сильный. Уж если что задумал – так по-настоящему. НО… В щадящем режиме. Бывает в тумане. Бывает в ступоре. Бывает аж кристально прозрачным. Бывает ясным до звона. Но почему-то никогда не упрямым. И с рельсов не сходит.
Можете смеяться, но я его как бы Уважаю, что ли. Он как будто раньше «меня». Сколько «себя» помню, он всегда всё знал. С детства. «Маленькая старушка»,- говорили про 2-летнюю девочку Ирочку. Я вообще не помню себя «ребенком». Т.е. события детства помню, а состояния «ребенка» не помню. Не было такого. Всегда была уже «взрослой». Вот теперь частенько и тянет «подетиниться», и вот тут мой родной, умный и любимый ум тянет за вожжи: «Осмотрись. Не все поймут. Не шокируй народ. Будь милосердной. Вероятно, здесь не стОит». Короче, что и говорить, не всегда он «легкий»… Но я его все равно очень люблю. Спасибо ТЕБЕ, дорогой, что Ты у меня есть. И что Ты такой, как есть! Даже со всеми своими загонами, заморочками, убеждениями и заблуждениями.
Скажете, что, прочитав, видно, что есть Я И УМ? Или Я=Ум? Или…… Много разных «или»… Просто УМ. И просто ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ его ЛЮБЛЮ. Вместе с претензией на то, что он Мой :).

2 комментария

bodh45
ну да, видно как он бежит впереди тебя…
kiv111
если «тебя» как претензия,- то, конечно:)))
Мысль Я всегда позже.