22 октября 2015, 12:53

Дракон: о тёмной ночи души ...

Сейчас сообщество переживает на мой взгляд трудные времена,
очень много претензий сквозит в камментах, про посты постигших не говорю, здесь и так всё ясно. Предлагаю всем вспомнить, что Мастер в первую очередь — человек и имеет свою, л и ч н у ю историю постижения.

Дракон: о тёмной ночи души…

… Ночь души темна, подвал личности так темен, потому как мы придумали его противоположность — идеальную, светлую, святую личность… и именно на этом контрасте нас рвет на части. Вот и я, ваш учитель, друг и мастер Формации, далеко не ангел и не святой, и я помню, как произошла сдача, когда лежа на полу в полном бессилии, после многочасовой битвы с темной стороной этой личности, я понял, что Я НИКОГДА НЕ ПРОЙДУ… Нет никакой другой силы, которая бы сломала эту силу, всегда делающую следующее…

А ведь именно «АВТОР» жаждет чего-то совершенно иного — иных реакций, иных слов (желательно на старорусском и без мата), иных действий — не стремительных и быстрых, а размеренных, одухотворенных, как у Ошо и Пападжи; иных эмоций, желательно только возвышенных и святых, иных желаний, исключительно на благо ближних, а не на самоудовлетворение, и прочее… Зазор был колоссален, и я понял, что не пройду… Нет второй силы, есть только одна – та, которая делает следующее. И есть просто одержимость сопротивлением ей и жажда другого варианта, святого и праведного, которая создает дикие, невыносимые страдания. И произошла сдача этой силе. Она победила, и это было признано всем существом, каждой клеткой.

Что же открылось мне в тот же миг?! То, что именно все эти ожидания и создавали такой напряг, что именно «верный», «святой» вариант был ответственнен за всю мою боль и страдания личности… Так смешно, в моем случае рухнул именно «плюс», рухнул «идеал», рухнуло все то, к чему я стремился как к недостижимому. И я остался в АДУ, просто посреди АДА, потому что хуже, чем мне было тогда, уже быть не могло, я переживал самый сильный стресс за всю мою жизнь, самое сильное разочарование в себе, как идеальной, духовной личности… Это было распятие, это была смерть надежд и всех устремлений, потому как под них просто нет силы, а сила реализует ПРОСТО «СЛЕДУЮЩЕЕ», каким бы оно ни было, и чем бы оно ни было обусловлено – генами, чувством ложного авторства или моим не самым благополучным воспитанием. Это была тотальная сдача ТОМУ, ЧТО ЕСТЬ…

В этот момент рухнул рай, но через мгновение — РУХНУЛ И АД! Нет, это не был «ноль», который я моделировал годами весьма успешно, когда мне было трудно, при помощи Иисусовой молитвы и разных отвлечений — работы на даче, чайных церемоний, медитаций и прочего… это был я, в контексте самой обычной личности, такой, как есть… Это была первая встреча с собой, которому не надо улучшаться, чтобы быть.

Так я открыл «номинальную личность», которую не надо реализовывать, которая всегда здесь, которая есть синтез всех обусловленностей на данный миг… Это было счастье расслабления, счастье отсутствия манипуляций и страданий в личностном плане… Я начал дышать, жить, улыбаться и радоваться. С тех пор я ни разу не пытался изменить и переделать себя, Я ТАКОЙ КАК ЕСТЬ, не плохой и не хороший, я не пытаюсь быть нейтральным, подражать кому-то, и учу этому тех, кто вокруг — дышите, будьте собой, не врите себе. Ваша личность – это драгоценность, это результат миллиона воплощений, празднуйте ее!

Я знаю, что этот путь рядом с Мастером можно пройти быстрее, не качаться на качелях дуальности, предложенными чувством ложного авторства, ведь именно автору необходим зазор между тем, что есть, и тем, как может быть, а попытаться сразу открыть ИГРОВУЮ УНИКАЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ! Это и я подразумеваю, когда говорю про номинальный игровой субъект в конкретно-логическом уме. Пусть МИЛОСТЬ найдет вас, и вы увидите эти ножницы, которые режут по-живому, как совершенно абсурдный и никому не нужный механизм поддержания игры в «отдельность». Он работает только на наделение реальностью автора, которого нет, и его выбора, которого тоже нет, и приписывает тому, кого нет, силу, которой тоже нет… Петля затягивается, и любое усилие выбраться из нее лишь туже завязывает узел.

(исходник с камментами здесь:

Your text to link...).

91 комментарий

Upananda
Потрясающая история!!!
Uttama
Спасибо! так красиво, когда слова звучат истинно.
adi-asti
Большое спасибо, Саша… слёзы текут…
Sasha-Kim
Слёзы это хорошо,
они очищают, а история на самом деле показательнааа…

… всё ньансы выведены точь-в-точь.

_ ^ _
N0thing
Благодарю NgoMa.
raf-666
Присоединяюсь,
спасибо за всё мастер…

… скучаю.

()
Bambuka
А еще может рухнуть ноль… осознаться как фантазия. Этот безличностный, безобразный и безграничный, присутствующий во всем.
voidness68
Петля затягивается, и любое усилие выбраться из нее лишь туже завязывает узел.
это так
sambodhi-raf
… точно ТАК!!!???)))

)))

.
voidness68
Проверено висельниками!:)))))
sambodhi-raf
)))

Вот-Вот!!!)))

)))

()

.
1234
попытаться сразу открыть ИГРОВУЮ УНИКАЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ!

Вот-Вот!!))
RA-MIR
А КОРЕНЬ корчевать?
Bambuka
А по ходу на идеале и замешан корень (минуса ли плюса)
RA-MIR
Стремление удержать плюс и убрать минус и исходит из Корня, корень и заставляет корчевать корень, работы на миллион лет.
Bambuka
Корень, это некие представления, которые приняты за реальность, или основу. Корчевать корень заставляет недостаточность или ощущение дискомфорта. Плюс и минус чего, как ты думаешь? У чего плюс удерживается а минус отталкивается?
RA-MIR
Плюс это представления о том чего надо получить, минус это представление о том от чего нужно избавиться, все идет от КОРНЯ- недостаточность автора, который по умолчанию принимается как самый реальный.
Bambuka
А если не подразумевать ни ложных ни каких авторов и их недостаточности. Что именно является плюсами и минусами и почему с разрушением одной полярности и другая рушится? Корень тут где? Что этот корень как феномен? Какова его природа?
RA-MIR
А если не подразумевать корень- опору, вокруг которой плюсы и минусы возникают то и нет никаких плюсов и минусов, а есть мысли, чувства, ощущения, которые появляются и исчезают.
Bambuka
И не думала. :) Это уже ты сам додумал про опоры подразумевания.
Я спрошу другими слдовами — какова природа корня? одна ли у корня природа с минусами плюсами и какое отношение корень имеет к пинусу и плюсу? и что за феномен корень?
RA-MIR
Насколько с это вижу корень-это чувство недостаточности и есть.
Это чувство недостаточности подкрепляется чувством ложного авторства, которое уже не воспринимается как чувство, потому что закрыто ВЕРОЙ в Автора, Вот эта совокупность защищенная страхами, болями и обросшая предполагаемыми функциями и есть КОРЕНЬ. Теперь плюс -это то, что позволяет не смотреть туда, потому что страшно и больно, а минус это то что приоткрывает этот источник страха и боли. Поэтому минус нужно убрать, плюс удержать.
Bambuka
Мне тоже кажется что корень это чувство, хотя иногда думаю что ошибаюсь когда вижу абстрактную мысль я. А вот чувство авторства не очень часто бывает, только как чувство отвектственности или вина или уверенность что сделаю, могу… И так у нас получилось что корень это некая конструкция в мыслях, в мыслях же наделенная функциями и отражающаяс\ какими либо ощущениями в теле. Эта конструкция находится по середине между минусом и плюсом… И когда рассматривается конструкция в сравнении с плюсом — боль, неприятно так как не дотягивает до идеала, а когда рассматривается по сравнению с минусом, то как будто приписываются все темные стороны. Хм. Получается что конструкция всегда в минусе по сравнению с идеальным первичным самоопределением в виде позабытой мутной фотки…
RA-MIR
А вот чувство авторства не очень часто бывает, только как чувство отвектственности или вина или уверенность что сделаю, могу
А это за счет чувства ложного авторства и выстраивается
Получается что конструкция всегда в минусе по сравнению с идеальным первичным самоопределением в виде позабытой мутной фотки…
Да, пока бегаешь от минуса и за плюсом, этот мутняк не замечается, вялотекущее страдание, фон человеческой жизни.
Bambuka
А это за счет чувства ложного авторства и выстраивается
у меня это не чувство а мысль вера, скорее, которая вызывает чувства, в том числе и уверенности.
А плюс ка я не видится, плюс видится как что-то достижимое.
RA-MIR
А плюс ка я не видится, плюс видится как что-то достижимое.
По мне плюс это то к чему ты бежишь за конфетами, удерживаешь потому что сладко. А минус то, от чего убегаешь, отталкиваешь, потому что горько.Ты за скобкой.
Bambuka
А у меня минус не избегается чаще всего, в нем укрепляешься. Плюс это что-то недостижимое, а минус это то в чем сейчас. Избегается плюс, потому как если он достигнут то минус условен, как что-то создающее ощущение существования живущего эту жизнь. Избежать минуса неозможно, в него можно тока вцепиться чтобы чувствоать недостижимость идеального. как-то так.
RA-MIR
Минус это то что избегается а плюс это то где хочешь сидеть, может и дерьмо стать плюсом, потому что боишься, что будет хуже.
Вопрос кто заинтересован быть в плюсе и избегать минуса, кто мечется тунды-сюнды?
Bambuka
двигается внимание по линейке состояний. ни чего особенного.
RA-MIR
Здорово, тогда и проблем никаких.
Bambuka
ну всяко бывает. не мертвая же пока :))
RA-MIR
Течешь с жизнью, решаются вопросы, возникают вызовы, проявляются усилия, меняются ощущения, переживания, чувства, текут мысли. Где здесь проблемы? когда они появляются?
Bambuka
проблемами обычно называются трудно решаемые задачи, или что-то что является не решенным вопросом. Из проблем ставятся задачи. Например, проблема наркомании, или проблема трудоустройства инвалидов, или проблема нехватки каких-то ресурсво…
RA-MIR
Задачи будут всегда, просто для одних задач достаточно ресурсов для решения, для других пока недостаточно, если это видится, то это не проблема. Проблемой обычно называется то, чего быть не должно и тогда крики, ругань, накачки, увольнения и т.д
Задачи решаются рано или поздно, проблемы никогда, потому что придуманы умом, который и живет за счет создания проблем.
Bambuka
Не. Я очень давно в социальном проектировании и проблема это то что нужно изменять, ситуация которая требует решения. Ну то есть проблематизация это первое что предшествует проекту вообще. Иначе нет проекта. Есть какие-то нерешаемые проблемы, они или решаются когда-нибудь потом или никогда не решаются, не имеют решения. Но в любом случае тут нет ни какого повода для страдания. Страдания бывают когда нет решения а прям гложет как надо… :)))
RA-MIR
Ну тут вопрос только в терминологии и возрении. если смотреть с позиции автора-делателя, то вся жизнь это постоянное решение проблем.
А если смотреть с позиции единства, то нет никаких проблем и проблема-это только идея о проблеме.
Bambuka
Мне не известно что видит единство и как воспинимает.
RA-MIR
Делай, что делается и будь счастлива.
Bambuka
Хи. Ага, попробуй не делать что уже делается. :))
Я по секрету так и не разоббралась что такое счастье.
RA-MIR
Когда ничего не разбираешь и не собираешь оно ЗДЕСЬ.
Dinkar
… Как же цепляет!!! Невероятно
sambodhi-raf
… А знаешь почему?

.
Dinkar
… А знаешь почему?
нет, не знаю.
sambodhi-raf
Неведенье — это блаженство.

Сайфер.

Матрица ©

.
vidyaradja
Спасибо за текст
Lucifer
ИГРОВУЮ УНИКАЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ!
личность всё время меняется, что там можно найти постоянного?
Koba
Где ты там нашел слово «постоянного»?)) Такое ощущение что напрашиваешься на пиздюшки))
space_router
Ну вот — личная история это как-то приближает к нам, простым смертным.
Я сразу со своей сравниваю — тоже на полу валялся и тоже вроде в аду остался и тоже он не продлился долго — стоило только в нем остаться как он будто обиделся сразу и ушёл.
Rikirmurt
стоило только в нем остаться как он будто обиделся сразу и ушёл.
Только вещички разложить успел, как перевили :)
Да, всё временно. Не стоит привыкать ни к хорошему ни к плохому, всё равно пройдёт.
space_router
Это было бы наверно мудро — не привязываться.
Но с другой стороны — фиг его знает как правильно)
Ну ит т.д.) — почему и зачем)
WTF
Это была первая встреча с собой, которому не надо улучшаться, чтобы быть.

© Дракон

… вот интересно,
это РЕАЛЬНО было прозрение в то чем ты не можешь не быть,
или это был всего лишь первый опыт вранья…

… мне вот правда это интересно?

.
Clasik
ахаха))
WTF
Вам бы всё хиханьки, да хаханьки,
а меня вчепятлила история этой сдачи в своё время (хотя сразу нес-ко человек на лотосе мне написали, что это литература и всё) — но я держал ЭТО как маркер… и знаешь, во многом благодаря этому вот наведению и прошёл…

…!

.
WTF
И как эту Сдачу можно отыграть,
она либо случилось, либо нет…

…!!!

.
xdim
эту не отыграть, но могут же быть еще и другие.
каждый раз кажется что вот, это точно последний. :))

ну и есть описание опыта, а есть выводы и объяснения — обычно они в контексте того, что это можно повторить, сделать и т.д. вобщем авторство.
WTF
Думаешь?!

Мне одной хватило, по горло,
а так ты всё верно видишь.

+

.
Clasik
Об опыте пишут, когда опыта уже нет, пользуясь языком разделения который ложь.
А опыт может и был, только не такой как представляется в описаниях.
Потому
это РЕАЛЬНО было прозрение в то чем ты не можешь не быть,
Да!
или это был всего лишь первый опыт вранья…
тоже да!
WTF
Это то как раз и понятно,
всё сказанное ложь… Я не об этом.

Да, и это всё не важно…

ЗАБЕЙ.

)))

.
Dragon
Там же все написано — это ПРОЗРЕНИЕ В ИГРОВУЮ ЛИЧНОСТЬ!:) это и есть прохождение личностной темы, когда ты больше не защищаешь свою уникальнсоть ине пытаешься понравится, ты просто такой как есть.
Clasik
а что такое здоровая личность по вашему учению? тоже самое, что игровая?
Dragon
Нет не тоже самое. Приятие себя как личности полностью таким как есть, это конец всем манипуляциям и попыткам нравится и все такое прочее. Здесь на сайте единицы прошли этот этап. Тот же Раф так и не прошел, отсюда эта игра в прятки куча ников, манипуляции, это неприятие себя, как личности. Исцеленная личность — это уже святость которая ничего не выражает кроме Любви Господа.
koshka
теперь понятно к чему вы стремились и почему есть плод.
Dragon
Святость еще не плод но уже близко.
Biryza
А святость это уровень, качество или способность?
Может ли быть святость без упоминания Бога?

Если можно уточни для понимания, а то часто говорится. Но контекст может отличаться от религиозного:)
Dragon
Святость это когда каждая твоя мысль, каждое действие и каждое слово есть символ Любви, не больше ни меньше!
Clasik
а сидхи предусмотрены?
Dragon
Это не имеет значения
Clasik
а мне интересно.
xdim
это точно не здесь.
Clasik
ну не будешь ты всю жизнь воззрение оттачивать?
Biryza
Красиво:)
Это наверное как отклик на чью-то святость?!
Святые сами себя ведь так не считали «святыми»:)
asyoulike
Почему отклик?
Biryza
Потому что святость не знает святости:)
asyoulike
Каждое действие и каждое слово…
Этотне реактивная система
Biryza
Спасибо за ответ!
Срикошетил и не прямо тоже:)
Я после спросила. Лишнее.
И прошу прощения, совершенно искренне на вопросы к тебе, которые были не из Любви!
_/\_
koshka
))) Мастер, Мастер…
Clasik
А у меня такое понимание сложилось, что личность это программа, а программа это что-то мертвое по определению. В больной личности куча программ, которые между собой спорят, от этого она немного глючная. А здоровая личность это как идеально настроенная операционная система на компьютере, не глючит, задачи решает по необходимости, самообучаема самодостаточна, но все же программа.
stuikoza
У меня тоже такое представление было или есть… Единственное, что процесс развития личности, ее адаптивных способностей бесконечен. То есть идеала никогда не достичь. Потому что это соревнование между адаптивностью и изменяющимися условиями происходит как бы в одной системе, то есть невозможно выиграть в шахматы у себя, или проиграть себе. Можно сказать что вот та личность более приспособлена к одним условиям, и будет совершенно непригодна в других.
asyoulike
Тут вроде о том ьыло что святость это не какой то уровень развития адаптивности
stuikoza
Денис про святость разве говорил? в поле любви все элементы личности выстраиваются как железные опилки в магнитном поле — идеально для того, чтобы проводить и реализовывать Любовь.
А адаптивности — это раскладывание этих опилок в узоры без магнитного поля, руками))
asyoulike
Денис говорил про идеально настроенную систему. И как раз вопрос в том подо что она настраивается?
По умолчанию ее цель максимальная социальная эффективность и выживание, достижение максимально возможного для данных исходных условий уровня социальной иерархии.
Clasik
По умолчанию ее цель максимальная социальная эффективность и выживание, достижение максимально возможного для данных исходных условий уровня социальной иерархии.
возможно когда эти штуки уходят, не являются уже приоритетными, тогда личность начинает служить для реализации более глобальных дел, как старший выше написал.
asyoulike
Ну может не обязательно социальной иерархии, но комфорта организма исходя из его базовых ценностей.
Вот об этих ценностях и речь, а не о личности как социальном инструменте
Lemon
Но мы же с тобой здесь. Значит было.