7 ноября 2015, 22:19

вот, выкладываю, раз уж снял. "что для меня этот сайт".

лихорадит в последние дни меня вместе с сайтом. не хотел выкладывать, но вот, раз уж снял.

86 комментариев

mikki
душевно и откровенно!
Hanter
сайт для нас еще один способ зафиксироваться и уйти от скуки.
GodFather
сегодня думал над этим. есть некая «зависимость» от сайта. Но то же самое можно сказать и о дружбе. Мы «зависим» от друзей. Нам необходимо общение с себе подобными в том контексте который понятен обоюдно. У меня в жизни таких людей нет. От скуки всё равно уходят так или этак.
WinniePooh
Так вроде сайт никто не закрывает)Но по структуре сайта, по непонятной бесхребетности модеров, по откровенным пиявкам здесь есть вопросы…
GodFather
а при чём тут закрывают или нет? это была потребность. так выразиться. считай что эта реакция на происходящее.
WinniePooh
изначально не понимал почему Дракон распылялся на троллей и пиявок… так что изменилось то?
GodFather
Ты думаешь, что у Дракона есть ВЫБОР? :) что вот он сидит и раздумывает: кому ответить, кому промолчать, кого послать? :)
Ты снова о том, ПОЧЕМУ происходит реакция. А нет никакого «почему».
WinniePooh
Выбора нет, как и нет 2 варианта. причем здесь это?))
GodFather
в чём твой вопрос?
WinniePooh
Так ты не смотришь за сайтом чо у тебя то спрашивать то)) Видосы выкладываешь душевные, сарва мангалам))
GodFather
Видосы выкладываю потому что мне нравится так реализовываться :)
WinniePooh
У тебя отлично получиться видео-стихи)) Жду))
GodFather
это уже как вдозновение
Bambuka
Объясню. Представь что в публичном пространстве вбрасываются утверждения, которые ВЫГЛЯДЯТ как правда? У людей с неокрепшим воззрением возникнет представление что тролль говорит что-то дельное, просто нет различения. Мастер отвечает не троллю, а дает иное воззрение, то бишь показывает ошибочность постулатов тролля, для адептов. Все учителя дают контр аргумент не для троллей, а для тех кто может прочитать и запутается. То есть в публичном пространстве контраргументация является обязательным явлением, так становится яснее слабость позиции, неаргументность и несуразность постулата тролля. Глядя на диалоги Мастера с троллями, у них разные адреса — тролль делает ради себя и чтобы уязвить, мастер делает для окружения и чтобы разобрать постулат, показать где есть ошибка исходных данных.
konstruktor
Таня, правильно ты сказала, но отсюда я делаю вывод, что тролли нужны.
Isis
:) да в каком то смысле очень полезны, позволяют оттачивать мастерство донесения мысли, раскрыть новый подход в выражении
konstruktor
у нас в кабинете среди коллег есть один тролль, сейчас он отсутствует уже второй месяц, он на объекте, у заказчика. Так мы прямо уже заскучали :)
Isis
хахаха, да… я вот за всю свою историю поиска только однажды задала прямой вопрос мастеру — и что? разве моя позиция чем то вдохновляла мастеров?:)) разве она побуждала их к проявлению знания? Да нифига :)) Если учение должно быть явленно миру — для этого подойдут любые рычаги:)
Bambuka
Тролли есть, а нужны вопрошающие. Чаще всего вопросы задают не для того чтобы услышать ответ, а чтобы убедиться в своем мнении, представлении об обсуждаемом вопросе. В этом смысле, тролли выдают шаблонные мнения, стандартные: типа все мужики козлы, весь мир бардак, человек это звучит гордо… :) Естественно тролль не помогает познать или исследовать вопрос, у него другая задача, а потому эффективность разговора с ним близка к нулю. Но модератор дискуссии принимает все явления как данность, использует все возможности для того, чтобы шаблоны были пересмотрены на фактичность. А потому, говорит задействуя тролля как возможность наиболее глубоко раскрыть тему, в том числе и в диалоге с троллем, при этом обращаясь не к нему, а смотря на реакцию окружающих. Но есть один минус. Общение искажается из-за толля, уводится в сторону, если тролль не останавливается, он путает и теряется мысль, ведь люди его слушают, общаются, что-то выясняют, забыв какой вопрос изначально обсуждался, переходя в его плоскость — межличностные разборки, где тролль чувствует себя на коне. Тролль ни когда не в теме вопроса, ни когда не бывает профессионалом, или знатоком, это как правило поверхностный взгляд, при чем не подкрепленный ни чем кроме услышанного, спутанность и недопониямаемость а так же обращение внимания на частности а нена общее, тоже имеют место. В дискуссии тролль может быть полезен только для раскачки, после того как дискуссия разворачивается, энергия тратится впустую, так как нужно вернуть внимание остальных к теме, вытащить из темы личностных и шаблонных вопросов. Тролль всегда думает о себе, говорит о себе, слушает только о себбе. В общем, как каждое явление тролли имеют место быть, но это не значит что надо поощрять или закрывать глаза на это, тролля нужно останавливать, если задача не в раздувании ажиотажа, сплетен и скандалов.
Isis
это верно, хорошее исследование на тему троллей :) Мастер обладает достаточной ясностью что бы пресекать эту запутанность — на что собственно и жаловался Салик, говоря что Дракон его сбивал. Если же дискуссия идет без различающей ясности то есть смысл рассмотреть ее как отражение ВД. Т.к. скорее всего внешнее будет проекцией той каши что есть в уме.
Bambuka
Да, именно, Салик показывал типичную работу ВД. С теми же реакциями и стягиванием внимания на себя.
А троллей изучаю профессионально, для работы нужно. В этом смысле, Салика тоже как тренажер использовала, ему приятно и мне полезно. Очень интересна реакция на бан — трагедь всей жизни… при чем не замечают невротичности… это вот и рассматривала, эмоциональность без внутреннего погружение, типичный ВД, закрытие пустоты и серости нечувствительности.
Isis
невротичноть, истеричность — это потому что заряд энергии очень большой. Ведь сколько ее нужно что бы постоянно поддерживать диалоги на своей волне, не сбиваясь. И когда на пути возникает какая то преграда то это как плотину перекрыть — начнет прорывать.
Bambuka
Чаще всего сбиваются с темы, что окружающие воспринимают как слив, когда есть угроза мнению и внимание не на него.Да заряд — зажим энергии большой, если не выплескивается, парализует тело, выдает болячки. Прорыв чаще всего психозом. Если только вдруг не щелкнет и не увидит что именно сподвигает на этот долгий эмоциональный треп о себе, о других… Есть конечно профессиональные тролли, их задачаразрушить коммуникацию, дискредитировать кого-то или идею. Это отдельная тема. Кстати, думаю что на тему троллей можно писать дисер, материал живой и его много.
Isis
да и аспектов много для приложения — коммуникационные, психологические, клинические.
Bambuka
Ага :) конфетка для исследования :)) Но в прикладном — это точное озвучивание ВД, того самого который не осознается как бы, мысли вслух, автоматическое мышление. Очень много можно рассмотреть, в том числе и шаблонов и фиксаций. Глядя на тексты тролля.
konstruktor
опять все правильно. Получается Тролль троллю рознь. И хоть чем то он полезен. Даже тем что поднимает волну и есть повод посмореть на себя. Я не защищаю троллей. Я с живыми троллями ругаюсь итд итп. Но мне кажется что жизнь без троллей не возможна. Это как будто, жизнь с троллями нормально, а сайт должен быть стерильным.
konstruktor
и потом как бы Тролль не знает что он тролль.
Isis
да:))) хахах, конечно защищать какое то явление неразумно, реальному ничего не угрожает :))))
Bambuka
Ну тролли есть.Это данность. :) Просто нужно останавливать и все. Как маленький свищ в трубе. На лекциях, семинарах, я троллей пресекаю сразу, так как нет того времени которое можно тратить, а на форумах это время растянуто. В общем, естьи есть, просто надо знать как это устроено и принцип работы. :)
Biryza
Тут мне кажется еще один момент есть, который не видится, за ярлыком «тролль»:)
Ведь за каждым словесным «выпадом», даже если он окрашен притязанием личностного, есть истинный импульс, порыв Жизни сбросить, очистить ментальную лабуду:) Сайт- тематический ресурс. Сюда не от безделья заходят, поблаблакать-ресурсы попроще есть:)
Isis
мне почему то вспомнился вопрос из анкеты для знакомств: — Какие женщины вам НЕ нравятся?.. — Недалекие, но с большим энергетическим потенциалом.
Biryza
Не спец по анкетам знакомств:) Но вспомнила вот это послание, почему то…
Дракон6прислушайтесь
Isis
ага :) когда уязвляется, то уязвляется. Просто я сама раньше таких женщин очень боялась, а потом полюбила :)
Bambuka
Я не знаю ни чего про Жизнь которая что-то хочет сбросить из жизни. Здесь разные люди и разные цели, кто-то поболтать, кто-то себя показать, кому-то скучно и внимания надо,… и это тоже нормально.
Biryza
Ну да:) Будда, прикидывающийся «троллем»… Бывает:))
Bambuka
:))) Да, просто Будда и есть тролль, все про него и о нем… всбду его уши :)) Как я-Будда, Будда-бытие… троллит всех и вся, занимая место каждого явления. Авторская программа Будда2 в действии. :)
Catriona
Ведь за каждым словесным «выпадом», даже если он окрашен притязанием личностного, есть истинный импульс, порыв Жизни сбросить, очистить ментальную лабуду:)
это учителя насколько знаю так рассматривают или видят(не знаю) что как бы те кто входят с ними в соприкосновение, общение, готовы, в каком-то смысле подошли к пробуждению, уже как бы имеют пусть подсознательное желание или стремление проснутся… но я что-то не уверена… сейчас всё-таки немножко другое время… время масок и прятанья своих мотивов прихода к учителю, которые не всегда возможно «повернуть вспять».как-то так…
Biryza
подсознательное желание или стремление проснутся
А я вижу, что это побуждение присутствует в любом человеческом существе, даже если все его поведение и «образ жизни» говорит о противоположном:)Можно сказать на видовом уровне:)

При этом один мой учитель говорит об особенности нашего времени так:«раньше люди были честными и верными. Сейчас склонны ко лжи...»
Это тоже факт :)
Catriona
согласна с этим учителем))
А я вижу, что это побуждение присутствует в любом человеческом существе, даже если все его поведение и «образ жизни» говорит о противоположном:)Можно сказать на видовом уровне:)
это видимо о том же, что и «Искра Божья в каждом из нас», но это не исключает определённых фильтров в общениях с людьми, видения их целей и мотивов, оценок происходящего согласно ситуации, противодействий тролизму например в интернете как необходой меры, и т.п..)
другое может дело насколько верно относительно какого-нибудь человека оценивается ситуация, когда принимается решение о бане, но это другой вопрос… и если я тебя правильно поняла)
Biryza
Конечно, приятие не значит одобрение! И откровенное хамство и троллизм следует пресекать:) А решение о бане принимать мудро:)
Поэтому сайт-отличное место и для «учителей» и для «учеников»:)
relsam
у тебя получается если не мужики козлы, так тролли, без козлятинки — ну ни как эгушку не живется))
Bambuka
Хм. Советую тебе и твоим согласным еще раз прочитать пост.
Не, ты можешь читать конечер все что тебе кажется, но! Все таки попробуй прочитать то что написано? :) На твой выпад пока не отвечу, так как это что-то вообще не ко мне, ты прочитай, а потом будем дискутировать.
Natahaalala
да)и увидеть свои заковырки и защиту, хоть сразу можно и не пройти, но увидеть, это уже важно)
salik2
Нравятся твои ролики. И Все же с этим мазохизмом стоит завязывать :)
И женщины на заднем плане нет…
jedi
И женщины на заднем плане нет…
По фрейду… у кого что чешется))
GodFather
женщина на заднем плане — большая фотография на работе в офисе :D
JuKa
Каждый из своего контекста лупит:))) Привет!
GodFather
привет! Странный зайчик :D
JuKa
Это бешеный кролик! :-)
youtu.be/By-3zTsnRJk
GodFather
Слушай! да ведь в этом мульте — самая тема! :) про то что выхода нет, потому что входа не было! :)
JuKa
Хааа, указатели отовсюду посыпались?:)))
GodFather
я час втыкал в мульт. мульт абсолютно без смысла. после глубоко философских и арт — хаусовских фильмов это как клизьма для мозга. очищающая.
JuKa
Бабабаба… баба:))
GodFather
бу бубубубу бу бууббуууубубубубу :)
Atya
это вообще ппц))))Юка, ты прелесть:)
JuKa
А я че...«кроликиии это не только ценный мех»© :))) спасиб Танюшк!:-*
azharinov
так вот откуда аватарка! :)
DASHKA
два дибила — это сила!))))
JuKa
Впрочем как и два пингвина:)))
Atya
мне, кажется что этот мульт вообще в тему, сначала одна мысль(кролик) уже попался, а потом второй (вторичный наворот), вообще психоз, и давай орать, веселятся, блин)))у меня второй день такое состояние, ору(внутри) как оглашенная:/))
Omeshvara
Сайт это инструмент общения единомышленников. Пока будет потребность в таком общении, он будет и дальше прекрасно существовать.
GodFather
спасибо товарищ!:D
adi-asti
И вот, скажи мне, ну, почему ты такой офигенныЙ?!
artem77
да вы батенька талант
GodFather
может и талант :) только пока не понимаю в чём.
artem77
ждем новых роликов
GodFather
коплю вдохновение :)
GodFather
а вообще есть ощущение что ролики всё дальше от темы «недвы», всё больше просто… самовыражение :)
RA-MIR
Так давай про «недву», а то только «недва» через тебя чешет.
GodFather
недва говорит про недву… что то КОСМОС сразу в голову вдарил! :)))
RA-MIR
Это не КОСМОС, это не2, настраивается на не2.
wwwatcher
вот, выкладываю, раз уж снял.
может не стоит рисковать… впечатление ты уже произвёл… :))
enso
ну тада получай зачем пришёл:
все вот эти твои карапули — обыкновенная торговля щами. причём прокисшими)
GodFather
о! Энсо, не ожидал! Ты выдал мой секрет… зачем? :D
enso
не мог отказать другу в его просьбе))
GodFather
я не могу на тебя сердиться. вокруг тебя ореол :)
azharinov
Заходи почаще)