2 декабря 2015, 09:28

Послание.

Послание без предупреждения.(НЕ обучающее видео)

52 комментария

vitaly73
Я-мысль, чувство себя и ощущение (в теле) себя (живущего) образуют «спайку»! Если направлять на эту «спайку» внимание (медитировать), то со временем она может рассоединиться на три феномена! Я-центр распадётся — видимость «живущего в теле» исчезнет!))) Останется я-мысль и ощущения в теле, которые ранее описывались как ощущение себя и какие то чувства!)))
konstruktor
а вестибулярный аппарат не пострадает?
vitaly73
Нет, уйдёт страх высоты!)
konstruktor
хорошо есл так, просто я где-то читал, что бывает что и под ручки носят
Amitola
Не все так просто. Если то что ты описываешь и происходит (типа сатори), то потом судя по описаниям таких, происходит расколбас со временем. А все от того, что думают когда видят, ощущают.
vitaly73
После первого сатори «расколбас» гарантирован!)))
DASHKA
К сожалению это так, и еще больший чем раньше(
vitaly73
Всё проходит и это пройдёт!)
Amitola
Возможно… когда есть зацикленность на мыслях, а не на проживании ощущений и....))
vitaly73
Вся энергоструктура человека трансформируется — из-за этого колбасит.
DASHKA
А зацикленность на мыслях, так как нужно спасать рядового Райна.
Amitola
Это оснавная мыслеформа — вера что нужно спасать его, или разоблачать, или исследовать… есть ли он.
Это уже впитывается бессознательно как слипание синапсов в мозгу. И это не дает слушать, видеть, ощущать… получается уже сразу думается.
GodFather
ты это предполагаешь, или так ВИДИШЬ?
Lucifer
Если направлять на эту «спайку» внимание (медитировать
как можно направлять внимание, точки зрения концепции отсутствия управляющего, рулевого? кто будет направлять внимание?
GodFather
Ах, Люциус :) Сильно развитый ум всегда найдёт за что зацепиться :)
Lucifer
Ах, Люциус :) Сильно развитый ум всегда найдёт за что зацепиться :)
так я не цепляюсь, я действительно не понимаю, кто может осознанно направить внимание на то или иное, если нет никого, кто это мог бы сделать?
GodFather
Ты выдёргиваешь указатели и манипулируешь ими. Ты правда не знаешь, КТО пишет тут комментарии? Или это сарказм в отношении указателей учения? Тут ты промазал пару раз :)
Lucifer
Ты правда не знаешь, КТО пишет тут комментарии?
и КТО?
GodFather
Тебе зеркало дать чтоли?
Lucifer
а зачем? зеркало, по-твоему мысли тело придумывает?
DASHKA
ой, ты уже заколебал этом всех!
Прочитал вот так у Виталия описание, произошло понимание того, про что он пишет, и пришла идея так сделать. И если пришла на это Сила и энергия, то делаешь, если не пришла, то не делаешь. А потом говоришь, что вот Я решил и Я сделал. Эго притящающая структура, и не важно в виде Васи, который смог, или в виду Сознания которое смогло, главное притязание на то, что ТЫ вообще что-то можешь.
Lucifer
лавное притязание на то, что ТЫ вообще что-то можешь.
приглашение направить внимание, мысль о том, что ты в состоянии направить внимание — и есть притязание надо, что ты что-то можешь :)) это же не только у Виталия проскальзывает, ещё ни одного менянета не видел, чтобы он не приглашал меня посмотреть, увидеть самому, что всё само происходит :))))))
vitaly73
Есть программа, которая «управляет» вниманием, но и сама программа постоянно меняется (перепрограммируется) в зависимости от окружения, контекста, ситуации и так далее! Никто ей не управляет — всё самоуправляемо!!!)Поэтому ничто ничем не управляет — ВСЁ САМОУПРАВЛЯЕМО!!!))) ВСЁ ПРОСТО ПРОИСХОДИТ!)
Lucifer
ну тогда внимание никто направить не в состоянии, чего ты людям предлагаешь туфту какую-то, да и зачем его направлять?
vitaly73
Прости Брат — больше не буду!)))
RA-MIR
Вниманием управляет интерес, оно направляется туда где интересно. Так вот если у тебя есть запрос(интерес) разобраться что и как внимание и будет туда стремиться и тогда указатели соответствующие помогают. А если нет запроса, тогда и будет: МАМА ДЭ МОРЭ.
DASHKA
Может быть это про разное пробуждение, как Адья писал про три уровня пробуждения, на уровне ума, сердца и кишок?
Вот это сжатость на уровне тела, как спайка мысли Я и чувства Себя и ощущения в теле. Может быть как раз оно и раскрывается на уровне тела. когда пробуждение на уровне кишок?
DASHKA
Нифига, не так! Вот Виталий выше написал, это чувство себя, срощенное с телом и мыслью Я — это временная связка и она именно и исчезает, при жизни тела. Еще и поэтому говорят про умереть при жизни, что это штука в виде чувства-ощущения Себя внутри совершенно не обязательна, что бы это тело функционировало.
Isis
совершенно верно. Просто часто слова умереть при жизни воспринимаются как то негативно, сразу идут проекции про ноль, отсутствия радости жизни, но на самом деле это очень очень близкое описание.
GodFather
вы просто посмотрите на Ганеша, на Энсо, можно ещё имена добавить. И сатори было, и Вкус был. Но всё равно что — то мешает. Всё равно ищется правильное правдоподобное описание. Всё равно «камушек в ботинке». Так тело подаёт признаки что живое. И это надо убрать :)
А в теории вы все конечно продвинутые :)
Amitola
В том и дело, что умными стали… и этим пытаемся еще и ощущения убрать.))))
GodFather
Да, послание об этом :)
Amitola
Я понял)). Хотя заметил, что и умность поддерживает и точку зрения Виталия.
Isis
сори, я просто послание не смотрела :) пишу из контекста того что написала Ира. Может это придумка что что то хочет убрать ощущения? И есть разница — ощущения, как восприятия органов чувств и ощущение себя. Это же не зря назвали ложным чувством.
Isis
не понимаю, зачем что то убирать? Если описания ищутся то ищутся, а если наблюдаются то наблюдаются. Речь не о том, что в теле перестает циркулировать жизненная энергия, не о прекращении дыхания, сердцебиения и пр. видов его жизнедеятельности. Это другое, Дашка написала — чувство Себя не обязательно для функционирования тела. Речь только об этом.
GodFather
Хахах слово «надо» убрать — обязательно в кавычки ставить? :)
Просто привычка осталась, чем сильнее был разгон, стремление «ТУДА» — к пробуждению, тем труднее потом остановиться этой тенденции находить и убивать «не истинное» :) Даже когда уже всё в порядке и на местах — всё ещё кажется что «чего-то не достиг» :)
Isis
вот сегодня тема с утра фонила — духовный материализм. Это когда уже все всё знают, а проживания так и не случилось. Теоретизирование о теоретиках — это то самое укоренение в познании незнания и присвоения этого. Когда уже все в порядке и на своих местах — суетится не будешь. Слишком много наворотов. Если ощущения себя воспринимаются как страдание( посмотрела все же послание), нет различения того что боль и переживания есть, но страдания от этого нет. Тогда все еще будут заморочки на камешки в ботинках и сахар в чае.
GodFather
а по проще расшифруй что хотела сказать?
Isis
У тебя конкретно сказано в послании что ты воспринимаешь себя как тонкое страдание, боль. Ты ведь о себе это все говорил? или о предполагаемых других теоретиках?
GodFather
я говорил конечно собирательно, но после того как пропустил это через свой опыт.
страдания нет. чувство тела — есть. а весь «внутренний мир» — это мешок, в который человек складывает мысли, представления (о себе в том числе). И Этот «внутренний мир — существует только в мышлении. То есть это модель и ничего больше.
Isis
Я так и предполагала и это очень напоминает Аштавакру с ее борьбой с другими. Ты коваряешь других, потому что заноза в тебе.
GodFather
Слово то какое «коваряешь» :) ещё раз: я пою то что вижу, как Аксакал. Увидел, пропустил через «себя» (свой воображариум) и выдал.
Isis
да слово получилось клевое:)) всего то одна буква
konstruktor
Так тело подаёт признаки что живое.
вот золотые слова!!!
GodFather
ну так ить? :)
konstruktor
бери лопату, до заката еще далеко!
GodFather
Спасибо, я пожалуй по наслаждаюсь волнами :)