5 декабря 2015, 23:09

Чего сейчас не должно быть

Вот неприятие оно осознается. Так чего не должно быть, посыпались слова типа дураков, подлецов (в более грубой форме). Самое прикольное то что в комнате один. Но постоянно возникает одна мысль и казалось все время тенет в другую сторону и мог бы не думать а вот просто интересно откуда она появляется. Потом просто дошел до того, что мама сказала, что так вести себя не хорошо, не надо и плохо. Ну типа ругаться да и просто спорить. Офигеть. Все короче плохо — я уже самый испорченный, потому что так она сказала. И самое интересное, что вот реально все что говорит мама — так сильно влияет. Можно с ней спорить ругаться не слушать уходить — но она все ровно скажет это «плохо» — ничего с этим не сделать. И такое сильное влияние. Благодаря некоторым опытам и прозрениям уже стал понимать. что не надо ничего это слушать и все прочее. Что это просто ее неприятие того, что есть как есть. и оно. эти слова всегда как уже на что-то «готовое» оседают так. И все. Не нужно винить ни себя ни маму. Но блин реально — это все слушать — просто бред. Реально — ну в этой ситуации это так. Какого черта это плохо — это так как есть!
спасибо Андрею за развитие этой темы вообще и практику Недолжно Быть, но Есть.
Хотя сейчас ниче и не было — но работает это очень хорошо. Наверное в данном случается имеется в виду. что я " не должен быть собой " но я такой как есть. вот.
Спасибо. Реально так легко становится. Всем Удачи!:)

39 комментариев

mks-t
имеется в виду, что то, что делается — ни хорошо, не плохо как есть, а что-то «условная» часть — названа плохо и все теперь муки совести до конца дней.
И может тут не кажется вам ничего сложного — не слушать маму. Но это не тоже самое что не слушать соседа или мужика на улице или с работы — мама — дело более тонкое. И стал это замечать. Раньше до чего бы не додумался или какое б прозрение не случилось — одно слово плохо от нее и все как на глазах деградируешь — иногда даже просто молчаливого недовольство достаточно:)!
Прикинь…
mks-t
имеется в виду, что то, что делается — ни хорошо, не плохо как есть,
это может быть просто своя точка зрения там что угодно… но вот эта тема неприятие… просто сказать это плохо и все жесть!
И уже сомневаешься в том, что если не хочешь есть или говорить — то «надо» как раз таки наоборот!:)
DASHKA
Мама просто пытается переобусловить.
mks-t
Ира, Блин переобусловить можно только если тыкать в вину… тебе говорят, что что-то плохо и оно оседает уже на готовенькое.
скажи а допустим как это может действовать и появляется в итоге подавление. если я например все делаю хорошо и правильно? м? Если она мне говорит как мне вести себя в какой то ситуации которую она придумала и которой нет и там уже все плохо и я уже испорченный — и влияет… а ничего нет и не принята — а уже дерьмово. Это не переобуславливание это манипуляция (пусть бессознательная)… переобуславливание, это как если тебе на работу сказали прийти к 6 а ты все время ходил к восьми? Разницу чувствуешь? Почему то во втором варианте ты не чувствуешь себя испорченным если тебе это не по кайфу
mks-t
Понимаешь моя мать и не только она — больная женщина. И может тебе не понять но это так как есть. Скажи зачем чувствовать себя испорченным посредством того. что ктот-о воспринимает все через одно место принимая на свой счет и впаривает тебе? Что потом чувствуешь себя дерьмом? Это разве переобуславливание? Это переобуславливание через Ап, то есть через вину стыд, гордыню т.п. Таких людей много а как есть никто не знает!:)
voidness68
Не нужно винить ни себя ни маму.
а есть тот, кто сможет не винить?
mks-t
как всегда вопрос из подтижка:)
voidness68
Иначе, это не вопрос:)
mks-t
я понял тебя:)
очень хорошо для работы с неприятием, если отвечаешь — значит тенденция сильна:)
voidness68
Это обусловленность:)
mks-t
да нет знаешь… это если тебе не понятно и не нужно и есть сильное стремление вникнуть то там скорее всего сильное неприятие — так не должно быть. Мне как то легче стало — раньше было иначе
mks-t
скажем так: ты не знаешь что обуславливает именно меня. если это просто обусловленность, то все было бы проще:)
voidness68
Я могу рисовать сутками, вредная привычка:))))
mks-t
я знаю…
вот что побуждает рисовать, неприятие чего?
voidness68
Нельзя спать на работе:))), вот и обусловленность
mks-t
это понятно — но это уже потом, а что толкает на нельзя?
voidness68
Обусловленность организма, условиями проживания, его потребность в еде, и одежде, в крыше над головой, и тепле:), и вот она работа:))))
mks-t
обусловленность обусловлена неприятием.
, его потребность в еде, и одежде, в крыше над головой, и тепле:), и вот она работа:))))
Это и есть то что что заставляет писать мне и присылать мультики про дракона?
Потребности организма — понятны, а желания ума — невыполнимы Дракон (примерно)
voidness68
Разве мульт не утешил, твоей печали?
mks-t
даже не смотрел:))
такой ты говнюк — вот как с тобой разговаривать?!)
voidness68
Говори, как есть, что ты хотел от Дракона, чтобы он сделал, что? Я же не могу его вернуть, для тебя, если на то воля небес, он тебе напишет
mks-t
Говори, как есть, что ты хотел от Дракона, чтобы он сделал, что?
:))))))) ты так меня развеселил!!! НИКОГДА НИКОМУ НЕ СКАЖУ!!! ТЕМА ЗАКРЫТА!!)) ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЙ))
Я же не могу его вернуть, для тебя, если на то воля небес, он тебе напишет
)))) да фиг с ним — я как то уже заметил, что ниче тут не можешь:)))))
voidness68
Ты же изучал, отсутствие присутствия, вот проживаешь, отсутствие присутствия, Дракона на форуме, чем не Бытие, пазл мозаики Сущего
mks-t
:)
честно — ниче не понял)
voidness68
Служебная инструкция:)))), я не работаю бесплатно
mks-t
вот это и есть неприятие наверное?:)
Если я конечно понял, в чем не уверен до конца:)
Вот скажи честно, а разве ты сам не видишь, что не можешь сказать прямо, а тебе нужно как то так искрутиться изловчиться, чтоб закрыться и написать только тогда?
voidness68
:)))) у тебя есть готовый ответ? Меня это развлекает:)
mks-t
Меня это развлекает:)
поэтому и не отвечают — потому что на… нада:)
voidness68
Да с, этим вопросов нет:))))
mks-t
я рад — так и понял, что че-то изменилось:)
voidness68
Так их и небыло:))), вопрос был одругом, нужен ли написавшему ответ:)
mks-t
нужен ли тебе был этот вопрос?
voidness68
Если есть проблема, значит, есть, и тот, у кого она якобы есть, без нее, нет и его:), и если ее нет, то она будет найдена, и создана, даже там, где ее, и быть не может:)
mks-t
кто та завелся!)
mks-t
тот. у кого нет проблем)
mikki
«Бороться» с этим невозможно, в борьбе всё сильнее напряжется, через пару «должно»- «не должно», «нужно»- «не нужно».
mks-t
и че ты делаешь?
mikki
Корень в аспекте времени. Если «посмотреть» на это как точку «сейчас», убрать прошлое и будущее из ситуации. Не длить её привязывая к словам, причинность что было и надуманные последствия что будет. То исчезнет напряженность.
mks-t
хорошо… момент сейчас