7 декабря 2015, 13:34

Хорошая новость!)

Оказывается, нет никакой необходимости отключать или глушить внутренний диалог (ВД)! Притязающее сознание(авторская программа (АП)) напрямую с ВД не связана!)))

44 комментария

Gor
Так-так. Очень интересно. А с чем связана притязающая программа?
vitaly73
Я-сознание начинает притязать сначала на функцию БЫТЬ, затем ИМЕТЬ и потом могу, надо, должен, важно, хочу — так запускается авторская программа (АП)и соответственно — чувство ложного авторства (ЧЛА)! Внутренний диалог (ВД) поддерживает лишь я-сознание (яяяяяя) — ведь каждая зарегистрированная мысль (а это и есть ВД) — это я-мысль!)))
Gor
Я-сознание начинает…
А что такое «Я-сознание»?
vitaly73
"«Я»-сознание возникает на очень глубоком, бессознательном уровне, как притязание на «отсутствие-присутствия» это первое Я, затем притязает на присутствие «я-есть» — это подсознательный уровень, затем на форму, «я есть тело», затем идут социальные обусловленности, навязанные социумом начиная с трех лет, там все эти чувства авторства, отождествление с ролями, личинами и прочее." Нго-Ма
Gor
А можно своими словами, а то я не вкуриваю :)
vitaly73
Смотри, любая мысль регистрируется (различается) за счёт промежутков между мыслями! Вот эти промежутки это не что иное как пустая мысль (там нет информации) или можно сказать — мысль о пустоте, не-мысль, пустота, ментальный фон, отсутствие-присутствия! В обычном режиме восприятия пустая мысль не воспринимается — туда не идёт внимание. И у детей начиная с 2-3 летнего возраста в результате воспитания, переобуславливания происходит «чудо» — последняя буква алфавита «я» вдруг становится неким «живущем свою жизнь в теле»! Вот эта буква «я» она как бы «привинчивается» к пустой мысли, «срастается» с ней — и это конструкция уходит сначала на подсознание, а затем уже на бессознательный уровень! Так рождается я-сознание, как притязание на пустую мысль!)))
Gor
понятно. спасибо.
smilen
Эта иллюзия как ничего становится чем-то.Вместе с мыслями регистрируется ментальный фон.Это дуальная пара осознается одномоментно! Но фон как фон для регистрации мысли не узнается как фон! Это уже -Я. Вот ментальный фон… и вдруг-это уже я.Во первых он слипнут с чувством себя. Чувство себя-это мысль по сути о себе.Бессознательно это считывается как реальное-я.Это подкрепляется мыслями о себе и я программой присвоения всех процессов.Пример такой с королем)))))))))На невидимку( ментальный фон(пустая мысль), на ничего надели мысли о себе, нижнее белье)))))Невидимка уже что то!!! одели чувство себя+ образ себя(кафтанчик)и это вообще реальный песонаж-я.Сотканный ни на чем(пустая мысль ни о чем ))))))и прикрыт только эфимерными выдуманными мыслями о себе, образом себя, чувством себя.
Но, если осознается фон-не мысль, то букве я некуда присесть, так как она накладывается уже на него.
Я появляеться из за не осознавания ментального фона
Atya
Вместе с мыслями регистрируется ментальный фон.Это дуальная пара осознается одномоментно!
интересно)новое чтото, это и есть присутствие и оно как чувственный момент?
smilen
Вообще не поняла про что спрашиваешь)))))))))Я немного описала как возникает иллюзия с «я».
Atya
неужели так смешно?)
ты написала про «ментальный фон», думаю, что я давно на него вышла, только не знаю как обозвать, вот и спрашиваю, может он называться «присутствием»? потому что ты написала
Во первых он слипнут с чувством себя.
а именно чувство себя и есть то пространство присутствия и на него и можно повешать «я», тогда уже чувство «себя» получается…
smilen
Ну да,«слипнут»)).Почему ментальный фон не находится сразу? Потому что это -Я.А я -это слипнутая штука-образ себя+чувство себя+мысли о себе.Когда все это препарируешь, то да приходится разделять мысль и чувство))))«РАЗЛЕПЛЯТЬ»))
Atya
да. и если не лепить «Я» то мысль, просто мысль а чувство, просто чувство, и они вместе с фоном возникают одномоментно…
smilen
ментальный фон-это мысль без содержания, не знаю, что ты имеешь ввиду под присутствием, но дуальная пара «присутсвует» и осознается.
mks-t
а как узнал?)
vitaly73
:))) Случилось самоисследование)))
mks-t
а, ясно:)
ну круто:)
не помню то-ли дракон что-то наподобие говорил.
Мне понравилось он сказа -отсутствие мыслей — это отсутствие регистрации мыслей — у меня такое было.
НУ рад круто!:)
Atya
так это, вроде, не новость), это как две параллельные, которые никогда не пересикаются и это сразу видно после первого опыта расширения сознания…
vitaly73
Да!))) Но многие практикуют остановку ВД. Это полезно, но притязающую систему практически не задевает!)))
space_router
а я притязающую систему включаю во ВД, т.е. ВД это не только мысли-образы, но и притязание.
Притязание это основа ВД, какой направленности притязание, такой направленности и ВД.
vitaly73
Большая часть притязающей системы — подсознательна. Она функционирует автоматически. Есть ещё авторский контекст, который благодаря особенности речи, построению слов подгружается практически с каждой мыслью!)))
space_router
да, согласен, подсознательна (или бессознательна).
Собственно приятие это ведь и есть осознание этих бессознательных тенденций.
Bambuka
:))) Понравилось! Как вести из лаборатории!
Isis
:), ну а что, когда это видишь в собственном опыте это действительно приятное открытие. Говорят мало о нем, потому что значимость настолько мала, что даже не выносится в обсуждение. Но это как со сном. Когда знаешь что сон то не паришься насчет событий в нем, а когда в гуще событий и выскочить не можешь, то аналично ВД — погрязаешь в болтовне и нет понимания. Но ведь стоп кадр из сна — это не окончание сна и стоп ВД тоже не окончание мышления
Amitola
И каким местом это понять?)))))
vitaly73
Читай комменты — там подробности!)))
notka
Понравилось. Просто внутринний диалог постепенно сам заглушается из за осознания ненадобности и отсуствия важности в нём.
vitaly73
Да, сначала ВД трансформируется в внутренний монолог, а затем постепенно затихает, уходит на переферию из центра!)))
Anna2013
да! не знаю как это работает, но это работает так))
Hanter
дело в том что те кто практикуют остановку ВД даже близко не подбираються к значению данной концепции.
iglav
ВД включается и выключается, притязающая система АП, берет его в оборот, заражая вирусом омрачения, используя как подпитку, раз, и как инструмент, два.Будучи инфицированным, туда вкачивается внимание, и дальше паразитирование продолжает нагнетаться.Различение и наблюдение в расщеплённой секунде показывает что связь вд и притязания существуют в АП, и только.
Hanter
дело в том что все что мы видим и воспринимаем это ВД.весь так называемый воспринимаемый мир)))
asyoulike
Вд — обусловленность сформированая под впечатлением от реальности я-центра. Принять его как есть или бороться с ним, обычно встраивается как задача для него же
bodh45
Ну конечно нет, напряиую не влияет. Просто расходует энергию и отвлекает внииание)
Felix
Да это так, вентилятор ВД ещё может долго крутиться после выключения мотора АП,0 но потом всё равно остановится.
Divox
Теперь заживем!)
Phurba
было действительно неожиданно приятно это узнать)