7 января 2016, 22:48

Сергей Трунин. Вокруг Меня Я .

Вокруг Меня Я
Я Есть Всё
Всё Есть Я

Благодарности:

Благодарю всё, что есть в этом мире… именно это и стоит благодарить… Как можно кого-то выделить??? Кого-то благодарить? Нет… это очень странно. Я благодарю тебя! Тебя – того, кто держит эту книгу! И всех, кто её не держит, благодарю!

Введение

Мне это нравится. Нравится говорить правду… с первых строк… Нравится смотреть на правду… Смотрю на эту книгу и вижу пустоту, лёгкость, честность.
Я не писатель. Написал это просто… потому что почувствовал, что пора. Это произошло, и радость наполняет это тело. Здесь есть только то, что чувствуется… То, что пережилось. То, что переживается. То, что осозналось и осознаётся. То, что увидел и вижу.
Никогда не верил тому, что пишут. Всегда проверял то, что читал. И ты проверь...! И если почувствуешь, что что-то не так… выкинь эту книгу :)

Начало

Эти слова просто вышли из всего, что когда-то я считал собой… Как ключ с родниковой водой… он просто пробился из земли… вода, блестящая, как бриллиант… переливалась потрясающими оттенками…
Земля… на ней завяли все цветы… она больше не плодоносна… животные и насекомые оставили её… забытая всеми… она покрылась трещинами… глубокими ранами… Только ветер с ней дружил… он ласково обдувал её поверхность… легонько перемещал сухие песчинки на безжизненной почве… он единственный, кто остался, когда жизнь покинула эту прекрасную землю… Ветер пытался утешить её, напевал ей песни… шуршал ласковую колыбельную… он даже пытался объяснить, что всё это пройдёт и будет новое… просто прими… Она совсем опечалилась и перестала слушать.
Он… всегда был с ней… Он… был частью её… Он был рядом, даже когда земля совсем отчаялась… Он даже был частью её страдания… он просто ждал… когда растворится последняя надежда… и останется только тишина и пустота… Годы летели как секунды… Там, где некому считать часы, время теряет свою ценность… Что это?.. Секунда?.. Минута?.. Час?.. Год?.. Столетие?.. Кто будет это отмерять…
И вот… когда даже ветер утих… что-то начало происходить.

Рождение

Это было ново… странно… необычно… Что-то из самой глубины подавало сигнал… Этот сигнал был как эхо из бездны… там, где тонет любая мысль… Тонкая пульсация… лёгкий трепет… пульсация создала вибрацию… дрожь… в этом переживании невозможно было думать… это было очень страшно… страшно интересно, что же там внутри… Земля дрожала, ужас поднялся в панику, как в момент рождения… но таков был план… ничего не изменить… этого хотел сам Творец… земля содрогалась, как при землетрясении… всё дрожало и сотрясалось.

Смерть

Взрыв… такой силы, что земля разверзлась… сокрушительная сила разорвала почву в радиусе километра… Нет… она ошиблась… пришла смерть… смерть всему известному… всё, что зналось и осознавалось, как прошлое, умирало… Смерть была частью плана Творца… Смерть! Как много было о ней сказано и как мало было понято… как много о ней знают все… как мало о ней знал я… да… пожалуй, о ней можно легко говорить, умирая… её очень много вокруг… но не у меня… Когда умер я… некому было рассказать, что это… когда Я стал мёртвым… не было никого… всё исчезло со мной… всё, что я знал и осознавал, растворилось… Я это всё, что было… теперь нету никого… никто не узнает, как прекрасно умирать (как прекрасно… Я умирает)… пустота… тишина… Вот оно, долгожданное НИЧТО… ааа, вон как всё устроено!.. Теперь все вопросы бессмысленны… все вопросы придумывал я… все ответы на них придумывал я… всё ради того, чтобы вспомнить… все учителя, боги, святые, люди… это Я… ответы не нужны… кому теперь рассказать все тайны?.. себе? :)) смех… расскажу, пожалуй, себе… когда лягу спать… будет, что вспомнить… когда увижу себя, будет с кем играть… когда Я подойду к себе и спрошу у себя… отвечу тишиной… ласково взгляну… все ответы вспомнятся сразу…

Жизнь

Открываю глаза… ааааааа!.. так ярко… свет режет как острое лезвие… со скоростью 300 тысяч километров в секунду он врезается в эти глаза… на передать словами… первый раз взглянуть… боже, что это?.. столько света… у этого света столько оттенков… что это?.. или… кто это?.. Аааууу!.. Почему так много света, аж глаза режет… ааа, вспомнил… это же Я… это Я свечу… вокруг себя вижу только себя… Кто это существо рядом? Девушка… Вспоминаю… Это тоже Я лежу рядом с собой… Боже, как я прекрасна!.. дааа, это словами не передать…
Звуки… сколько звуков Я могу издавать одновременно!.. Вот Я во дворе играю в мяч… Вот смеюсь звонким детским голосом… Дааа, я вспомнил… это Я… Как прекрасно слушать себя… это я за окном шуршу листьями… это Я полетел, чирикая и играясь в полёте…
Вкус… как много у меня вкусов!.. прекрасно… как вкусен Я на вкус… Как много запахов… всё пахнет мной… Ощущения… сколько их… одновременно… Я чувствую себя всем миром… Я и есть весь мир… Я постоянно напоминаю себе о себе… Какое счастье открыть глаза именно здесь… Прекрасно смотреть через эти глаза…

Страх

Страх, аааууу, где ты?.. Ты всегда был рядом со мной… а сейчас покинул меня… ты обиделся?.. Любимый :) Прости, что вспомнил :) так непривычно без тебя… Ты всегда был рядом… сжимал мои мышцы… ломал мои кости… останавливал моё сердце… врезался острым ножом мне в спину… заставлял убивать… заставлял умирать… заставлял воровать… заставлял насиловать… заставлял издеваться… заставлял унижать… заставлял обжираться… заставлял хранить… заставлял молчать… заставлял одеваться в неудобную одежду… заставлял говорить ложь… заставлял думать ложь… заставлял бежать не оглядываясь от себя… даа… я просто забыл… и вспомнил… Вокруг меня только Я… Помню, что это Я сжимал мышцы… Помню, что это Я ломал кости… Помню, что это Я останавливал сердце… Помню, что это Я врезался острым ножом себе в спину… Помню, что это Я убивал и умирал… Помню, что это Я воровал у самого себя… Помню, что это Я насиловал и издевался над собой… Помню, что это Я унижал себя… Помню всё… Радость… сколько можно мучить себя? Какой смысл бояться? Вокруг меня – Я… кого бояться? Себя?

Любовь

Когда исчез страх, осталась только Любовь… ВСЁ это… так прекрасно… это такое родное… Я всегда знало это… чувствовало и ощущало каждой клеточкой тела… Блаженство… быть здесь и сейчас с миром… в окружении любимых быть возлюбленным… быть дома… Где бы Я ни был, Я дома… да… это всё Я… вокруг меня столько любви… Страх исчез… растворился в понимании… он выполнил свою роль… он помог вспомнить… осталась только Любовь… Эти люди… взрослые, маленькие, старенькие, молодые, богатые и бедные, злые и добрые, всее… Это – Я… Природа… животные и насекомые, деревья и травка… леса и поля… солнце и луна… всё это Я… Вещи… большие и маленькие… машины, города, дороги, всё всё всё… изливается и переливается мной…

Да

Да всему… Да себе… согласись с миром… вне тебя его нет… он твой… и тебе не принадлежит… ты его выбрал… и твой выбор всё это создал… Сознание говорит Да… Сознание говорит тобой Да… Да это самый простой способ выразить своё отношение… Да свету… Да тьме… Это всё реальность тебя… это всё я выбрал… хорошее и плохое… это всё я выбрал… злое и доброе… вне тебя этого нет… попробуй доказать обратное… попробуй пожить кем-то, кроме себя… попробуй почувствовать радость кем-то, кроме себя… попробуй услышать пение птиц не собой… попробуй вдохнуть запах утреннего дождя кем-то… попробуй ощутить, как обнимается влюблённая парочка в парке… попробуй почувствовать вкус мороженого, которое сейчас с усердием кушает этот малец… попробуй посмотреть, как прекрасен мир в полёте этого жучка… посмотри… это так просто… так очевидно… только ты отличаешь верное от лживого, хорошее и плохое… ты придумал все законы правды и лжи, все правила, все вопросы… все ответы… вне тебя этого нет…
Скажи всему себе Да… Война с собой утомила… займись любовью с миром, с собой… Занимайтесь любовью, а не войной… кто-то это сказал… Я говорил и говорю это постоянно себе…

36 Учитель! Какая наибольшая заповедь законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же, подобная ей: возлюби ближнего своего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Увидь… посмотри на всё, что тебя окружает… вспомни… ты всегда знал это… ничего нового… Я это Да! Согласие… смирение… от слова «с миром»… Мир это Я, объединись с собой… ты устал… этот конфликт с собой тебя вымотал… Я говорит об этом изо всех уголков сознания… чтобы напомнить… напомнить то, что ты знал всегда… Я говорит Да… Я с миром всегда…

Сейчас

Сейчас… Как прекрасно, что Я это всё придумало… Всё ясно сейчас… всё понятно сейчас… всё знается только сейчас… всё происходит только сейчас… Окунись в океан Сейчас… в океан чувств и ощущений… плавай в нём… плавай как дельфин… прыгай из воды в воду… смейся… кричи… люби… всё это только сейчас… Сейчас перед этими глазами всегда… сейчас всегда говорит о себе… сейчас всегда здесь… Здесь и Сейчас… Сейчас Я говорит об этом себе… Сейчас есть Любовь… Сейчас есть… Сейчас есть Приятие… Сейчас Есть…

Осуждение

Не суди, да не судим будешь… Кто это сказал? Кто постоянно напоминает об этом? Всё верно, Я… Осуждение – как ты это понимаешь? Ответь себе… подумай… Ответ есть в самом вопросе… любой вопрос это уже готовый ответ… Оценочное суждение… посмотри… Цветы – они прекрасны… уже осудил… Цветы не красивы… уже осудил… Очень громкий шум… уже осудил… Плохо пахнет… уже осудил… Очень горячо… уже осудил… Не вкусно… осудил… Вкусно… осудил… Приятно… осудил… Больно… осудил… Грязная одежда… осудил… Приятная одежда… осудил… Это синий цвет… осудил… Небо голубое… осудил… Любое сравнение или описание уже ложно… Оно постоянно мешает посмотреть на вещи… на мир… на себя… такими, какие они есть… просто есть… Осуждение невозможно в переживании настоящего… Осуждение отсутствует в чувстве Сейчас… Осуждение рождается в прошлом… живёт в будущем… В реальном переживании Сейчас нет ничего… только Радость… Свет… Сат Чит Ананда (реальность-сознание-блаженство)… Проблема не в прошлом, а в Вере в прошлое… в Вере в Мысль о прошлом… посмотри… Вокруг меня только Я… Какой смысл осуждать себя? Оценивать? Я бесценен всегда… совершенен… Сейчас есть только блаженство… оставь осуждение… останется только блаженство… Радость…

Радость

Не я… через меня

Мысль

Мир нереален
Реален только Брахман
Мир есть Брахман

Вера
Я
Сон

11 комментариев

Los-888
Да мало романтизьму ноне
Atya
а в этом топике разве нет «сергея трунина»?
Los-888
Вот и говорю мало романтиков редко прочитаешь что то настолько же проникновенное))))
Atya
аа))… значит «проникновенное»))
Los-888
Да трепетное и возвышенное чувство возникло, как то тепло радостно, от того что есть еще светлые, хорошие люди. Я не один такой, и это как то добром отзвыается в душе романтика, будоража тонкие струны моей тонко организованной и нежной, пропитанной всеобъемлющим светом вселенской любви моей ранимой душе.
Los-888
А смотришь вокруг… одни рыла… ни любви ни сострадания, дай, дай, и тоска охватывает душу мою… люди что ж вы такие звери, будьте добрее, щедрее на любовь… бесполезно… пока не отматеришь или в ухо не дашь… тупорылые… знаешь как тяжело мне чистому в этом хлеву? Лучику Сознания освещать этот свинарник?