21 февраля 2016, 13:38

Удержание,отпускание, игнорирование, надежда.

Разбираясь с такими явлениями как удержание, хватание, отпускание, отталкивание, игнорирование, равнодушие, верой, надеждой чего то получить, или от чего то освободиться для того что бы чего то получить, я обнаружил Удержание образа себя, представления о себе от которого и идет вот это желание удержать, освободиться, игнорировать, надеяться.
И вот это главное удержание, это не простая вещь, это такой конгломерат из убеждения, верования и чувства (ЧЛА), подкрепленного (закрываемого) страхом исчезнуть или быть разоблаченным.И этот конгломерат он постоянно что то прячет.Даже от самого человека.
Утром лежа в постели, обмозговывая вот эту тему увидел внутри кокое то неудовлетворение. Как только осознались одновременно все вот эти четыре возможности избегания, внутри проявилась тяжесть(раньше я называл это блоком в сердце), а потом эта тяжесть распаковалась как пространство наполненное чем то похожим на холодец, мерзкий и скользкий, потом трансформировалось на что то похожее на навозную кучу, потом все исчезло, осталась только мелкая дрожь во всем теле.
Отсюда вывод: что осознается только какой то поверхностный уровень, и если в осознание попадает, что то что вызывает какой то движняк в относительности или ожидание чего то, значит глубже есть что то нереализованное, не прожитое, что требует высвобождения.
В жизни это проявляется как: Я этого не отдам, я этого не хочу, мне ничего не надо, я надеюсь это получить, все будет хорошо и т.д.
Вот за этим я и кроется проблема, и это то место, которое избегается, которое защищено страхами и амбициями.

140 комментариев

mks-t
классно поисследовал — красиво!
mks-t
такое что-то всегда невидимое и всегда не в кадре.
RA-MIR
Но всегда заинтересовано тем что в кадре, хотя иногда и прикидывается что все пофиг.
mks-t
да — от туда всегда выталкивает как эту ап или пысль я — и получается, что главное за кадром.
Мне кажется это то, что дракон мне сказал. На личном уровне так как у тебя. А на безличном мне кажется это ВСЁ — а из него Я (которое в кадре), а до этого ничего. Просто мало-мало и получается еще одно ну как реализация.
а мне кажется ты ниче не сможешь кроме как рассмотреть и то и то как 2 — просто как пару.
mks-t
так мысль пришла.
RA-MIR
Да и рассмотреть кто там собирается? Если это не осознается, то и это лажа.
mks-t
да-да — вот-вот! именно так — именно позыв на практику! типо… мне нужно с этим разобраться — кому мне? ты слышишь!
mks-t
вернее если осознается -то лаже, если нет — Абсолют:)
RA-MIR
Если не осознается то лажа, принимается за абсолют.
mks-t
если нет — Абсолют:)
mks-t
я имел в виду, что если видишь (осознается) — то это лажа — реализация, а пока не видишь — это будет Абсолют как найденный.
Felix
Точно сказал. Всё что имеет реальность слишком важно, поэтому прячется. Из глубинных слоёв никогда не подымутся те мысли, которые разрушают образ себя. И только при распознавании мысли как мысли, начинается этот процесс.
RA-MIR
И только при распознавании мысли как мысли, начинается этот процесс.
Ты имеешь ввиду мысль я?
Felix
Все мысли это Я разница только в содержании.
RA-MIR
Я=ТО ЧТО ЕСТЬ?
Felix
Нет наоборот, то чего нет.
RA-MIR
Т.е на Содержание мысли цепляется ярлык я и додумывется кто то?
Felix
Содержание появляется только через границу я — чашка, я — слон и вот этот необходимый элемент познания бессознательно становится деятелем претендующим на познание.
RA-MIR
Да, хорошо, спасибо!
12121212
а я думаю что всё есть. Я= то что есть. Не надо говорить того что этого нет. Когда оно есть. Но достаточно видеть ГДЕ это всё есть...., что бы увидеть что этого нет.
Не есть, не нет. Но есть.Но этого нет.
Поэтому когда человек говорит мне ничего не надо он врёт. Потому что решил за себя что его нет, а значит ему не надо. Он есть и ему надо, только с этим нет ни у кого за скобкой проблем. Потому что за скобкой никто не стоит, что бы решать есть проблема надо что то, хочетс ялибо не хочется.
Поэтому и разговор об избавлении желаний звучит очень дурно. Потому что некому избавлятьс яза скобкой от этих желаний, которые есть… ОНИ ЕСТЬ. Это как я не могу быть там когда я здесь.
Felix
Ты застряла в концепции. Слишком часто ты доказываешь, что за выдохом следует вдох.
12121212
а может я вижу что это ты застрял и я тебе говорю это ровно столько, пок аты оцепишься от своего контролёра, который вечно ищет правильный вариант.
И что у тебя за манера тыкать в другого? когда разговор о теме а не о ком то… Вот я и вижу что у тебя что то не так...., всегда есть ты и другой. А просто разговора нет. Потому что нужен контролёр, который будет тыкать как НАДО было бы…
12121212
знающий… кто где застрял, и знающий что вот именно САМ вообще ВНЕ застреваемости… ХА-ХА!
Felix
Ок слив прошёл
12121212
главный слив это ты. Потому что страшно боишьс япоказаться глупым или не знающем. Сколько тебя помню… вечный слив…
Felix
А как это сделать? Для меня всё что я пишу не важно. Поэтому как продемонстрировать незнание. Спроси то, что я не знаю я и не отвечу, но то что я ответил, не значит что я это знаю
12121212
Если ты это понимаешь, то просто легко говоришь по теме знания и понимания. А не тычишь в другого со знанием дела.при этом защищаясь. Это тоже не важно… Но просто разговара не получается и опыта никакого не рассматривается.
Felix
Есть ли понимание отличное от понимающего. Как отделить?
12121212
Есть понимание и знание есть в отличие от знающего и понимающего. Тут нечего делить… всё в одном флаконе. Кто присваевает знаемое интапритируя его на себя и другого? Когда это просто знание которое просто КРАСИВО само по себе каким бы оно не было.И оно совсем не нуждаетс яв доказательстве или раскрытие ком уто его реальных аспектов.
12121212
Это похоже на то, когда я не нуждаюсь что бы меня услышали. Но всё равно транслирую… реализуюсь.
Felix
Да, такой разговор безопасней. Мысль о слоне это не слон, но это не значит что слон это не мысль. Мысль о мире, жизни, детях, смерти, пути это не они, но это не значит что всё о чём можно сказать, или промолчать не мысли.
12121212
Нет у меня нетак. У меня мысль о слоне это слон, но это не значит что слон это не мысль. Всё перечисленное тобой оно самое. Это всё есть. Нет смысла игнорировать и впринципе некому потому что я сама являюсь этими мыслями. Мне нет нужды себя притягивать либо игнорировать. Это есть ТАК. Но это мысли. И говорить об этом можно сколько угодно и даже если я буду молчать, то мысли никуда не денутся. А им и не надо куда то деваться, когда они осознаются мыслями., потому что ничего нет противопоставляемого им.
12121212
Это как говорится если мысль есть, её не может не быть. Если её нет, то быть она не может.
Felix
Но «тебе» от этого не легче, хотя недостаточность только мысль.Обрати внимание на кавычки :)
12121212
Нет недостаточность это заряженная мысль реальностью. Если это просто мысль осознаваемая всеми глубокими фибрами, она самодостаточна как мысль и никакой недостаточности не имеет.
12121212
Мне помогает это видеть какое то зрение… я не знаю как оно называется… типо абстрактное, но этого недостаточно. Это когда ты видишь всё в совокупности а не по отдельности. То недостаточности не возникает… Нет заряда реальности отдельного феномена от восникающих остальных…
12121212
Но есть мысль мысле рознь. Есть мысль прямого непосредственного контакта жизни. А есть наворот мысли о мысли. Когда ничего не происходит, но они есть как тот же слон в воображении. И с этим тоже проблем нет.
Но разница между ними, что первые мысли никто не видит… нет второго, кто на них смотрит. А во втором случае появляетс явторой кто эти мысли думает. Получаетс ямысль о мысли. СМЕРТЬ и страх смерти именно во втором варианте. Потому что в первом они не осознаются по ходу событий. Они являются движущим компонентом «сущности», где нет второго у которого есть с этим проблемы.
RA-MIR
Поэтому когда человек говорит мне ничего не надо он врёт.
Да, это так.После нашего разговора я это рассмотрел, вспомнил, свои косяки на эту тему.
Мне ничего не надо — это один из способов избегания того что есть.
И желания возникают.ВОЗНИКАЮТ, и показывают откуда они возникают из спонтанности или из желания самоутвердиться.
12121212
да… но тут главная тема увидеть, что то что ЕСТЬ, то что мы исбегаем, тоже иллюзорно сплошь. Вот я это с Феликсом сегодня обсуждаю. А он говорит это исбегание… А я ему говорю… исбегать нечего. ИСБЕГАЮТЬ только конкретно что то реальное.
Felix
Избегание это не то, что делаешь ты :)
12121212
да никакого исбегания не существует вообще. Это мысли о том что чего как не должно быть, заряженные реальностью. Сначало ты её придумываешь, потом исбегаешь типо в другую реальность. Но у тебя не получается, потому что случается только дерьмо=интапретация происходящего. Но самого исбегания дерьмо дерьма не случается. Но мы всё равно бежим.
12121212
Так работает игра в просветление. Мы хотим просветлить дерьмо которое сами придумали как реальность.
Felix
А придумавшийдерьмо он не дерьмо?
12121212
он самый. Но горе ему если он будет придумывать не дерьмо взамен тому что есть.
Felix
Но если всё дерьмо, то как найти дерьмо, его надо с чем то сравнить.
RA-MIR
Не дерьма не найти, потому как ищущий сам дерьмо, и может найти только дерьмо. ( Дерьмо- относительное).
12121212
Да. И с этим нет проблем:)))) И когда нет проблем… ДЕРЬМО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЗОЛОТО!!!
RA-MIR
Алхимия! УРА!!!:))))
Margosha
относительное дерьмо — это просто жизнь… а она бывает и не дерьмовой, ты ведь радуешься иногда:)
12121212
да мы не про плохое говорим… а обо всём в равном измерении. Слово дерьмо это иллюзия.:)
Margosha
расшифровывать надо, господа, а то у меня дерьмо — это либо какашка, либо плохо.
RA-MIR
В дерьмовой адвайте дерьмо — это относительное, т.е то что распознается относительно чего то.
RA-MIR
Если в дерьме нашла не дерьмо это беда! И радость дерьмовая будет! Это о поиске Абсолюта в относительности.НЕ НАЙТИ. Все что найдешь — относительное, потому что уже есть разделение на ищущего и найденное.
Margosha
в жизни я живу, абсолют проявлен в относительности в виде какашки, либо Маргоши, Либо RA-MIRA, либо 12121212.

Я уже отбросила учение, мне оно не надо. я поняла о чем тут трындят днями и ночами. Живу и радуюсь и тебе благодарна за более чем год работы со мной.
ЛЮ ТЯ, мой друг )))))))
RA-MIR
Классно! нафига тогда тебе это дерьмо- не дерьмо. Может опять дуришь себя?
Margosha
да нет, мне просто нравится атмосфера здесь. Сейчас вот с тобой общаюсь))
Margosha
чего ж не подурить, если дурится ;)))))
12121212
Да. Но это всё ещё указатели. Потому что никакого дерьма нет… и нет равностности. А есть сверкающая и пестрящаясь своим разнообразием реализация, которая и есть САМА ВЕЛИЧЕСТВО реальность… вот в таком виде.
Margosha
Нот, я тебе говорила, что ЛЮ ТЯ?
Если нет, то говорю!
RA-MIR
Хорошо! А я то лю то не лю! Вся ко бывает!
Margosha
та и у меня всяко))) помнишь, как сердилась на тебя, но была искренней даже в сердитости. Спасибо за поддержку. Обнимаю)))
12121212
Ты моё солнышко!!! Я тебя всегда люблю!!!
RA-MIR
Хорошо! иногда видится все таким красивым, есть разница нет разделения.
Felix
Пока есть «ТЫ» есть и избегание, но тебя никогда не было как и избегания. Тогда вокруг чего все пляски?
12121212
Так я тебе и показываю это сегодня!!! С поста о смерти…
12121212
Всё равно не спасёшься. Потому что не от чего…
Felix
Это не был пост о смерти, это был пост о жизни вечной.
RA-MIR
Да, но эта иллюзорность защищена болью и страхом.Иначе бы очень быстро распознавалась.И болит Реально, и страз Реальный.Только полное разочарование в жизни, иногда позволяет посмотерь, что эти боль и страх тоже иллюзорны.
Felix
Нет. Пока остаётся разочаровавшийся, он придаст реальность даже тому, что кажется утраченным навсегда.
RA-MIR
Разочаровавшийся позволяет взглянуть на страх и боль. Когда все утрачено, не имеет смысла боль и страх тоже не страшны.
Felix
источник остался не страшно ещё может стать страшным
RA-MIR
Да, это точно, сколько раз казалось ВСЕ, доконца, ан нет, НАДЕЖДА остается и опять раскручивается игра в отдельность.Глубока кроличья нора.
12121212
ХА-ХА!!! Да нет никакого конца где то там. Он ЗДЕСЬ в конечной своей интапретации, в своём вагоне… не где то там, а ЗДЕСЬ вот так как есть. Путь без пути. В своём совершенстве, в самом лучшем варианте… без ожидания какого либо другого конца...:)
RA-MIR
Хорошо! СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Felix
Это уже найденный конец :) конец
12121212
значит он не исследовал источник… Раз он является разочарованным как отдельная реальность в нереальном мире. И это беда…
Если есть разочарованный, значит есть самая важная реальность это он сам.
12121212
И это всё ещё вера в отдельность себя и мира от себя.
Felix
тогда реален исследователь
12121212
да. Но это уже другой этап наблюдения. А не исследования знания. С этим покончено… Исследовать нечего.
sambodhi-raf
… иначе бы… это очень быстро распознавалась.

Спасибо тебе, брат,
в целом за пост (точнее, за опыт),
а за эти слова __ — вдвойне.

Люблю тебЯ.

Саня.

_ ^ _

.
RA-MIR
СПАСИБО! Обнимаю!:)))
_/\_
maxuscz
Отредактируй заголовок пжалста 8)
adi-asti
а мне отпукание понравилось, вот я прочла заголовок и не стала дальше читать, Рамир всегда по делу пишет, а я где была, там и есть, так, что очередное отпукание для меня бесполезно…
Margosha
хааааааааааа

Володя, исправь ошибку в названии (ОТПУСКАНИЕ).
RA-MIR
исправил!
Margosha
молодца! а то прям внутри свербило))))))))))
RA-MIR
Есть тема для исследования! Привет!)))))))
Margosha
уже. грамотная речь и грамматика — моя тема давно уже. знаю.
Bambuka
В заголовке поправь слово отпускание. Это видимо такое особенное слово.
RA-MIR
Да! Особенное, надо помедитировать, может в этом что то есть.
Bambuka
ага. у меня опускание у тебя… :) прикольно
RA-MIR
О пукание — и увидел, что авторская программа опять поимела ТЕБЯ!
Orionus
Это заложено в психике, удержание того что есть.
RA-MIR
Это видимость удержания, все феномены появляются присутствуют некоторое время и исчезают.
Авторская программа создает видимость удержания, отталкивания, игнорирования только с целью поддержать идею отдельности и что кто то всем этим рулит.
Orionus
Ну это же на уровне биохимии происходит. Это как гироскоп например удерживается в одном положении
RA-MIR
Даже в теле ничто не удерживается в одном и том же состоянии, все непрерывно меняется даже на клеточном уровне. Конечно на уровне биохимии все несколько стабильнее чем на уровне психики, но все равно стабильность условная. Но здесь речь об удержании с точки зрения авторской программы, это удержание воспитано, а не встроено генетически.
space_router
кстати, с другой стороны вообще ничего ведь никогда не меняется.
ведь что такое изменение — это настоящий момент плюс память о прошлом моменте.
а по сути есть только неподвижный настоящий момент.
RA-MIR
Момент не меняется содержание момента постоянно разное.
space_router
но даже то что оно все время разное — это ведь допущение получается.
как мы узнаём что оно разное? — по памяти ведь
RA-MIR
осознаем перемены.Ты же когда смотришь как вода течет и постоянно меняет форму, осознаешь изменения, но не запоминаешь конфигурацию воды, хотя что то и запоминается.
Изменения форм постоянно осознаются.
space_router
я понимаю.
просто обратил внимание, что фактически перемены это допущение, мы перемены как замечаем: сравниваем более давнее прошлое с менее давним.
Orionus
Ну да, можно и так сказать. Есть еще такая точка зрения, возрение, что ничего не происходит. Все происходит одномоментно, и только мышление строит развернутую во времени модель.
space_router
точно, мышление создает иллюзию перемен, протяженности во времени и пространстве
Amitola
Мышление создает перемены, когда есть мысли об этом. Когда видится, что вода течет — то она просто течет, без мышления.
space_router
ну тогда и «просто течет» тоже нет
Amitola
видение есть… а не мысление)
space_router
«видение есть» это же тоже мысление.
а так да, согласен, если не увидеть что «вода течет» это лишь допущение, концепция основанная на памяти, то этого и нет, она просто течет.
RA-MIR
Да, относительно друг друга вещи меняются, что то быстрее, ч то то медленнее и это осознается сразу, ум так же меняется, и тело, что то проявляется, что то исчезает. Иногда и не помнишь ничего. у меня поначалу ум был в шоке, проезжаешь на машине или мотоцикле не сколько киллометров, и такие сложные трассы, где можно улететь в крутой обрыв и потом не помнишь как проехал.Но когда ты едишь, видишь как все непрерывно мелькает.
space_router
это да)
я говорю немного о другом: что перемен не существует вне памяти о них.
по сути можно сказать что мир статичен, неподвижен, как фотография.
и таких фотографий множество, а память связывает их в протяженность
RA-MIR
Да возможно ты и прав, а возможно, что фильм через голову транслируется на Реальность и воспринимается как Мой МИР.И воспринимаются уже проекции ума.
space_router
насколько я вижу — кроме проекций мы больше ничего не способны видеть
Orionus
И таже то что мы видем, это фантазии нашего мышления.
space_router
ну я и говорю — все что мы можем видеть это лишь свои фантазии
RA-MIR
ну я и говорю — все что мы можем видеть это лишь свои фантазии
Так и фантазер тоже видится.
space_router
ну он же тоже фантазия)
он же не имеет функций, они ему приклеены просто, как будто он их имеет
RA-MIR
Я имею организм тело-ум в котором возникают фантазии.
space_router
а я точно не знаю — где именно возникают мысли — в организме или нет.
ведь сам организм это лишь концепция же.
RA-MIR
Так ментальное тело часть организма, мысли там и возникают.
space_router
но наверняка же это нельзя знать — где возникают мысли.
я тоже считаю что они связаны с организмом.
но фактически это ведь только допущение.
есть мысли, есть ощущения, и из них мы выделяем организм, себя, других и все остальное.
тело — ментальное или нет — это же по факту концепция.
RA-MIR
Конечно все концепции, так договорились считать, так разделили ТО ЧТО ЕСТЬ, что бы играть в отдельность и ограниченность.Кто это сделал, кто разделил, и кто пытается во всем этом найти какой то смысл, какой то порядок и через это к чему то прийти?
space_router
не знаю кто разделил и зачем)
никто, само так происходит: нас учат так видеть, а тех тоже научили.
никто ни в чем не виноват.
RA-MIR
Сегодня слушал Сатьям Надин, так он говорит, что Источник(Бог) так развлекается, играясь в ограниченность и нет никаких нас и вас.Это все придуманные персонажи для игры.
И мысли чувства, ощущения все в Источник — элементы игры.
space_router
ну я вроде так и вижу.
только я бы не сказал что именно развлекается — хрен его знает развлечение это или нет — нам просто невозможно этого постичь.
а то что «нас» и «вас» выдуманы — это понятно, это видно
RA-MIR
нам просто невозможно этого постичь.
а то что «нас» и «вас» выдуманы — это понятно, это видно
чего то у тебя нам дофига, кому там невозможно постичь?
space_router
ну а как говорить?)
мне?)
RA-MIR
есть только БОГ (ИСТОЧНИК), когда я, ты не стоят у него на пути — есть только наслаждение, страдать некому, проблемы создавать некому, только игра. А ИГРА это чистое наслаждение.
Orionus
У нас есть фантазия выйти из мира фантазий, :))). Но это в его лишь фантазия.
Shine
Привет! Спасибо за искренность!:)
RA-MIR
Привет! Рад тебе!
mks-t
давно тебя не было!:)