6 марта 2016, 21:33

Бежим, только пятки сверкают...

Бывает в чувство недостаточности окунает по-полной. Например, происходит какое-то событие и ты вдруг понимаешь, что как бы надо что-то сделать, иначе ой-ой-ой, иначе как же так, иначе… да ну его на фиг, надо что-то делать!. Срочно! Позвонить кому-то — всё выяснить, или понять что-то, или разрулить что-то, разрешить что-то итд итп. А внутри — это жуткое чувство. Сосущее, ноющее, невозможное просто чувство.

И бывает, что ничего из этого либо невозможно свершить по тем или иным причинам (нужный человек недоступен, интернета нет, идей как решить нет), либо ни одно из возможных решений не удовлетворяет. И здесь наступает самый ужас. Наступает некая беспомощность, из которой невыносимо хочется убежать. В которой невозможно оставаться. Нужно хоть как-то барахтаться, хоть какие-то видимости каких-то движений создавать — иначе… иначе… ну итд. Это вот и есть то, от чего бежим и с чем предлагается остаться и поисследовать. Знакомо ведь?

11 комментариев

Natahaalala
О да, еще как знакомо! И знаешь че заметила, в таких ситуациях, оставаться, это уже даже лишнее, хотя можно конечно так сказать, но в опыте, это как то вообще не о чем...)
Mint
ну да, уже всё на месте ))
Amitola
— Чтобы оставаться на месте, нужно бежать очень быстро. А что-бы куда-то попасть, нужно бежать как минимум в два раза быстрее))))..(Алиса в стране чудес)))
Mint
ага, типа того :)
Shakya
Это вот и есть то, от чего бежим и с чем предлагается остаться и поисследовать.
Это не только то, отчего бежим, это также то, что бежит отчего-то. Поэтому нет никакой разницы остаться, или бежать, «всё это» никак ничего не меняет.
Shakya
Так можно сразу понять указатель Дракона, о невозможности избежать «себя», или проще говоря о неизбежности, тотальности, иллюзии выбора.
tiger77
Знакомо.В поледнее время именно в тот самый момент когда хочу «выяснить» либо «разешить ситуацию» (по сути — убежать), у моего апонента либо телефонный звонок либо его кто-то позовет.И именно в этот есть возможность «заглянуть» в темный подвальчик. Интересно...)) Очень неприяное ноющее чувство, но свалу нет ))
vidyaradja
у меня сейчас так)
Nego
Бывает в чувство недостаточности окунает по-полной. Например, происходит какое-то событие и ты вдруг понимаешь, что как бы надо что-то сделать, иначе ой-ой-ой, иначе как же так, иначе… да ну его на фиг, надо что-то делать!.. Срочно! Позвонить кому-то — всё выяснить, или понять что-то, или разрулить что-то, разрешить что-то итд итп. А внутри — это жуткое чувство. Сосущее, ноющее, невозможное просто чувство.
и о чем говорит это чувство, оно шепчет о безысходности происходящего, что посчитают виновным «меня», накажут «меня», что «я не смогу оправдаться, не смогу избежать последствий, потому что „я“ не рулю как над свершающимся безобразием так и последствием, нет возможности избежать, но будет сделано максимально возможное в данный момент, ведь я ответственен? меня назначили ответственным за происходящее… как это быть ответственным? каково оно пока в роли ответственного нет потребности? и зачем тебе это :)