17 марта 2016, 20:18

История про Индию!

Это небольшое повествование без выводов, озарений, пониманий. Ничего примечательного, и только зная широкий круг увлечений посетителей этого сайта и возможный интерес этому эпизоду, я коротко расскажу).
Моя знакомая однажды случайно сказала, что бывала в Индии, любит эту страну и всегда рада туда съездить, если получается. Она не «ищущая» вообще ни разу. Очень умеренная христианка, раз в год просит прощения, и раз в год поздравляет с Воскресением и на этом все о религии и духовности в общении с ней. А при чем тут Индия?
Когда она была ребенком 8-9 лет, родители поехали в Индию к Саи Бабе. Поселились около ашрама в гостинице и жили несколько месяцев, потом переселились в дешевые бунгало и еще жили несколько месяцев пока хватало денег, сбережений. Родители пропадали целыми днями где-то, а она дружила и проводила все дни на улице с местными детьми. В дни, когда Саи Баба выходил к людям родители ее брали с собой. Она была очень хорошеньким ребенком, индусы сажали ее в первый ряд, собирали и давали ей записки. Они знали, что Саи Баба всегда останавливался около нее и брал записки из ее рук.
И все это просто счастливые воспоминания детства, наряду с теми, как ее угощали обедом в индусских семьях, когда родителей не было рядом.

20 комментариев

Icarushka
А я тоже был вполне себе неплохим ребенком, и Баба брал из моих рук письма и даже пригласил на интервью.
После встречи с ним я понял, что все в этой жизни возможно. Замечательные, счастливые воспоминания детства ))
Amitola
дети Инди......))))
Aja
Первый раз попал в ряды и после лотереи сел в первый… сидел напротив въезда машины Бабы… машина медленно проезжала мимо женщин и секретарь, по указанию Бабы, собирал письма. Как только машина поровнялась с мужскими рядами к каждому колесу, словно приклеевшись, подползли телохранители. Они медленно, в такт машины передвигались на корточках парами, у передних и задних колес словно леопарды, играя мышцами. Это было потрясащее зрелище, словно к каждому колесу привязали дикого хищника. Пока я наблюдал это действо окружащие накидали мне в руки кипу, толщиной см.30, писем… машина поровнялась со мной… Баба, смотря мне в глаза, что то сказал молодому высокому парню… тот подошёл и протянул руку к письмам… я смотрел в глаза Саи и не заметил, как он их забрал. Баба поднял руки в благославлении и машина повернула к веранде… и только тогда я заметил что у колес никого не было… хищники растворились так же как и появились… бесшумно и грациозно. Таким я увидел Бабу в марте 2011…
COL-888
Ох дружище))любишь ты ты этот восточный антураж… наверное действительно индия сказочная страна)
Aja
каждый видит своё… привет дружище
Catriona
Баба, смотря мне в глаза, что то сказал молодому высокому парню… тот подошёл и протянул руку к письмам… я смотрел в глаза Саи
Если вопрос не нескромный, какое впечатление?
Aja
впечетление левитации… потом неделю ходил в ряды и каждый раз Баба усаживал меня в первый… что само по себе не реально… у пары тысяч такое желание… но первый ряд человек на 40-50… меня уже звали русским почтальоном))) 27 марта улетали вечером… пошли на вечерний сатсанг… видел дух Бабы, он 85 -летний, поднял руки в сторону людей и 20 рядов прижало к полу… когда машина поровнялась со мной… решил с ним попрощаться, поднял руки над собой и громко сказал — Baba bless me… думал севадалы выгонят… но Нет… Баба позвал к себе и положил руки в мою сторону… были просто искры и зайцы в глазах. Мы улетели… Бабу на след. день слёг в госпиталь и через месяц покинул тело. Я же прилетев Питер увидел на ладонях и ступнях красные пятна… как пятаки-ожоги, которые горели пол года. Было даже трудно ходить… я не был у него на интервью… но во снах он меня многому научил…
svarupa
О чем вся эта тема??
Aja
о детстве
svarupa
Вряд-ли. так просто… уже не об этом…
Aja
прикосновение к источнику… как первый глоток и горного ручья… неповторим…
svarupa
Иллюзия… воображение… источник… мая…
Aja
набор глотков… после первого)))
Catriona
это начало конца иллюзий)) и конца майи) а для кого-то вообще бесценные глотки воздуха среди газов разделения)
Aja
прямой опыт — самый ценный
Catriona
может поэтому мы постигаем в прямом опыте что такое спать? как думаете?)
Catriona
ничего себе… здорово)
Aja
можно книгу о нём написать — Неделя с Бабой или жизнь из под откоса
Catriona
)) ну если достаточно того о чём рассказать., может и можно))
Aja
большое видно из далеко… ещё не отошёл на достаточное расстояние