21 марта 2016, 20:54

|||....

Извините! Текст данного топика удалён из-за неактуальности его в настоящий момент на данном сайте.
С уважением,
RunaSoulu

47 комментариев

sambodhi-raf
Спасибо…

… от души спасибо,
этим действительно сказано всё, ФФФСЁ!!!)))

_ ^ _

.
RunaSoulu
_ ^ _

И тебе Спасибо за внимание, Брат!)
Выкладываю то, что считаю может быть полезным для кого-то.
Если резонирует, то это здорово!))
Сарва Мангалам Всем!)))
sambodhi-raf
Не-не-не…
… не просто так, дружище,
очень важный текст (и цокньи, если честно я как то упустил) — об этом, уже волна полгода стоит… и так всё букв. по полочкам, ЭТО ДОРОГО СТОИТ. СпасиБО тебе ()

_ ^ _

.
sambodhi-raf
… пустотная и пробуждённая сущность, длящая­ся такое краткое время, называется *видением воззрения*.

+100-500.

_ ^ _

.
RunaSoulu
У Nandzedа вот тоже здорово:

… когда мы забываем про себялюбие и самосознание, про вопрос «А что мне за это будет?», то обретаете способность непосредственного мгновенного контакта с миром, упреждающего все явления, как внешние, так и внутренние, то есть вы рабо­таете на уровне семян явлений.

… В жизни нет противопоставления материи и сознания — оно возникает, только когда вы выделили свое «я», противопоставив его объектам. Вы сами не позволяете миру быть целостным в своей спонтанности, а если отпустите его, не надо будет ничего со­единять. А не устранив это разделение, вы никогда их не соедините.

… личность всегда вырастает на гранях, в разрывах гармонии. В мире предустановленной гармонии Лейбница невозможна свобода.

Сарва Мангала!)))

_ ^ _
sambodhi-raf
СПС.

См. здесь…

Your text to link...

()

.
sambodhi-raf
Всё что мы делаем…

… это Стимул-Реакция,
вот реально — ха-ха… вместерождённая парААА!!!))) Все наши движения тела – реакции. Все наши эмоциональные переживания – реакции. Все наши мысли, наши суждения – реакции. Всё одни сплошные — реакцииииииииииииииии…

… поэтому грить за НЕ2,
при этом не имею возрения, дрочить всухуюююЮЮЮ!!!)))

)))

.
sambodhi-raf
Вот за это,
чессс слово, временами и охота меч расчехлять…

…!!! РРР!!!)))

)))

.
iglav
Поверхностные и глубокие рефлексы вызываются с первых месяцев жизни. Снижение рефлексов называется гипорефлексией, отсутствие — арефлексией, повышение — гиперрефлексией, неравномерность рефлексов — анизорефлексией. Вот так.
sambodhi-raf
Ну да…

… реактивность системы тело-ум является заданной, базовой настройкой… Это то, что Будда назвал — Дукха и это не сААвсем — страдание, это именно — Стимул — Рекция, очень точный перевод — «беспокойство»…

()

.
iglav
Да, беспокойство-это точно, это необязательно страдание в известном смысле, которого быть не должно и т.п. под известным подразумевается т.н. АП, которая присваивает беспокойство, наделяя его реальностью моего.Это подразумевание как недоразумение относительно беспокойства, или тремора души)
JuKa
Тремор души… ты нечто!
RunaSoulu
))) Саша, всё что ты описал- это во все времена использовалось по полной программе для целевых манипуляций другими с цель получения какой-либо выгоды.
Всё это старо как мир!)))

Основа манипуляций лежит в постоянной фиксации внимания на сконструированных «целевых смыслах», которые непрерывно поддерживаются «эмоциональным аспектом» и автоматически закреплялись в *нервной системе* в коре головного мозга в виде «эмоционально-поведенческих паттренов». Это как вирус! Твою *нервную систему* «закольцовывают» в этих «смысло-эмоционально-поведенческих паттренах». Жёстко «закольцовывают»! Понимаешь? Это ловушка. Для так называемого «освобождения» необходимо «выйти» из-под влияния этой «закольцовки». Помнишь Стефен Волински писал, что «нервная система» не позволит ничего найти, кроме «её же выживания». В этом ключ! Необходимо учится «смотреть на нервную систему», видеть как ум создаёт твои «эмоционально-поведенческие паттрены» одномоментно с твоим «я», учится видеть формирование «процесса абстрагирования» уже на уровне *семян явления*. Другого выхода нет. Необходимо обрести состояние «равностности» и уже из него появляется возможность «учиться видеть» то что есть, как есть.)))

Конечно, в любом аспекте нашей жизни, набор определённых знаний и навыков необходим, но постоянное купание в «ментальной ванне смыслов»-это тупиковый путь в контексте «реализации естественной природы». Это надо осознать. Ум как обезьяна- всегда будет прыгать по веткам-смысла искать и находить себе всё новые и новые плоды. Этим во все времена пользовались и будут пользоваться манипуляторы всех мастей. Но это «вечная сансара ума» и только! Чем скорее человек это осознает *для себя*, тем быстрее появиться у него возможность пересмотреть свои эмоционально-поведенческие реакции и возможно что-то поменять в «своём проживание». Я так думаю!)))
sambodhi-raf
))

Мог бы поставить тебе два плюса, хааа — залипил бы…
… спасибо, дружище, огромное человеческое спасибо… Вот именно с этим я и пришёл на «АВ», именно это и пытался по мере сил — вам транслировать… реализ — это не фикус в горшке, это тот кто вышел за пределы «РЕАКТИВНОСТИ». Вы уже увидели, что я лично я могу быть любым… из-за этого меня уже записали в манипуляторы… хААААА!!!))) А это «просто демонстрация»… не-заданных смыслов, а живых.

… спасибо, друже, ещё раз.

)))

.
RunaSoulu
… Саша, вот ещё тонкий трудно уловимый момент- «закольцовка» нервной системы на алгоритм её работы происходит посредством ВНИМАНИЯ (в моём посте есть о «захваченном внимание»!)… Но здесь есть «тонкий момент»- Учителя/мастера древности своими *методами и текстами* посредством *переноса внимания* направляли своих учеников так сказать «К ВЫХОДУ». Понимаешь? Это очень важно! А в вот манипуляторы своими ответами якобы «по теме», очень тонко переводят ВНИМАНИЕ и концентрируют ЕГО опять на «закольцовку», опять на «ВХОД»!) Вот в чём разница! Ты ему про Фому, а он тебе «тонко про Ерёму» и внимание (твоё и других!) тонко переводит в нужную точку (смыслово-эмоциональный паттерн)Понимаешь?) А дальше по накатанной схеме: активация алгоритма в голове+ реакция и минус рефлексия, да ещё и активация других персон и их неосознанное реагирования — ну и всё))… дело сделано, ИЗНАЧАЛЬНАЯ тема *замылена*, внимание переведено и опять участники оказались в той же точке- «ВХОД»! Вот в чём, на мой взгляд, ОГРОМНОЕ различие между «учителями/мастерами» древности и современными «манипуляторами»)...)))Благо тебе!
Сарва мангалам!
Amitola
Да на вход можно элементарно переключить даже такой казалось безобидной абстрактной мыслью как — «рубить корень»))))
sambodhi-raf
Намаз, брат!!!

_ ^ _

.
sambodhi-raf
Да,
именно поэтому и не устану повторять — Путь и есть ПЛОД. Это традиционное понимание и Махамудры, и Дзогчен, и Дзен. Низззя отделить Семя от Плода, это чисто искусственная манипуляция… 4етыре гвоздя Падмэ — Возрение (о чём топ, первый ПРОсвет), Созерцание, Практика, и соб-но ПЛОД…

… выдерни, убери любой гвоздь,
и всё __ — ты белка в колесе)

)))

.
RunaSoulu
«Связность реальности весьма кажущееся явление, при том что можно разрушить её, „сдвинув угол зренья“ остранённо, но не развлекаясь этим отчужденьем, а, скорее, отрезвляясь от „реальности“ — в молчание просто видящего ума». ( Nandzed )
sambodhi-raf
ВОТ!!!)))

Вот это и есть — ВОЗРЕНИЕ!!!)))

(обнимаю)

()

.
RunaSoulu
….Ещё вот хотел обратить твоё внимание, Саша, на известное всем буддийское изречение «Встретишь Будду на пути — убей его». На мой взгляд, эта метафора как раз очень тонко в своём контексте указывает на РЕЗУЛЬТАТ «захваченного внимания» на уровне *нервной системы* одного существа, которое необходимо «освободить» от психологического влияния другого. Понимаешь? Именно на уровне *нервной системы* происходит «психологическая зацепка». Учитель/мастер на стадиях обучения информацией и методами как бы «маркирует» *нервную систему* ученика определёнными «флажками/псих-паттернами», для определённых целей/продвижения в контексте своего обучения и тем самым меняет мировосприятия ученика, его видение, помещая его ВНИМАНИЕ в рамки выстроенных им алгоритмов, схем и концепций. Это- нормальная СИТУАЦИЯ на ранних стадиях обучения при работе, скажем так на «грубых уровнях», но при переходе к «тонким граням», включающим развитие скажем «пустотного видения» через «осознанное различающее внимание» эта же СИТУАЦИЯ становиться ОГРОМНЫМ препятствием на пути. *Нервная система* ученика, маркированная «флажками» учителя/мастера, НЕ ПУСКАЕТ его на более «тонкие уровни» в развитии, в восприятии и всё время «якорит» в старых схемах и алгоритмах. Улавливаешь? * Нервная система* ученика не может САМА перестроиться на ИНОЙ способ *восприятия/понимания/видения* пока не «уничтожены СТАРЫЕ маячки» в его паттернах *нервной системы* и полностью не устранена «психологическая зависимость от учителя/мастера». Понимаешь? Отсюда и « Встретишь Будду на пути — убей его». Корневая суть, на мой взгляд, здесь именно в избавлении от *психо-эмоциональных алгоритмов влияния* учителя/мастера на нервную систему ученика, алгоритмов влияния *автоматически укоренённых* в ЕГО (ученика) психике. «Встретишь Будду — убей его психо-эмоциональное влияние на твою *нервную систему*»!))) Иначе — постоянная «закольцовка» и «смысловые галлюцинации и, как результат, ещё сорок лет по «пустыне ментала» с рюкзаком концепций за *неокортексом*, где-то в районе рептильной части мозга!)) Ну как то так, Саша! Но...- это лишь моё мнение!
Всех благ.
САРВА МАНГАЛАМ!
sambodhi-raf
...- это лишь моё мнение!

Есть такая темка,
но она настолько сложна и многогранна, что думаю смысла здесь её освещать нееет… Простой пример, в традиции сиддхов н-р мастер появлялся вообще один раз — поставить в практику… Отношения же мастер-уч-к (к-е имели длит. характер) — убийством мастера, хааа, никогда не кончались…

… здесь речь идет скорее о де-программировании знания.

()

.
tnc
Шарипутра! Для всех дхарм пустота — их сущностный признак. Они не рождаются и не гибнут, не загрязняются и не очищаются, не увеличиваются и не умешьшаются.

Поэтому в пустоте нет группы чувственно воспринимаемого, не групп чувства, представлений, формирующих факторов и сознания,3 нет способностей зрительного, слухового, обонятельного, вкусового, осязательного и умственного восприятия,4 нет зримого, слышимого, обоняемого, ощущаемого вкусом, осязаемого и нет дхарм;5 нет ничего от сферы зрительного восприятия и до сферы умственного восприятия.6

Нет неведения и нет прекращения неведения, и так вплоть до отсутствия старости и смерти и осутствия прекращения старости и смерти.7

Нет страдания, причины страдания, уничтожения страдания и пути, ведущего к прекращению страданий.8

Нет мудрости и нет обретения, и нет ничего обретаемого.


Текст для очищения от рамок Учения. :)
relsam
:) но вселенная не ошибается, мастер появляется когда участник готов
tnc
:) но вселенная не ошибается, мастер появляется когда участник готов
Вне всякого сомнения. Кто бы и что не думал по поводу своей готовности, получит он ровно то, что готов получить, и к чему искренне стремится. На всю глубину своей искренности… но не более того. :)
Dragon
Это так!:) это называется глубина запроса и готовности!:) и пока достаточно мертвых учителей, достаточно мертвых, по книгам можно тоже далеко забраться, но не до конца.
tnc
и пока достаточно мертвых учителей, достаточно мертвых, по книгам можно тоже далеко забраться, но не до конца.
По книгам вообще идти крайне нежелательно. Нужен Учитель. Живой, естественно. :)
relsam
Все гораздо смешнее. То, от чего устремление отталкивается и то к чему оно стремится, является одним и тем же. По факту, устремление есть полет фантазии. Шаг, который некому совершить.
tnc
То, от чего устремление отталкивается и то к чему оно стремится, является одним и тем же. По факту, устремление есть полет фантазии. Шаг, который некому совершить.
Одна грязь (мыло) очищает с ладоней другую грязь (землю), и в результате не остаётся ни одной. Одна заноза (иголка) вытаскивает другую (калючку), и в результате не остаётся ни одной. По счастью, РЕАЛЬНОСТЬ не нужно выдумывать да и нельзя выдумать — достаточно отбросить всё своё невежество чтобы жить в том, что осталось.
Dragon
Как же ты оберегаешь живущего, самому не видно?!:)
tnc
Как же ты оберегаешь живущего, самому не видно?!:)
Живущий — это нить, ведущая к нерожденному. Меня удивляет другое — как же вы небрегаете своей жизнью и шансом, данным вам Богом на самопознание. :)
Dragon
Не смеши!:) все что ты можешь познать как персонаж сновидения находится во сне!:) а богу и познавать ничего не надо, потому что ничего кроме него нет, это из иллюзии отдельности все эти страсти рождаются, НУЖДА В ПОЗНАНИИ… Смешно.
Lucifer
а богу и познавать ничего не надо, потому что ничего кроме него нет,
а если ничего кроме него нет, то познающий, которому надо познавать, это ведь проявление бога или что-то другой всё ж таки?
Dragon
Да, игра такая в тупого познающего, которому надо знать чтобы контролировать, хотя он сам лишь персонаж сновидения!
tnc
все что ты можешь познать как персонаж сновидения
Вы удивитесь, но это в ваших фантазиях — познаёт некий «персонаж сна». В реальности сон видит сновидящий — и всё там и познаёт. :) Даже если сновидящий отождествляется с каким-то персонажем и становится им, и действует от его имени, это иллюзорное переживание.

а богу и познавать ничего не надо, потому что ничего кроме него нет, это из иллюзии отдельности все эти страсти рождаются, НУЖДА В ПОЗНАНИИ… Смешно.
Иллюзия — тоже есть у Бога. ВСЁ что тут есть. И нужда, и страх, и боль. Это всё переживания Сновидящего, а не персонажа. :) А кроме него и нет ничего, это верно! :)
Dragon
Пока вы думаете что отождествляется бог, он так и будет разделенным.
sergiy
ну так игра в разделённость, — элемент необходимый,
чтоб осознавать, фиг к чему ведёшь???
tnc
И вот поскольку у Бога есть всё (и нужда, и боль, и страх) — и всё это РЕАЛЬНО — мне и удивительно, а в чём прикол переживать всё это снова и снова? :) Вы родились в теле человека, и жизнь у вас (у Бога, отождествившего себя с этим персонажем и СТАВШЕГО ИМ — ВАМИ) — одна. Вы стали смертным — так разве не прикольно понять своё бессмертие? :) Забавные игры. :)
sergiy
да ты крут, чисто сказал,
ну вот элементарно,
скоко человеческое тело, сможет, зто всё осилить???

ведь у бога СОзнание!!!
tnc
Учителя/мастера древности своими *методами и текстами* посредством *переноса внимания* направляли своих учеников так сказать «К ВЫХОДУ».
Это же чувствуется. Это же нужно в первую очередь ученику — как воздух. И если это нужно как воздух, как кто-то может воспрепятствовать такому человеку? Найдёт он себе мастера, куда денется…
Dragon
Вселенная не может не ответить на свой же запрос!:) это да!:)
tnc
это да!:)
Это да! :)
sergiy
Точно,
еще много размышлял, сам — себя пулировал)))
так вот эти патерны, неоконченные,
в процессе ведь чувствуется, энергии не хватает, начинается торможение,
и тогда уже «реальные» мечтания,
и вот выскакиваешь через разрыв сознания,
с чувством «там же была конфетка»,
и можно по новой
relsam
а хорошо сказал))
sambodhi-raf
плюсстопитцотово))

… гыыыЫЫЫ!!!)))

)))

.
relsam
Волински пущай отдохнет, у нас свои в наличии))
Amitola
Ага… Вольному… воля)))