15 апреля 2016, 19:42

Тем временем, в одной отдельно взятой башке....

Заряд претензий, заряд искать счастье для себя — не иссякает.
Заметил, что перехожу с открытости просто на треп и шутки. Ничего плохого в этом нет. Но тогда для меня исследование превращается в фарс. То есть мне очень хочется сделать вид что все уже хорошо и весело шутить и стебаться.

Но Я, когда речь идет обо МНЕ — не до шуток. Я не хочу моделировать как там после того когда занозы нет. У меня заноза есть. И гной и рана — все на месте.

Меня тянуло обвинить большинство персонажей на сайте — мол, че за балаган разводите, когда дело-то серьезное. Но, к счастью, я почти перерос эту тему и понимаю, что это проекция в чистом виде как ее описывают классики от психологии.

Итак, я безответственный болтун, симулирующий поиск, искренность для получения внимания к себе? Да. Это так. Большей частью. Но это не все.

Еще в институте я приставал к преподавателям — мол, раскройте термины Личность, Личностный рост и прочее. От меня отмахивались, однокурсники не понимали.

А я хотел двух вещей одновременно: внимания к себе и правды. Внимание прельщало, переполняло меня, словно воздушный шарик. Я готов был лопнуть и исчезнуть, когда группа людей смотрела на меня и что-то ждала, что я скажу или сделаю. И я всегда в этом плане был и есть как полуюродивый. Ну очень похоже.

С одним психологом, на тренинге несколько лет назад — я прошел через сильное переживание — была групповая ситуация и там какое-то упражнение и тут дело дошло до меня. А я облажался. Реально и по полной. Я не соответствовал и мне нечем было крыть. Притворяться не было сил — в глазах потемнело, голова пошла кругом — я стал истерично смеяться — вобщем полный неадекват. Ведущий попросил участников выйти из помещения и мы остались вдвоем. И приступ стал проходить и прошел. Он объяснил мне, что я «прошел через ноль». Типа по ощущениям я должен был умереть — а нет, не умер.

И с тех пор меня подобные приливы перестали пугать — открылась возможность исследовать. Я знаю, что нет такого, что я могу открыть о себе — чтобы меня убило.
Стыд и страх остались, но смертельный ужас куку.

Так вот, насчет правды. Я желаю себе этого настроя на искренность и исследование и хочу быть в этой атмосфере сколько получится. Ибо усвоил — ПРАВДА и ОТКРЫТОСТЬ, УЯЗВИМОСТЬ — исцеляют и дают пройти дальше. Дальше — это к теоритическому покамест для меня КОРНЮ темы.

Я хочу, чтобы меня признали и приняли. Чтобы меня признал и принял Андрей. Но ПРАВДА говорит, что это ВРЕДНО с точки зрения прозрения в КОРЕНЬ. То есть я ищу чем бы прикрыться, вместо того, чтобы реально работать. Да это так.

С другой стороны, невротическая боль от факта, что всем на МЕНЯ похер, встреча с этим уязвлением — а далеко ходить не надо — я охотно уязвляюсь — так вот эта боль двояка: с одной стороны — она указывает куда смотреть, с другой, если непосильна — активирует мощную защитную кампанию и устраивает такой бред, что это пахнет чем-то психотическим(надеюсь это не мой случай).

По факту, я все жду, когда же Я сдохнет и настанет счастье — и я начну учить других(не дай бог такого счастья — одни же дебилы кругом).

Так вот. Не знаю пока что еще сказать. Но высказаться хотелось. Да. Очень хочется поддакивать Мастеру, мол и я и я все понимаю. Но я-то знаю чего это стоит — ни-фи-га.
И, привет лысый Эд! Мне нравятся твой юмор и настрой :)

38 комментариев

Bambuka
я все жду, когда же Я сдохнет и настанет счастье
ага. одно сдохнет а счастье другому останется когда оно. неделю смотрю на эти Я-я.
Bambuka
*когда оно сдохнет
hagen
я — фуфел, хрен с ним. Но когда речь обо МНЕ, вот обо мне — шутки заканчиваются.
Bambuka
Ты увидишь и это МНЕ фуфелом. Я то с чем не хрен и я с чем хрен — оба фуфелы, МНЕ тоже видимое. Ну ты ж в курсе.
hagen
я-то в курсе :) а ОН — нет. Шучу. Страшно увидеть МНЕ, ЕГО — фуфелом. Это ж что тогда останется? Вот этот недопитый чай и монитор?
Bambuka
ага. и комната и мысли и тело и ветер и шум за окном останется.
igelalena
а я смотрю всю неделю на эту тройку: я, они, Бог, когда я очень сильно злилась на Бога за свою убогость, сейчас не чувствую такого порыва, хотя твои посты сильно резонируют и задевают… постоянно предъявляю всем претензии, я же знаю как правильно должно быть, и теоретическое понимание не помогает это пройти, хотя после работы несколько часов приходится просто успокаивать эмоции, причем вижу все эти свои порывы в окружающих: любите меня, иначе я вот возьму и уйду от вас, или постоянные рассказы о себе, раньше я больше молчала в компаниях, т.к. вечно выглядела идиоткой, сейчас какой-то слой ушел, и я с удовольствием и самолюбованием могу поделиться «собой», тоже такая вот смесь — стремление увидеть истину и позерство… постоянное избегание себя… сейчас в этой любви к себе… вот… ))) семейная драма продолжается :)
hagen
я тоже знаю КАК правильно должно быть :) я должен быть бессмертный, суперкрасивый, окруженный сонмом сладострастных богинь Бог, излучающий Любовь и Сострадание на благо всем живым существам. И, прикинь, список можно продолжить :))))
hagen
(диагноз: тяжелая степень инфантильности или ноющий засранец)
DASHKA
Вот млин, как нам не повезло ведь...(
hagen
Привет, родимая!
DASHKA
Привет, радая я тебе)
hagen
я тоже — как тебя увижу :)) так радуюсь
DASHKA
У нас какое-то притяжение есть) я чую) но по какой чакре не пойму)))
DASHKA
наверное по анахате)
hagen
Ныть пришла?
DASHKA
Вместе и поныть приятно)))
DASHKA
ой ёёёёёёёё(((
hagen
вместе ОСОБЕННО приятно! Но я пошел смотреть Отчаянные Домохозяйки. Офигенный сериал
DASHKA
Я уже посмотрела его) теперь очередь Мыслить как преступник!)))
DASHKA
Я б с тобой посмотрела бы)
igelalena
да, очень резонирует ;)))
hagen
а хотел написать: «привет! приятно, что читаешь, что резонирует. Спасибо, родная за то что заглядываешь.» как то так :)
igelalena
и тебе — спасибо за силу правды, что открываешь в себе, и… в других :)))
Felix
По факту, я все жду, когда же Я сдохнет и настанет счастье — и я начну учить других(не дай бог такого счастья — одни же дебилы кругом).
без Я не сможешь, это как копать без рук и ног :)
hagen
да, да — блин с одной стороной. Привет!
Mint
Классные посты! :)
Iskaan
Очень понравилось название!))
Я тебя — и признсю, и принимаю. Давай дружить? Меня Володя зовут.
hagen
Привет, Володь! Еще раз будем знакомиться :))
Iskaan
Ааааааа! Привет дорогой!!!))) Я на фотоку-то не посмотрел!)) Рад за тебя! Хорошо пишешь, жги дальше!
tnc
Но Я, когда речь идет обо МНЕ — не до шуток. Я не хочу моделировать как там после того когда занозы нет. У меня заноза есть. И гной и рана — все на месте.
Да. Все это очень серьёзно. Не шутите с этим.
Amitola
ПрилиПульщик)
hagen
Сергей, это ты о ЧЕМ?
DASHKA
Это иррациональности у него типо.
hagen
весь такой внезапный :)
DASHKA
нет, у него фишка — я такой весь иррациональный)))