8 мая 2016, 16:52

Корень

Можно ли вырвать корень самоотождествления когда ещё личка не проработана?
И если можно то что потом будет с личкой?

116 комментариев

GodFather
да, вот так взять и вырвать! суицид и гильотину — не предлагать пожалуйста.
imiay
Ну у Ситы и Самира вроде же получилось. И личность у них вроде как не парится)))
Gor
А вот Дракон, как я понял, говорит что невозможно. Даже мол если и было сатори то непроработанная личка по-любому вернёт в отождествление
imiay
Может быть просто не одного типа бывает пробуждение?
imiay
И то что открылось Для Самира, я так поняла, это не было просто Сатори. Вообщем, я верю, что можно))) Личность до конца проработать — это не реально
Felix
Корень это то, что заставляет воплощаться в мирах сансары хоть духом, хоть богом, хоть человеком нет возможности узнать о его исчезновении пока жив. Косвенно можно опереться на слова Раманы КАЖДАЯ МЫСЛЬ ЭТО МЫСЛЬ О СЕБЕ, но он имеет в виду под мыслями не только слова в голове, как с внутренним диалогом у Самира или Ситы только они знают и даже если надолго замолкают, это теще не всё.
imiay
Хорошо. Только кто знает что такое уже ВСЕ? И что знают Самир и Сита,… И Есть ли на самом деле колесо сансары и множественные воплощения. Ведь это концепция. Я, Феликс, не спорю. я пытаюсь исследовать
Nego
+1 ну хоть один здравомыслящий, а то складывается впечатление что все кушают только то что дают.
Felix
Да это концепция поэтому и занимаемся стрелой в груди а не лучником
imiay
Мне не понятна твоя метафора
imiay
Феликс, ты столько прочитал, столько всего знаешь, на когда говоришь получаются мертвые слова. Когда говорит Дракон, а он наверное читал и знает не меньше твоего, чувствуется что он все это прожил и от него идет ясность и свет.
vidyaradja
ну зато у Феликса есть понимание, прояснить он может. Пусть сам не всё прошел, но карту знает )
А за вдохновением — это да, к Дракону :)
imiay
Мне не может))) У меня на него в ушах бируши))) такая вот обусловленность
vidyaradja
бывает. через интернет вообще люди больше фантазируются, чем чувствуются)
imiay
Ведь существует такая возможность, что при воплощении частицы и энергии сложились у этих персонажей так, что они другие.
GodFather
не сравнивайте других персонажей. занимайтесь собой. занятие сортировкой «других» и их прелестей не ведёт никуда.
imiay
Ты мне совет даешь? Я не просила
GodFather
можно подумать ты просишь Мастера дать тебе правильный совет и последуешь ему. всё, молчу. дальше воду в ступе толочь бесполезно.
imiay
Блин… Я не ожидала, что ты такой обидчивый. Извини.
Atya
он такой))… ранимый… любит очень… себя…
imiay
Ну ладно. я тоже ранимой бываю. Это все когда ясность уходит.
GodFather
Речь идёт не о личности как таковой. Речь о заражении таким «вирусом „я“(авторской программой, чувством ложного авторства, чувство разделения, чувство отдельности) всей системы в целом. Заражение очень глубоко — в подсознательном и бессознательном. САТОРИ это заражение не убирает (как некоторые думают). Сатори только глушит этот вирус чисто энергетически. И пока сатори не закончится — всё нормально, личка почти не видна, ну или не мешает. Как только заканчивается крутая энергия сатори — тут и начинается забота по её удержанию, чтобы было как раньше, чтобы не вылазили личностные темы (авторская программа).
Поэтому чаша сия (проработки авторской программы на всех уровнях) не минует никого. Нет, был говорят один — Рамана Махарши. Но это скорее исключение. Про Самиров и прочих не хочу говорить — достаточно внимательно посмотреть видео с последних „сатсангов“ и сравнить с видео первых.
imiay
Ну да. Первые Сатсанги Ситы были другие.
Isis
Рамана тоже потом 3 года сидел в молчании не просто так.
GodFather
Вы тут беседуете о том чего не понимаете, так заблуждение не развеется.
Gor
Вы тут беседуете о том чего не понимаете, так заблуждение не развеется.
В чём именно моё заблуждение?
GodFather
Ты очень веришь тому что происходит в уме. А это телевизор. И ты в нём. Просто кино :)
Gor
Ты очень веришь тому что происходит в уме. А это телевизор. И ты в нём. Просто кино :)
Ну я не понял при чём это к моему посту
GodFather
это ответ на вопрос :
В чём именно моё заблуждение?
Gor
ты очень веришь тому что происходит в уме.
Откуда ты можешь это знать? В чём это проявляется?
GodFather
Знаешь, ты спросил, я ответил. Считай это впечатлениями от твоих текстов или «имхо».
Amitola
Похоже этот корень на сайте стал уже культом. И теперь все в этот мифический корень и верят.
Сознание переобуславливается посредством опыта. Опыт может быть глубоким, как у Э.Толле… средней глубины — их еще называют пережившими сатори. Или постепенным, как-бы переобуславливание из глубины, как говорит Спайра. Вот при постепенности не стоит беспокоится о фиксациях — они трансформируются с опытами.
Н похоже большинство ищущих загипнатизирована в вере — рубить корень… т.к. Мастера и продвинутые некоторые здесь имеют опыт переживаний сатори… и теперь и нам всем закинута такая удочка. ))
imiay
Возможо это и не удочка. Я слушаю сатсанги Дракона. Мне представляется он всякий раз хочет показать что-то применяя разные указатели.
ashtavakra
этот корень… стал уже культом.
Я «Есть»(сознание), бытийность, сквозь поток «приватизированых мыслей», выглядит тоже приватно, и становится мыслью «я» есть.Так что корень это «Я Есть», и его не вырвать, но увидеть что за «Я есть» никто не стоит:-) Это сознание, играющее роли. Оно(со-знание) появляется уже в чреве матери, для обеспечения божественного «инструмента» ресурсами, или скажем, знаниями для ресурсообеспечения…
iglav
Рефлексами выживания животного + неокортекс.
ashtavakra
Типа комплекс знаний для жизнедеятельности.
veter
хз… хз… но ты всё равно пробуй)
Nego
ведь каждый человек индивидуален, а в друг получится, почему нет? будет то что будет с «личкой», сознание поддерживает и «тебя» и «личку твою», но сейчас не беспокоит что с ней может что то произойти, а почему не может?).
Dragon
Личность — это набор обусловленностей, полученных в социуме. Сложность в том, что практически вся она формировалась уже после появления ложного чувства авторства и поэтому сильно заражена этими омраченными действиями как цепляние, отталкивание, удержание. То есть нет приятия ее такой как она есть, игры игры игры, а все чтобы заслужить признание и любовь. То что я сейчас даю как первую триаду это основа самонахождения, через первое разделение на я и не я, это не личностные темы.
Gor
Так а почему так важна стала проработка лички?
Dragon
Потому что практически вся личность сформирована на фундаменте неприятия того сто есть как есть!
Gor
Это так и есть. Вопрос мой в том так ли это важно? Хорошо тому кто увидел иллюзорность/относительность я прорабатывать личку — потому что он видит что она вся выстроена на ложном заключении о своём отдельном существовании. Но правильно ли давать эту практику тем кто не видит этого? Ведь с этим можно провозиться до смерти и все подвалы могут быть и неочищены к тому времени
Dragon
Что ты подразумеваешь под пооработкой? Я думаю мы о разных вещах! Это не культивирование неких правильных качеств. Это приятие ее такой какая она есть и осознание бессилия сделать с ней хоть что то. Это первый пункт — бессилие изменить себя и стать другой личностью!
Gor
Под проработкой я имею к примеру вот то что здесь на сайте в последнее время все взялись находить и осознавать у себя разные триады «я-он-они» и это типа круто. Даже Микеде и Макизу вчера сказали что без этого им никак
Dragon
Я вверху написал, это не про личность, это про формирование первого я.
Lucifer
Я вверху написал, это не про личность, это про формирование первого я.
А оно разве не в социуме сформировалось?
Dragon
Оно формируется в социуме но источник его в причинном теле, то есть это не про личность, это семя просто прорастает когда интеллект достаточно развит чтобы обслуживать авторскую программу.
Gor
Оно формируется в социуме но источник его в причинном теле
Это мне напомнило схему пути от Михаила Молдованова advaitaworld.com/blog/20977.html
(не могу дать ссылку на оригинал, потому что там всё затёрто — видимо гуру и бывший член внутреннего круга стесняется своего времени проведенного на этом сайте )

Ну какое «причинное тело» в мирное время? Насмешил :))
Dragon
Я исследовал тему, не просто так болтаю.
Lucifer
Хорошо -чем оно отличается от обыкнокенной обусловленности?
Dragon
Это более глубокая обусловленность которая заставляет воплощаться в мирах сансары.
Lucifer
Но суть та же что и у всех других обусловленностей — верно? всё это иллюзии
Isis
это важно потому что во первых это эволюция относительного, иначе всё человечество могло бы просто веками ковыряться в носу, но это не так интересно для проживания. Во вторых, на мой взгляд это сострадание, когда ты говоришь о, том что все подвалы не могут быть очищены, это означает что находишься в достаточной зрелости что бы понимать это и принимать как данность, и начинаешь смотреть что стоит за этой недостаточностью. Но не все готовы прямо сейчас начать смотреть туда, в корень, многие люди подобны детям, и пока у них вавка они не смогут не на чем больше сфокусироваться. В третьих, и это на мой взгляд меньше всего слышится, это то что в развороте внимания на личность пробужденный мастер работает не как психотерапевт, а с видения «смертию смерть поправ», т.е. двойственность не преодалевается не-двойственностью, работать можно только с тем, что находится в поле внимания и это не может быть абстракцией.
enso
зачем вообще все эти учения если достаточно сказать просто чёнить вроде «будь тем чем не можешь не быть»… ну вот сказано… помогло?) комуто да. но на практике выясняется что таких практически нет) почему нет? вот об этом все все эти расклады.
psm
Можно ли вырвать корень самоотождествления когда ещё личка не проработана?
И если можно то что потом будет с личкой?

Можно!
Обнаружение иллюзорности личности — вырывает отождествление вместе с корнем, причём проработка личности не только не нужна, а наоборот является преградой на пути освобождения.
Соответственно, обнаружение иллюзорности, должно быть не на интеллектуальном уровне, а быть плодом проживания, в непосредственном опыте.
А личкой, после обнаружения её иллюзорности можно будет управлять.
В результате трансформации, личность(эго) превращается, из хозяина в слугу.
GodFather
и снова вас там трое… и понеслась душа в рай по кочкам… ты сам то себя слышишь? кто там в голове чей слуга?
ты уже поработил своё вольнодумное эго? и теперь оно тебе служит? ой, смешной человек
psm
и снова вас там трое… и понеслась душа в рай по кочкам… ты сам то себя слышишь? кто там в голове чей слуга?
ты уже поработил своё вольнодумное эго?

Ну хватит уже подтверждать правоту Энштейна, ну сколько можно, это уже не смешно:(
GodFather
Да чего ты изворачиваешься? Нефиг Энштейна приплетать. Скажи прямо: дурак ты! А я соглашусь
psm
ты сам то себя слышишь? кто там в голове чей слуга?
ты уже поработил своё вольнодумное эго? и теперь оно тебе служит? ой, смешной человек

Слыш ты голова...
Для управления своей личностью, вовсе не обязательно быть пробужденным.
Вполне достаточно близко познакомиться с НЛП — и крути-верти эту личность как угодно.
Проверено на практике.
DASHKA
Любимоффффф) узнаю знакомые речи)
GodFather
кто говорит о пробуждении?? это просто шизофрения, когда трое в одной голове, да ещё и по ролям…
vidyaradja
вот ты вертел как хотел и получилось — это? Я бы получше навертел, если б мог )
xdim
кручу-верчу, вас запутать хочу…
как в наперстках.
Bambuka
Та просто ты стал н личностью а чем-то бОльшим. Самоотождествление с этим не заканчивается. Тут вопрос в корне а не в том что ты не считаешь собой. Что именно отождествляется с личностью, эгой и всякими другими явлениями, можешь сказать. Кому начинает служить эго в твоем случае?
psm
Кому начинает служить эго в твоем случае?

Самому себе.
Bambuka
Эго эгу?
GodFather
Раскрепощённое эго… класс!
Bambuka
Прикол в том что эго эгу и так служит :) Тока это уже освобожденное эго, хозяин эга.
GodFather
Это БОЖЕСТВЕННОЕ эго
psm
Эго эгу?

Да!
Bambuka
Ноу вопросов.
Isis
как ты можешь управлять тем что иллюзорно?
psm
как ты можешь управлять тем что иллюзорно?

Иллюзорна, но не является иллюзией.
Isis
а в чем для тебя разница между иллюзорным и иллюзией?
psm
а в чем для тебя разница между иллюзорным и иллюзией?

Да это вообще понятия разного класса.
Одно существительное, а другое прилагательное:)))
Isis
а нуда… ну тогда тебе на форум к лингвистам, тут то никто не оценит
psm
а нуда… ну тогда тебе на форум к лингвистам, тут то никто не оценит


Я к тому, что твой вопрос был типа: Какая разница между доской и красным цветом:)))
То есть ты сама не понимаешь о чём спрашиваешь.
Что я тебе ещё мог ответить?
Isis
а я вижу что ты не понимаешь о чем пишешь, а на конкретный вопрос не можешь дать ответа и начинаешь юлить, сочинять небылицы
Dragon
Любимов он всегда так делает!:) ясности нет у него, увы!:) но шапку пробужденного уже трудно снять и попроситься например к тебе в ученики!:)
Isis
хахаха, боится наверно голову простудить
psm
Любимов он всегда так делает!:) ясности нет у него, увы!:) но шапку пробужденного уже трудно снять и попроситься например к тебе в ученики!:)

Как так?
А как ещё можно ответить на вопрос типа: что длинее, красное или вертолёт?
Ты сначала посмотри какие она вопросы задаёт, а потом пиши.
Isis
не набивайся даже, все равно не возьму, у меня очень элитная, закрытая группа — я там пока только одна состою.
psm
не набивайся даже, все равно не возьму, у меня очень элитная, закрытая группа — я там пока только одна состою.

В смысле?
Atya
хочу стою, хочу лежу..))
Isis
если бы люди понимали о чем они спрашивают, то это не было бы вопросом. А я тебе задала вопрос именно потому что не поняла, что ты находишь под обнаруженным как иллюзорное? это было конкретное уточнение твоего высказания для возможной дальшейшей конструктивной беседы, но… ты не способен кажется прояснить собственные слова.
Bambuka
Заноза сама себя не вырвет.
psm
Заноза сама себя не вырвет.

Когда обнаруживается иллюзорность занозы, то оказывается, что и вырывать то нечего.
GodFather
Давай отпразднуем это! :)
psm
Давай отпразднуем это! :)

Наливай!
GodFather
шампанское в студию! бдыщ! :)
bodh45
О… братан Ожил:)))
GodFather
Присоединяйся к празднику! :)
Bambuka
а иллюзорность обнаружения иллюзорности? тема глубже чем эга может представить. объявить Я буквойлюбой дурак может, обнаружив что личность это н что-то определенное и постоянное. заноза это не личность и не тело и даже не ум.
psm
а иллюзорность обнаружения иллюзорности?

Как может мираж стать реальностью?
Bambuka
также как и ты
xdim
за счет того, что будет отрицаться его существование (неприятие).
psm
за счет того, что будет отрицаться его существование (неприятие).

Мираж всегда останется миражем, как бы ты его не отрицал.
Или ты хочешь сказать, что летучий галандец, может стать реальным кораблём?
xdim
для того кто стреляет по нему из ружья, чтобы тот не кружил над домом — он реален.
и попробуй уговорами убедить в обратном, скорее сам получишь пулю в лоб :)))
psm
для того кто стреляет по нему из ружья

Какой дурак по нему стреляет, если все уже знают, что это МИРАЖ.
Dragon
Где вы берете РЕАЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ, если у вас все иллюзия?
psm
Где вы берете РЕАЛЬНЫЙ КОРАБЛЬ, если у вас все иллюзия?

У нас не всё иллюзия, а природа всего проявленного иллюзорна.

То есть ничто не имеет самосущего существования, не существует само по себе, а лишь только относительно чего либо, которое тоже не существует само по себе и так бесконечно.

Пустота, которая потенциально полна.
Dragon
Само понятие относительности, опирается на понятие не-относительности, манипулируя двойственными концепциями реально-иллзорно, относительно-не-относительно, никогда не прийти к чему то большему, невозможно увидеть абсолютную реальность, манипулируя относительными понятиями реально-не-реально, но можно устать и увидеть абсурдность этих упражнений, и этих методов для не очень умных людей, которые не очень подкованы в бинарной логике и не осознают как строятся все определения в мире знания.
xdim
обнаруживается неприятие, которое из любой безобидной идеи может создать видимость реального монстра, от которого нужно бежать как от чумы.
и ты не поверишь этим рассказам об иллюзорности, ты видишь монстра и тебе страшно.
можешь даже согласится что его нет, но боятся и обходить десятой дорогой не перестанешь.
Isis
Этот корень по своей сути столько нереален как и сознательные отождествления. Дело не в том, что он не распознается как иллюзия в момент реализации, а о том, что существуют тенденции ума и они так же неизбежно реализуются как и осознавание познающей природы. В общем то вопрос бы не стоил выеденного яйца за исключением одной темы — когда тенденции неизбежно начинают проявляться, то ты со всей тотальностью своего осознания начинаешь их проживать и неизбежно отождествляться с границами в моменте, и вот тут возникает у некоторых затык, ну не желают они больше этих переживаний, ведь уже ВСЁ! И тогда моделируется пробужденное состояние, которое позволяет «перепыгивать» через эти тенденции. Всё бы ничего, да тут то и возникает отождествление. Ну и игра продолжается! :))
Atattvamasi
избегание
Isis
да, причем если раньше до сатори проживание было так себе, не на полную катушку, зажатое, то после оно начинается со всей тотальностью, и если уж в границы — то по самое не могу, ну и в избегание из тоже.
Atattvamasi
это охрененно! =))) в этом всем такая любовь! большего не будет меньшего тоже! =))
Atattvamasi
я за 4 года охренела немного. чего только не было. я обнаруживала себя в том, что все давно уже тю-тю, а я рублюсь. и меня пронзало опять прямо посреди всего этого — бам! все ведь ЗДЕСЬ. и потом опять и опять =))) ха ха ха. и тяжелее всего всегда было ПРОЖИВАТЬ, а не избегать =)))
Isis
это правда прекрасно!:)) как можно во всей этой круговерте и красотище выделять что то как одно истинное
ashtavakra
«Корень» «видится» при видении через помышленную мутную стену-линзу между «тобой» и тем, что есть, ну или скажем, богом.На самом деле это «Я Есть»(сознание), бытийность воспринимаемая «частным владением» через комплект коллективных убеждений, принимаемых за свои:-)