9 мая 2016, 13:32

Учение Нго-Ма лучшее!


Здравствуйте.
Забавно наблюдать, что в конфронтацию с Нго-Ма вступают в основном представители мужского пола с уязвлённым эго. Не дает им покоя мысль, что альфа-самец должен быть я, а не кто-то другой. Оперившимся петушкам хочется топтать курочек. В тёмных слоях подсознания — скрытые желания славы, признания, восхищения мощным интеллектом и неохватной мудростью…

Нго-Ма живой Мастер, он даёт прекрасное живое Учение. И это Милость, что у многих людей, находящихся в разных городах и странах, появилась возможность, благодаря сайту, общаться с ним напрямую. А не только читать древние книжки или переводы иностранцев.

Кому не интересно или он уже считает себя пробужденным, не нуждающимся в указателях — вверху справа на экране есть кнопочка с крестиком, нажимаете и no problem.

Но, видимо, подавленная, не осознаваемая неудовлетворенность зудит, не давая покоя и магнитит вернуться на сайт. На словах «пробуды» красиво уходят, хлопая дверью, затем некоторые возвращаются, чтобы спасать заблудших невежд и глупцов. Обливая грязью Нго-Ма или пытаясь разоблачить его Учение.

Как говорят на востоке: «Собаки лают, караван идёт».
Кому действительно дорого Учение тратит внимание на него и на взаимодействие с Мастером. Резонанс — это Тотальное доверие, тотальное приятие, тотальная бхакта.


Одни персонажи достигли только интеллектуального понимания Учения. Это прекрасно. Но сердца, к сожалению, остались закрытыми. Холодное сердце не может любить, поэтому интеллектуалам не понятны искрящаяся Благодарность, восторженная радость от общения с единомышленниками и Учителем.

Другие — любят жаловаться про плюсы(лайки) и минусы. Якобы это повод для несправедливых манипуляций и «заговоров враждебных группировок». Но по факту нет ни одного, кто бы реально оказался забанен из-за большого количества минусов. Минусы — это как тухлые яйца и помидоры в театре. Плюсы — как цветы и аплодисменты. Но кому-то их не дарят и аплодируют как-то маловато, а хочется по больше. Хочется быть в центре внимания, и собирать огромные букеты вместо одиноких редких гвоздичек или розочек. Поэтому начинается нытье: «почему плюсы ставят только Мастеру, это несправедливо… давайте в открытую писать, кто сколько поставил плюсов и минусов (подарил цветочков и кинул тухлых яиц)...» Смешно.)))))

В Индии — Учителей осыпают цветами с ног до головы, увешивают гирляндами, рассыпают рис и лепестки роз перед ними. Можно увидеть в этих действиях идолопоклонничество. А можно — обожание и любовь. Разве когда любишь не хочется носить любимую на руках? Дарить ей подарки и охапки цветов? Разве любящая мать не отдает свою плоть и кровь возлюбленному ребенку? Разве от добрых искренних слов любви вам не становится светлее и теплее на душе?
Если кто-то считает Нго-Ма своим коренным Учителем и испытывает к нему любовь, почему бы не поставить ему миллион плюсов? Почему бы не назвать его Лучшим? Почему бы им не восхищаться и не восхвалять?
Но у русско-советского народа в бессознательном коллективном теле боли столько страха и недоверия! Мерещится тоталитаризм и культ личности.

Вдруг Учение Нго-Ма — это обман и нас заманивают в виртуальную секту? Вдруг Дракон загипнотизирует и заберет наши деньги, квартиры и женщин?))))
Но давайте посмотрим по-честному. Кто пришел сюда учиться — учится, кто для того, чтобы получать внимание — развлекается клоунским кривлянием, кто рекламировать себя любимого — делает это. Абсолютной стерильности на advaitaworld никогда не будет. Ибо это в принципе не возможно. Паразиты и «злодеи» делают свою работу. Во Вселенском Мироздании существует множество различных энергий, разрушительные и созидательные, каждая выполняет свою функцию. На сайте, как и в жизни, всегда будут те, кто «Против» и не важно против чего))) Разнополярная энергия создаёт динамизм. Как говорится: «Щука для того, чтобы карась не дремал».
На сегодняшний день здесь приятно находиться, практически нет матерных ругательств и оскорблений. Появились новые лица и интересные собеседники.

А когда вдруг возникает напряжение и словесная битва — это хороший индикатор понимания и проживание Учения. Если индивидуальное сознание наделяет реальностью тот или иной комментарий, цепляется за него и что-то доказывает, значит есть повод развернуть внимание на себя. Если в подсознании нет заявленной в очередном посте «темы»- взгляд проскользнет мимо, даже не утруждая глаза прочтением текста.

Ещё — пару слов про демократию на сайте «Мир Адвайты».
Я считаю, что демократия — это мечта авторской программы, где «Я могу выбирать», «Я могу голосовать», «Я могу решать»… Но жизнь — это тотальный диктат немогущества и отсутствие выбора.

Поздравляю всех с Праздником Днём Победы! Да здравствует Свет Учения! ОМ.

70 комментариев

Natahaalala
Очень! Спасибо!)С Праздником!)))
Mint
Спасибо! Присоединяюсь!
Dragon
Все именно так!:) обнимаю!:) и это тепло и любовь кому-то как нож в сердце, и это вызов очень многим, тем кто еще не открыл эту любовь в себе, тем у кого стоит запрет на любовь, те кто ее вымогают хитрыми манипуляциями!:) и это еще предложение, от которого невозможно отказаться ПРОСТО БЫТЬ, просто любить!
veter
хорошо сказано))
Rush
Спасибо!!)))
Koba
Супер! прям с языка сняла) что!!!
Sakshe
Но по факту нет ни одного, кто бы реально оказался забанен из-за большого количества минусов.
Ложь.
Sakshe
Но по факту нет ни одного, кто бы реально оказался забанен из-за большого количества минусов.
Ложь.
Лгать не хорошо.
psm
Лгать не хорошо.

Лгут, потому что в карму не верят:(
imiay
Очень сильно! даже как-то не по женски)))
Felix
Ваджарная речь!
Upananda
Ай умничка! Очень очень!:)))
Erofey
Учение Нго-Ма лучшее!
Интересный феномен. В Чжун Юань ци-гун Сюи Минтан если слышит подобные заявления от учеников, запрещает им продолжать обучение в системе и отправляет изучать другие системы.
Почему он так поступает?
По той причине, что назвав одну из систем лучшей, ученик демонстрирует свое глубокое непонимание в целом и практикуемой им системы в частности, дискредитируя и учителя, и практики. Его направляют в другие школы, чтобы он мог понять, что нет лучших или худших систем и справить возникшие искажения в мировоззрении.
DASHKA
Чет я про такое не слышала, знаю тока что система эта разрастается. И многие его упрекали что это как сетевой маркетниг. Скока стоит стать личным учеником Мастера?
Erofey
Лично слышал из его уст и в весьма категоричной форме!
Система разрастается… Вероятно, работает, раз разрастается.
Стоимость личного ученичества сейчас мне не известна, если интересно, задай вопрос на сайте.
Atya
а ты можешь что то вроде этого написать… ну хотя бы слова благодарности… есть у тебя такой человек, чтобы ему так сказать?
Erofey
Делаю это каждый день. Но Ему не нужны слова…
serg
Ему тоже:)
DASHKA
В пору моего ученичесва — это было около тысячи долларов.
Erofey
И как это связано с отказом определять систему как «лучшую»?
Раз люди платят такие деньги, значит видят ценность и готовы использовать полученное.
Upananda
Да, интересно что мужчины в основном вступают в эту борьбу, ведь у мужчин сильно я-ОНИ! А вот у женщин, как правило я-ОНО! От какого мужчины услышишь что-то типа: Бог им судья!? А вот женщины частенько могут сослаться на авторитет!:)))
Но тем не менее, у каждого это обязательно три уголка!:))
xdim
женщины действуют тоньше, они хотят посадить на тонкий поводок, чтобы золотая рыбка была у них на посылках :)))
Upananda
Просто напрямую!:))
xdim
активировать жертву, нажимая на нужную кнопочку. :))
Atya
пианистки))
xdim
это просто способ избегания собственной недостаточности.
поэтому пока держишься за эти манипуляции, путь в к рассмотрению собственной жертвенности закрыт.
Atya
ага))… собственной… собственник достаточности))
xdim
там нет присвоения,
ты и есть эта жертва.
Atya
конечно ты.
Upananda
Ха-ха! Конечно Я! Чего тычете то друг на дружку!:)))
Atya
таки он же не видит, что ТЫчит… хахаха
Atya
а как ещё показать что уже сел на указателе и только его и продвигает?
Upananda
ТЫчь в себя! Вот и укажешьь
Atya
аа… попробую… тем более мне не трудно)
Upananda
Эта тема куда глубже чем жертва-палачь-спасатель. Моё мнение, что к ней и не подойти не пройдя, не расчистив наросты из жерственности
xdim
согласен что тема глубже, и до рассмотрения жертвенности тоже нужно еще подойти — пока держишься за возможность манипулировать другими, никакого рассмотрения жертвы не будет, потому что она нужна для дела. :))
Upananda
Подтолкут! Не боись!
xdim
это хорошо, тогда я спокоен :)))
Anna2013
тк и ты манипулируешь мифическими женщинами что бы быть мужчиной- жертвой)
Anna2013
да ладно… женщины не женщины- маханиз манипуляции везде один- дали поток люби/перекрыли… всё :)
xdim
перекрыли, обманули, предали — я жертва, поэтому имею право требовать.
Anna2013
я к тому что это не только женщины :)
механизм у всех адын.
xdim
так я не против, конечно не только :))
просто название такое, чтобы было понятно о чем это.
serg
Эх, увидеть бы их единорожденными.
Upananda
Видеть собрался — ТЫ, а это один из углов
Sakshe
Учение Нго-Ма лучшее!
Непонятно только, какое отношение оно имеет к адвайте.
Dragon
адвайта — это то, с чем вообще невозможно вступить в отношения!:)
serg
Ай Классс:)
RA-MIR
Хорошо! Спасибо!
Alsiama
Спасибо, здорово сказано!)))
Barina
С Праздником! :)
ABM
«Я считаю, что демократия — это мечта авторской программы, где «Я могу выбирать», «Я могу голосовать», «Я могу решать»…»
Ну тогда, автократия, диктатура — это супермечта авторской программы. И выбирать не напряжно. Вариантов всего два жертва-палач.
RA-MIR
Только Жертва, а палач и спасатель -это уже способ прятать жертву.
ABM
Ну да. В такой интерпретации варианты жертва- спрятанная жертва.
serg
«Единственно верное» подумал я и улыбнулся…
Prosto-Maria
Друзья, рада, что пост нашел отклик в ваших сердцах. Все ваши благодарности и «спасибо» я хочу переадресовать Нго-Ма.
Так совпало, что текст написался в день Великой Победы. Я считаю, что благодаря трудностям наш народ (не смотря на внешние различия), смог объединиться, ради достижения всеобщей цели — Победы.
Если наша цель на сайте — постигать Свет Истины, то давайте прилагать усилия не для вражды друг с другом, а для улучшения понимания Учения и ясности. Сотрудничество и благословения Всевышнего нам всем в помощь:))
Dragon
Спасибо за Ясность и Искренность!:) с Праздником!:)
Prosto-Maria
Взаимно! И еще — обнимаю ))
Felix
С ПРАЗДНИКОМ!!!
annuwka
Вдруг Дракон загипнотизирует и заберет наши деньги, квартиры и женщин?))))

Так вот почему так легко доверять и любить Мастера… Просто у меня нет денег, квартиры и женщин....))))))
xdim
а что есть, самое дорогое? :))
annuwka
А вдруг если скажу, он узнает, загипнотизирует и заберет?))
annuwka
а если серьезно… хороший вопрос. напрягла извилины и не могу пока ответить себе…
algenvol
какая же ты, Машенька, Просто-Умница!!! ))) Дай Бог Тебе здоровья!