22 мая 2016, 11:13

мантра

Механизм «тело-ум»- инструмент познания, по сути пища, создано из пищи.
«Я Есть»(со-знание) — знание, обеспечивающее возможность функционирования инструмента познания и если это глубоко осознано, то далее все встает на свои места, и это возможность «видения» организма и сознания как «одежды», то есть превосхождения сознания и выход за его пределы:-)
Все опыты происходят в сознании и с сознанием, а мысли, организующие персонаж, тут не при чем:-)
advaitaworld.com/blog/zen/52916.html#comment1220689

Это просто мантра, которую себе ищущий нашёптывает, как напоминание о своей природе. Само-зомбирование. Гипнотическая индукция. Она никогда не приведёт к Пробуждению. «Тело-уму» без разницы какую мысль думать. И если она не подкреплена реальным опытом, она для него останется просто мыслью. А опыт не придёт, если не прилагать к этому усилие. И можно сколь угодно восклицать партайгеноссу Махараджа, его блистательными речами, ничего не поможет. Потому, что корень не вырван, а гниёт себе потихоньку увещевая себя мантрами о пробуждении. Кого вы обманываете? Только себя! Кого вы не можете обмануть, а только развести иногда? Только себя!

3 комментария

Erofey
Само-зомбирование. Гипнотическая индукция. Она никогда не приведёт к Пробуждению. «Тело-уму» без разницы какую мысль думать. И если она не подкреплена реальным опытом, она для него останется просто мыслью.А опыт не придёт, если не прилагать к этому усилие.
Аплодисменты!!! (переходящие в овации) Абсолютно согласен!
И возникает вопрос, из чего может исходить усилие как не из воли? Усилие кем прилагается и чьей волей направляется? (чисто к разговору об отсутствующем)
Floyd
Естественно что это не усилие гидростанции, а скорее осознание истинного течения, «мейнстрима», и следование ему. :)
Erofey
От же блин! А я думал, педали крутить или грелку надувать. Какой облом :)))))))))