27 мая 2016, 14:51

Вопросик

Начала после указателей Sakura(спасибо, Вика!) немного обращать внимание на проявление различной меня как движение, игру одной энергии. Заодно закачала аудио Дракона как раз на тему проживания. И Мастер говорит, что именно сопротивление!- и есть та живая энергия, которая протестует, не хочет служить лягушачьему болотному хору. Неужели все так правда перевёрнуто, с ног на голову!? И то, что сопротивляется, причиняет дискомфорт- и есть друг! Не укладывается в голове, а понять все-равно хочется! Черт знает, что происходит вообще :) а ещё бывают моменты ( сегодня, например), когда во мне включается шаловливый ребёнок, и я хочу скакать, прыгать, шалить и хулиганить)) Эти проявления другие, отличаются игривостью и ручейком каким-то! это и есть она? Напористая, не знаешь, что с этим волнением делать.

73 комментария

Upananda
Друг! Но не ТВОЙ!:)))
А это детский ум скачет!
Fleur
Желание пошалить-это детский ум скачет?
Upananda
Да
Fleur
Так и знала, что ты обломаешь :)
Upananda
Ты продолжешь! Не переживай!:))
Fleur
Что продолжу?)
mks-t
О кстати в себе такое вижу. Оставить как есть?
Upananda
Если можешь!
mks-t
Угу. Так это отдельная тема или тоже ублюдок а все взрослости есть самосовершенствования?
Upananda
Какая тема? Я уже не очень понимаю
mks-t
Ну детский ум — это и есть ублюдок в чистом виде?
Upananda
Вообще это ругательное слово.
Детский — это требующий, орущий, думающий что добивается всё слезами, обидами, претензиями. Думающий уже из заражения
mks-t
Ну вот. А быть взрослым, это уже совершенствование? Так совершенствование его? Да нормально оно, для меня просто годовщиной стало видимо, для меня в нем сейчас много личного. Ноя бы просто назвал это личностям ребенком как Андрей говорит. А все дальнейшее будет самосовершенствованием. Так?
mks-t
Или это отдельная тема там подсознание?
Gor
А задаёт вопросы любознательный ум и не знает что с этим делать озадачивающийся ум
stuikoza
Есть другая версия. потребность в игре и спонтанности — это такая же нормальная потребность человека, как да, сон, признание и тд.
Mint
Тут палка о двух концах. Есть игривость, а есть культивируемая детскость. Почему-то иногда это модно «играть в деток». У меня есть знакомые, которые так заигрались, что читать и слушать их с каких-то пор мне неприятно. Тётке за тридцатник уже, а она пылесосам песенки поёт и мультики смотрит и цитирует налево и направо :) Я тоже, надо сказать, болел этим на всю голову когда-то, спасибо Мастеру, указал как-то раз — и облетело, как шелуха, сразу.

Но отличить одно от другого — уже каждый сам видимо сможет. Просто если есть честность с собой — то очевидно, где есть эта энергия уникальности, а где напускное…
stuikoza
Не, у меня чета вокруг все серьезные, и я серьезная. И поиграть редко удается. И мысли — чо я как мелкая буду… что-нибудь там делать, что мелкие делают??? )))
Но я работаю над этим! Культивирую как раз! )))) Не внешнюю атрибутику, а ищу эти же ощущения, и если подворачиваются под руку, то акцентируюсь на них.
Mint
Видимо ненаигралась :))
stuikoza
А ты наигрался? :)
Mint
В культивирование — наигрался. Если мы об одном и том же, конечно. А подурачиться — я не дурак порой! :)))
stuikoza
Я не знаю о чем ты, потому что у меня нет ни одного человека например :)
Mint
Я думаю, что я о том (во!), когда общаешься человеком, который строит из себя невинное и игривое дитя, но при этом очевидно, что это напускное, что это маска, под которой боль недостаточности, а сам человек давно уже взрослый, и когда он не лялякает, с ним гораздо приятнее общаться…
Mint
Короче, просто неестественно это бывает.
stuikoza
А зачем он это делает? Как можно детскостью скрыть недостаточность? Ведь детсткость в некотором смысле проигрывает взрослости. Ну типа взрослые — они же сильные, умные, умелые, ДОСТАТОЧНЫЕ… А дети — уязвимы. Странно прикрывать одну уязвимость другой уязвимостью…
Mint
Это просто выпрашивание любви такое: «посмотрите, какой я маеньний, милый и пуфыстый. я как в детстве, ведь деток же все любят!»
DASHKA
это моя любимая игра) в некую детскость) Но мне это нравится, а иногда себя ругаю, что это несолидно. А иногда чувствую что переигрываю Мне кажется что у кого где просто фиксация, у кого во взрослом, у кого в родителе, у кого в ребенке. Как такая некая инфантильность.
Mint
Ага :) Играем в деток. А детки не играют, они просто детки :) Поэтому наша игра кривовато выглядит…
DASHKA
не знаю, это лучшее что у меня есть)
Mint
да тут легко спутать естественную игривость и неестественную наигранность. но, как правило, всё что есть «у меня» — это лишняя кучка наверху :))
stuikoza
Но нам же с детства это вот обрубают (ну, может кому-то и не обрубают, но что-то я пока не встречала таких людей), говоря «не прыгай, не бегай, не шуми, веди себя хорошо!» А потребность в игре не пропадает с возрастом, и не должна. И типа хорошо, если вообще замечается, а не задавлена окончательно )
A_Hu
мне не обрубали!)) и не ставили планок, что я должна или не должна сделать. поэтому, как делала, то и считалось хорошим результатом.) и разрешали все — и прыгать, и бегать, и на голове стоять, и рисовать на штанах фломастером)) а если что-то случалось, говорили: «ничего страшного, это не беда». и сейчас также говорят)
A_Hu
а, еще говорили: до свадьбы заживет))
stuikoza
Вот тебе повезло! :) Но, видать, от сансары это не спасает все равно…
A_Hu
даа. хорошо что хоть не пришлось личность штукатурить ложью!) но я себе не представляю, как в детях ужимают их потребности в той же активности, и как они это терпят…
stuikoza
А в школе тоже не строили?
A_Hu
ниа) мне когда исполнилось 8 лет, то родился брат, и мне прибавилось самостоятельности. так что ответственность как-то сама корректировалась. да и училась я хорошо, о чем они знали и ко мне не лезли. (на род. собраниях меня хвалили учителя, в пример даже порою ставили)))
конфликт начался с отцом класса с 8ого, когда у меня начались пьянки, курево, вызов в милицию..)))
но я все равно в итоге закончила школу с 1ой четверкой, и поступила в инст на бюджет)
а тебя строили?
stuikoza
Я очень быстро поняла, что с чужими взрослыми лучше не спорить и сидеть тихо) и только вот уже начиная с подросткового возраста уже немножко начала игнорировать их начиная с самых безобидных.
A_Hu
ну ты сейчас чуйствуешь, что есть какие-то зажимки? то, что ты не можешь себе позволить?)
если этого нет, то значит не сильно жали, и личность исцелилась) (тут должен вступить хор негритянских женщин, пропев хххахилуя)
stuikoza
Я как раз в процессе осознания того, что я дохрена всего делала или наоборот запрещала себе делать в надежде, что мне что-то хорошее за это будет… и что похоже я дура обманулась, потому что ничего не будет)))) потому что всем наплевать, а Богу больше всех, потому что он вообще нарисованный…
stuikoza
Кажется, я начинаю понимать про «обманутых вкладчиков»…
A_Hu
ну да, торгуешься-торгуешься с неким Богом, предлагаешь ему свое хорошее поведение или свое прилежное страдание на блюде, а взамен? что взамен?)) когда дивиденды с этого будут, а?)))
A_Hu
хххахилуя) хаХилуя)) ха-ха хаЛилуя хотела написать)))
A_Hu
у меня мама воспитатель детского сада (любит детей, вот от природы любит), и она рассказывает про то, какие бывают родители. из последних историй:
одна мама одевала девочку в дет сад в белое! белые колготочки, белые туфельки, белое платьичко. и, когда приходила ее забирать, то первым делом обсматривала одежду на предмет того, на сколько она чистая. завидев грязь, трепала эту девочку как только могла. подзатыльник могла дать, наорать. прикинь? какой надо быть тупицей, чтобы не понимать, что девочка трех лет заточена на познание мира, и ей надо для ее развития возиться в песке, в земле, брать в руки цветочки, которые плохо отстирываются. а она ее зашугала так, что девочка еще какое-то время сидела на веранде и боялась играть с детьми, когда уже ее мамаше это все разъяснили и объяснили, что надо переодеть в одежку похуже… и это все реальная история. у меня шок.
stuikoza
Вот уроды. Как они смеют так себя вести в МОЕМ мире?????
A_Hu
да апще, как так можно?)))
xdim
есть такая тема: я такой могущественный, позволяю всему происходить :))
Mint
или немогущий — позволяю всему происходить :)
xdim
у немогущего происходит то, на что не было его позволения,
и все чего бы он не захотел не происходит, а то чего не хочет всегда пожалуйста :)))
Mint
а, да, точно! :)
xdim
но ты прав, это не-могущий, который хочет скрыть что он ничего не может, пытается изображать из себя могущественного, присоединяется как паразит ко всем явлениям — утверждает что это он позволил солнцу взойти, ветру дуть, а тебе позволил делать то что ты хочешь, создавая иллюзию что без него ты бы не смог.
Fleur
Я не знаю, что это! Может и защита какая! Из глубины какой-то импульс поднимается и аж щекотно порой, включается вот это)) это было не один раз и интересно увидеть, о чем и почему)
xdim
прыгай, разве проблема? :))
Fleur
Нет
Fleur
Сразу хочется это урвать
xdim
так никто же не держит :))
Upananda
Ей нужно чтобы держали, а она будет вырываться! Понимаешь!?:))
xdim
понимаю, поэтому и говорю — бери! :)))
xdim
тема — хочу, но нельзя.
одна сторона прячется неприятием, выносом на других или в будущее с условиями.
Atya
когда нельзя, обязательно хочу?
xdim
когда есть конфликт.
DASHKA
нет, тут нужен метод бархатного катка, нужно наоборот говорить, что нет нельзя. Так как уже возник выбор, и человек колеблется, нужно для того чтобы он занял какую-то сторону усилить другую. И он тогда сам встанет на нужную и сам же ее себе и усилит.
xdim
мы же не манипуляторы какие-то там :)))
цель же не пересадить на другой угол, а увидеть весь треугольник.
DASHKA
Ты имеешь ввиду + — 0?
А я бы не прекрасный угол села бы и сидела бы там! ))))
xdim
это топливо для минуса, сорри :)))
DASHKA
Нет, это то что МОЖНО!!!
xdim
всё можно.
DASHKA
Какашка переживается на фоне Совершенства и из ни нет ни есть)
Минус, Плюс и Свидетель)
Fleur
Оля! Можешь для тугой пояснить? Я ж не все вижу как ты!
Upananda
Дима же сказал, урывай! Никто не против
DASHKA
Это девочка Душа расправяет помятые крылышки)))))
Вот у меня был старый пост про девочку Душу)
advaitaworld.com/blog/37851.html
И… оттуда
Вообще мне кажется, что в каждом живет такой вот ребенок, а не только какой-то ублюдок и жаба. Я как-то вижу часто это в людях, в разных. Что там есть такая очень тонкая и ранимая часть. Это как нежность. Как душа. Однажды увидела у мужчины внутри ангела, он был очень печальный, так как ему было тесно и он не мог расправить крылья. И я заплакала от этого. Мне кажется, что у всех внутри есть этот ангел с крыльями. Это и есть тот тонкий росток который пробивается через бетон, ни смотря ни на что, как такая нежность.

Я на сатсаге часто переживаю энергетически и телесно, как мой ангел расправляет крылья и летит абсолютно свободный и радостный, его крылья входят мне в руки и как раз вмещаются. И я парю как птица, в радостном и свободном полете и Душа разворачивается и радуется и любит. В жизни пока это еще не так. И поэтому тоска.
Я так давно чувствовала, что мы приходим сюда, чтобы радоваться, петь, любить, танцевать, смеяться, что-то придумывать, наслаждаться. И я все пыталась найти ответ как так сделать. Как сделать так чтобы это было у меня и я могла это показать другим. Вот он поиск — поиск Свободы, Любви и Радости, Полноты Жизни, какого-то Восторга))
К моей дочке как-то пришли слова, что она пришла сюда, чтобы петь, смеяться, грызть зеленые яблоки и купаться в океане))))