6 июня 2016, 02:30

Тело

Даже до знакомства с адвайтой, я всегда относился к своему телу как к вещи, примерно как к своей машине: мою, слежу, чтобы не ломалось, заправляю. А после так и подавно. Короче я мало внимания обращаю на чувства и ощущения, если что-то возникает я обычно это быстро распознаю и подавляю, мне это не надо, мое пространство это ментал.

Но последнее время в моей груди бушует пожар, солнечное сплетение горит, кажется, что это мощьный огонь, но при этом он не обжигает. Мне хочется набирать полные легкие воздуха, прямо до крев, чтобы хоть немного его приглушить, но он разгорается еще сильнее разливаясь по телу таким приятным блаженным чувтсвом, создается ощущение, что легчает от чего-то. По привычке стараюсь не обращать внимание, но эти пожары бывают очень сильны.

А в перерывах между пожарами, по позвоночнику бьют молнии, снизу вверх как по нарастающей проходят импульсы, вслед за которыми тело извивается, ну или по крайней мере пытается, ведь я по привычке такие вещи глушу. Хоть ощущения и приятные, в мой ментал они не вписываются.

17 комментариев

veter
с чего всё началось?
spart
у меня и раньше бывали подобные ощущения, но очень незначительные кратковременные, я на такое особо внимание не обращаю, а эта активность началась недели две назад, просто во время отдыха на выходных и до сих пор не отпускает, прямо с этим жаром просыпаюсь
Upananda
Пора знакомится и не с менталом!:))
Yota
У меня был период когда горели ладони, очень долго, я так и не поняла с чем это связано)))
Amin
))))) собиралась сгореть в огне изнутри но что то пошло не так на старте!))))
Gor
Ну что же тут непонятного — это чакры открывались. А если по позвоночнику то кундалини. Это же не высшая математика :)
Gor
Если восприятие заглючило — это сатори, а если два дня и больше ходил как пришибленный то самадхи
spart
Ну что же тут непонятного — это чакры открывались. А если по позвоночнику то кундалини.
я в такие штуки не верю / не знаю
мне гораздо ближе то, что психология может отражаться на ощущениях в теле, всякие там блоки, зажатости и т.д. и наоборот
DASHKA
Можешь назвать это пробуждение Жизненной Силы!)))
Если Кундалини не нравится)
spart
я тут себе локоть немного надорвал, так ел таблетки обезболивающие и противовоспалительные, вчера пришел к выводу, что это от них))) вот так я скептично отношусь ко всяким кундалини))) перестал есть, уже больше суток прошло, из организма точно вывелись, а жарить стало только сильнее!)))
DASHKA
Это психологи тоже изучали. Телесноориентированые. Райх и Лоуэн.
Ребенка когда трамбанули, то он как бы сжал мышцами этот поток энергии который тек по телу как по трубе. Так появились психофизические блоки. Это места где тело сжалось, чтобы этот поток держать. Сильный запрет на чувственность- сексуальность и выражение гнева, и вообще сильных эмоций.
Бывает, что этот поток Жизненной Силы по какой-то причине освобождается. И он все начинает вымывать.
DARK
Вся энергия жрется мышлением, все внимание там!
Сейчас энергия пошла в тело, внимание на нем!
Опыт тела сейчас в приоритете, но все это быстро сворачивается, эта энергия может повести дальше!
Спроси эту Энергию — КУДА ТЫ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО?!))) ( может быть к СЕБЕ!!! )
Amitola
Пространство ментала не доведет до… добра)))
jonas
Кундалини это. Огонь не обжигает поначалу, а дашь ему разгореться, будет жечь еще как (не физически, но это не менее жутко). Этот огонь также есть огонь правды — спроси себя «кто я» когда он активен.