23 июля 2016, 13:58

Планы ума.

Сегодня я что-то планировал сделать, но по факту делаю, то что даже и не думал делать. Например, о том, что я поеду в город решил только с утра, вчера таких планов не было.

Если даже я планирую и действую в соответствии с планом, то проследив за этим могу сказать, что выполнить что-то на 100% не получается, всегда возникают ситуации, которые не дают этому реализоваться. Точнее сказать, что всё происходит так как происходит, а ум строит планы в соответствии с анализом уже сделанных действий. Чем более следовать планированию и соблюдению планов, тем больше они будут реализовываться и соблюдаться, но полностью никогда.

Получается. Что планирование — это введение моих действий в режим привычки, которая есть привычка, но точность соблюдения привычки в тонкостях всегда не точна. Можно брать какую-то деталь привычки и пытаться её сделать на 100%, но увы даже в этом случае будут сбои. А когда ещё и эту деталь постараться сделать точно, то в ней тоже создастся какая-то ситуация, которая не позволит сделать её на 100% и так во всём.

То есть ум действует на основе уже существующего опыта, но совершенно не знает, что будет в следующий момент. И только когда этот момент наступает ум знает о нём, но это ни о чём так как в этот момент следующий момент уже впереди ума или точнее сказать, что ум отстаёт и занимается исключительно констатацией факта.

А я продолжаю ругать себя за несоблюдение планов….

0 комментариев