26 июля 2016, 21:10

Звучит хорошо

Но ни один из них не реален, вообразите только! Все они сон, это семь способов сновидеть себя. Ни один из них не реален, преодоление их через бытие тем, что вы есть, это преодоление всех этих семи способов, всех указателей, потому что все они сражаются друг против друга. Каждый из них хочет быть лучшим, и все они искушают вас. И вы всегда надеетесь, что следующий способ даст вам все, но где-бы вы ни приземлились, вам рано или поздно придется взлететь. Вы всегда будете свободно переключаться между ними, вы не сможете избежать ни одного из них, потому что это семь различных способов реализации самих себя. Но Реальность не может быть найдена ни в одном из них, она никогда не терялась, и она никогда не сможет быть найдена в них.

Преодоление их это просто быть тем, чем вы не можете не быть. Вы преодолеваете их просто тем, что вы есть, они существуют только потому, что вы есть То, что реализует себя, и вы не можете не быть Тем. Очередной глоток кофе также хорош, как и семь состояний сознания и если Ади-да заявлял, что он находился в седьмом состоянии, а никто другой нет, то кому это не пофигу? (смех) Он умер два года назад также как и другие. Он умер осознанно, а другие умирают не осознанно, но те и другие мертвы. Звучит хорошо.

20 комментариев

Gor
Семь способов дать уму вылететь в трубу
bodh45
дима терпи… восьмой способ на подходе
dima87
да там тогда и до девятого рукой подать.)
bodh45
Да хоть сколько, но ничто не заменит Тебя в этих способах)
dima87
а зачем мне тогда терпеть до восьмого?
bodh45
не знаю… а зачем тогда их считать семь, восемь или шесть и всегда один/един ты
dima87
ну я не считал, это Ренц считал) но могу и посчитать, у меня скорее всего даже и трех не было в чистом виде))
Mahesh
7 способов сновидеть это видимо 7 тел? Когда некоторые центры активны, то они действительно могут создать проблему выбора, поэтому они как бы сражаются друг против друга )
Плюс ум создает сумасшедшие картины, даже в простейшем. Когда мы просто смотрим, то всегда видим 2д изображение, но ум моментально «дорисовывает» 3д-шную проекцию, плюс одновременно рисуется субъект и наделяется функциями смотрения. Плюс с этим ничего нельзя поделать, сновидения, проецирование происходит на автомате параллельно тому чем ты не можешь не быть.
dima87
параллельно??
Mahesh
Ну слово подходящее просто. Это как сказать, что регистрируются мысли, но ведь на самом деле мысль зарегистрировать невозможно. Регистрация происходит в содержании мысли. Но проекция создает видимость регистрации мысли. Поэтому параллельно да.
bodh45
Чего то не уверен что центры сражаются(даже как бы). Сражаешься всегда ты/я недовольный тем что есть)
Mahesh
Да это фраза из топика ) все верно, я -мысль отождествляется с разными центрами и возникает чувство психологического расщепления «я» и проблема выбора, поэтому чувствуется внутреннее сражение.
Atya
я -мысль отождествляется с разными центрами
с какими центрами?
Mahesh
Энергетическими центрами. Сознание благодаря проекциям ума (я-мысли) играет в такие моменты «выбора» исследуя свои формы идентификации. Но само Сознание не затронуто и не выбирает, в силу своей целостности в отклике на любые ситуации.
Atya
Энергетическими центрами.
это про семь чакр?
Mahesh
Да каждое тонкое тело имеет свои энергетические центры -чакры. Допустим анахата раскрывается от молитвы, преданности, а аджна от самоисследования, медитации. Это может происходить одновременно, но один процесс всегда будет ведущим, а другой вспомогательным, в зависимости от вашей предрасположенности.
Atya
понятно… только не понятно при чём здесь я-мысль?)
Margosha
1. В Атмическом теле внутренний образ Сущности описывается в форме Архетипической роли (король, жрец, ученый, воин, купец, ремесленник и др.), Функционального назначения (профессия) и Характера Я-личности.
2. В Буддхическом теле внутренний образ описывается в форме Судьбы (линии жизни) Я-личности.
3. В Каузальном теле внутренний образ описывается в форме События, в рамках которого проявляется жизнедеятельность Я-личности.
4. В Ментальном теле внутренний образ описывается в форме абстрактного Понятия, которое раскрывается в рамках формы События.
5. В Астральном теле внутренний образ описывается в форме психических переживаний, чувств, эмоций, желаний.
6. В Эфирном теле внутренний образ описывается в форме энергии Жизни – Праны, которая на физическом плане проявляется в форме Воздуха.
7. В Физическом теле внутренний образ описывается в форме Рефлексов, отображающих сознание клеток и микроорганизмов.

В каждом из семи тел, начиная с самого тонкого Атмического, Сущность сотворила матрицу (программу), подобно клетке ДНК\РНК, в соответствии с которой формируется и функционирует более плотное тело.
esoteric-land.ru/publ/raznoe_ehzotericheskoe/probuzhdenie_ot_dukhovnogo_sna/12-1-0-296