23 августа 2016, 23:15

Вечернее

Сейчас вот чувствую себя плоховасто. Усталость, физически не очень, нервничал на работе (и по инерции продолжаю), короче букет такой не самый приятный, настроение так себе. На фоне всего этого я постоянно вижу попытки схватить какой-то покой. И тут же осознаю, что покой и беспокойство шагают рука об руку и одно без другого не получить. Облом-с. А другой раз вдруг утыкаюсь во что-то, что никак не схватить, но что прям офигеть как здесь, что является первопричиной всей этой кутерьмы. Всего меня, не-меня, покоя и беспокойства. О чем нельзя ничего сказать, но нельзя отрицать его наличие (ли?). Какая-то неизменная и всеобъемлющая канва, нечто фиг-пойми-что. И вот уже это оформилось в какое-то абстрактное ТО. И стало быть на него тоже не усядешься, какой смысл, мёртвое… И вот опять — я и мои проблемы. Эх… Полярности-полярности. Ничего не выжмешь из них. Но в центре неизменно я. И нечего тут лукавить, никакая это не мысль. Не знаю…

9 комментариев

mks-t
плоховасто.
)) слово такое подобрал:)
mks-t
пост понравился!:)
Amitola
Ну да, никакая не мысль я. У меня сейчас те-же дела)))- вернулся из поездки, в теле больше усталости и соответственно напряжений. Чуть рассматриваю напряженности… чуток вибрирует тело)
Icarushka
И Бог никакая это не мысль, а Бог!!! Не выжмешь из концепций ничё, это пресная котлета. А вот игра в Бога — это сок!!! Ради этого и игра!)
Nego
Но в центре неизменно я. И нечего тут лукавить, никакая это не мысль. Не знаю…
ты дистанционируешься от этого некого «Я» и пытаешься с ним что либо сделать, оно не покинет тебя так как нужно чтобы была возможность избавляться, а ты расслабься им стань собой абсолютно, стань я без знания о я, хотя даже не «стань» просто будь, утони как нео в смите), проблемы некуда не денутся некогда, но ты в тайне возможно мечтаешь об этом, нечего не изменишь, но могут происходить изменения не по твоей воле, не жди их, это не зависит от твоих заслуг или незаслуг.
Felix
Одна из призрачных утех,
Того, что нет, назвать собою.
И горе, радость, боль и смех,
Все то, что нарекут судьбою,
Считать своим. Себя жалеть
Себя искать, с собой в разлуке,
Себе молитвы в храме петь,
И обрекать себя на муки.

Пока продлится жизни миг,
Пусти себя летать свободно.
Как в небе журавлиный крик,
Как свет звезды во тьме холодной.
Позволь, ошибок торжество,
Позволь, вопросы без ответа
Но тайна в том и колдовство,
Что некому позволить это.