1 сентября 2016, 21:15

1 сентября.

В этот день 120 лет назад Рамана Махарши прибыл к Аруначале и с тех пор никогда не покидал это место.
«Утром 1 сентября 1896 года Венкатараман сошёл с поезда на железнодорожной станции Тируваннамалай. Быстрыми шагами, с радостно бьющимся сердцем, он направился прямо в Большой Храм. Безмолвным знаком Приветствия трое ворот, ведущие внутрь храма, и даже двери главного внутреннего святилища были открыты. Внутри никого не было, поэтому он вошел в Святая Святых и стоял там один, потрясённый, перед своим Отцом — Аруначалешварой.
Выйдя из храма, Венкатараман пошёл в город. У водоёма Айянкулам, где усердно работали цирюльники, его обрили наголо. После этого Венкатараман выбросил в воду оставшиеся деньги — чуть больше трех рупий — и никогда больше не прикасался к деньгам… Он снял священный шнурок, знак касты, и отбросил его. Затем снял одежду, оторвал полоску ткани для набедренной повязки, а остальное выбросил. Возвращаясь в храм, он вспомнил, что после обряда стрижки волос следует совершить омовение… Тотчас же прошел небольшой ливень, так что перед тем, как войти в храм, Венкатараман все-таки принял омовение.
Его местом пребывания стал тысячеколонный зал… День и ночь он сидел там неподвижно, погруженный в Блаженство Бытия. Теперь он не нуждался в этом мире, тень существования которого больше не интересовала его – поглощенного Реальностью...»
(А.Осборн «Рамана Махарши и Путь Самопознания»)

84 комментария

Skater
120, кажется столько всего произошло…
konstruktor
интересно, сколько он просидел дней или месяцев?
Gor
В другое время в другом месте он бы закончил в психушке и никто бы не сомневался в правильности этого
COL-888
На цыгана похож.
Diamir
on indiec.
COL-888
Ты на каком языке пишешь? На цыганском?.. таборный ром?
Diamir
graghdanin,chem vi otbelivaete zubi?
COL-888
Что налет на зубах замучил?? просто чисти зубы хотябу раз в день… и пахнуть со рта не будет.
Diamir
peduard)))
COL-888
И всё?..
Diamir
i umri chesotka!)))
COL-888
Эт от вши у тебя… педикулез зубная паста не поможет… может это от того что не моешься… а думаешь на зубы.
Diamir
da utuhni ti,chudilo-mudilo!)))
COL-888
Рот закрой вафельница датская… и не пиши мне больше признаний в любви…
Diamir
zavali dulo,chert gabonskiy!))))
COL-888
Эту процедуру тебе твой любовник проводит… так что с ним датским афродатчанином и разбирайся.Мне ты скучен. Хотя можешь еще покривляться.
mks-t
Это все практика его таким сделала
COL-888
Мне его жалко… хотя жалеет его его негр. Практикуют на пару. Жалкий он…
mks-t
Мне кажется негр вообще не пределах
COL-888
Негр может и не при делах зато Дамир при деле… и при негре датском.
COL-888
А… понял… Дане похож он на индейца… индейцы в перьях и раскрас у них боевой… а этот цыган.
Diamir
a ti edoras!)))
COL-888
Ну и что?.. а ты тупорылый… даже русской раскладки не имеешь… просто тупорылый.
Diamir
aga,upadi na puzo,bibizyanka!))))
COL-888
Не падай на пузо, зад отбьешь… кому ты тогда в Голландии нужен будешь. Даже любовник бросит.
Diamir
ya v danii))))
COL-888
С голландией я не угадал. Прости, привет твоему датскому любовнику.
Diamir
net vce taki peduard))))
COL-888
Как хочешь, главное что не твой любовник датский. Ты передал ему привет?
mks-t
Он и так в курсе:-)
Diamir
aaa,vot ono chto))snuhalis dva usherbnih!))))
mks-t
Ты один только здесь
COL-888
Нет он с любимым негром.
mks-t
Думает что только негр 9здесь
COL-888
Некогда ему думать голова занята негром…
mks-t
Когда негр тут и вправду поздно
COL-888
Всегда поздно… это уже случилось и принято.
mks-t
Детьми случается
Но как вляпался так и выйдешь
COL-888
На все воля аллаха.
mks-t
Но аллаха никто не видел. Потому что он сам смотрит
COL-888
Только он и видит.
COL-888
Его негр может по русски не понимает… а переводить Дамир не может рот все время занят.
mks-t
Негр занял весь его ум и наполнил существо
COL-888
Со всех многих граней его естества… дырявого.
COL-888
Ничо его заполняют… пустотность ума его… компенсируется наполненностью зада.
mks-t
Да так и есть. Это просто удивидельно. Но Бог не лажает
COL-888
Правда. Хорошо сказал.
DASHKA
Полегче не поворотах.
COL-888
Тебе то что? Не о тебе речь то…
mks-t
она уже тормозит…
COL-888
боязнь крутых поворотов…
mks-t
а вообще просто переживает
COL-888
Да уж… дамир еслиб не его позорная страсть… видный мужчина.
mks-t
ты знаешь когда вид превыше вссего не стыдно и опозориться!:)
COL-888
Мертвые сраму не имут… и не потеют. Ты прав.
DASHKA
Гомофобия обычно у латентных. А ты этому много внимания уделяешь… сильнО видимо женское начало)))))))гыгыгы
COL-888
Просто скажи, чего вуалировать. Ты мол гомик. Ну и ладно.Хоть горшком назови только в печь не ставь.
DASHKA
тотальное приятие тебя коснулось)
COL-888
Да легким касанием…
Diamir
fu,pedik! idi otsuda!))))
COL-888
Иди ко мне. Поцелую. Милый. Ты уже почистил ротик сахарный.
SLAVIK
Духовный энтузиазм молодого Раманы был столь велик, а его ощущение предвечного «Я» было столь интенсивно, что для заботы о собственном теле просто не оставалось места. Он проводил долгие ночи без сна, без еды, в состоянии транса, и в этом состоянии внешний мир представал перед ним как пена или дым на краю его сознания – в нем не оставалось места для внимания к миру, окружающему его, и даже к самому себе. И не будь помощи и заботы со стороны монаха-отшельника, жившего в соседней пещере, который поначалу кормил и поил Раману Махарши, он вряд ли прошел бы этот период первоначальных жестких погружений. Однажды он был найден в пещере неподалеку от храма Шивы, где сидел уже долгое время в полной неподвижности, погруженный в самадхи, в ощущение предвечного «Я». Он был в таком глубоком трансе, что практически сросся со мхом, на котором сидел, а насекомые разъели его бедра. Когда нашедшие его оторвали от земли, они сняли коросту с его бедер и кровь хлынула потоком. Потрясенные люди увидели в Рамане воскресшего древнего мудреца, великого Риши, который в состоянии транса не видит и не чувствует, что происходит с его телом. Эта безжалостность к себе, эта степень презрения и невнимания к телу напомнила им тех святых, в теле которых муравьи прорывали ходы и поселялись в них, а птицы вили в их бородах гнезд.
Росло себе растение и назвали этот сорт Рамана Махарши. Представляете насколько блажен баклажан в огороде.у него нет осознания и мыслей о я и не я. Лох счастлив и несчастен только в уме но в этом и кайф, иначе нет жизни, нет иллюзии. Лох возникает для игры, иначе бог бы кайфовал только через растения.Ничего не вижу, ничего не чувствую ничего не слышу, даже не думаю… зато блаженство непомерное… Я ОКЕАН ЛЮБВИ а тело то зачем? пусть его вши съедят, это же просто мысль. Наверно Рамана переродился сейчас кайфует гдето на грядке а может камнем стал оброс мхом и муравьи по нем лазают, вечное блаженство, камень в трансе не осознающий себя камнем… смешно ))))… ХА ХА. нет извините камень который не знает что он камень но зато осознает себя богом )))) примерно так.Зачем такие подвиги, не лучше ли родится баобабом и кайфовать от безмыслия )))Разве с камня течет сок жизни или все таки человек больше интересен чем камень? Если бросить камнем в лоб то больно будет не камню а человеку, потому что в нем жизнь а не в камне. И боль будет прямой опыт Я через это тело.А лох скажет я пострадал…
COL-888
Интересные мысли. Но баобаб не выбирает быть баобабом… а человеку прикольнее он «выбирает» орать от боли или придуриваться… а вообще хорошая сказка про Раману. Спасибо.
SLAVIK
Я об этом тоже иллюзия выбора )))Человек тоже не выбирает родится человеком, но все же лох «сущестыует» в человеке.Хотя это все смешно )))) человек такая же иллюзия что и камень но Я предпочитает лажаться через лоха.Поэтому таких растений как Рамана вырастает немного, они очень редкостные сорта, кайфа от них нет.Посмотрите на Дракона жизнерадостный, опрятный, веселый энергия жизни прямо прет с него))) образец пробужденности. Нет входа как и выхода, почему бы не кайфовать и лажаться ))) а не гнить в пещере с мхами НО ЗАТО В БЛАЖЕННОМ ТРАНСЕ. -Пушкин где ты ))))))) ау? — Во мхуЯ. — А я где — там же.
COL-888
Дракон то есть просветление для позитивных… но выбора нет. Кому как свезет… кто опрятный и сытый а кто во мху врос… вот ведь сука атман этот… а? И что любопытно… и там и там он же… кайфует… жмёт соки…
SLAVIK
День и ночь он сидел там неподвижно, погруженный в Блаженство Бытия. Теперь он не нуждался в этом мире, тень существования которого больше не интересовала его – поглощенного Реальностью… Прошло несколько тысяч лет… на земле все погрузилось в блаженство бытия, исчез мир и все лохи, он больше не нуждался в существовании он стал тенью, исчезли чувства, эмоции, радость, злость, ненависть… остались одни камни и мох сорта Рамана Махарши вот ведь сука этот атман ))))
COL-888
Остались одни камни и мох сорта Рамана Махарши и мрак над бездной… и только лист папоротника проклюнулся сквозь тощу мха… вот ведь сука этот атман нет ему покою… проворчал мох чувствуя как сквозь него, пробивается росток цветка.
SLAVIK
Это был восьмой день творения.Мох по имени Рамана Махарши вдруг вспомнил что был когда то человеком. Цветок Жизни пронзил его насквозь и мох снова стал лохом.Вселенная позеленела от счастья и взорвалась спорами, началось новое рождение.Звезды засветились разноцветными сверчками и мох ожил))))
mks-t
Это был восьмой день творения
помню как сегодня)
COL-888
И к горе Аруначала опять побрел мальчик похожий на цыганенка… а может пополз… ведь мальчики змееящеров не летают как девочки… а летают только по достижении совершеннолетия в 350 солнечных зим.
mks-t
кстати… когда ты без женьщины ты не один, а если один то вас уже двое — так сказать хотел
COL-888
Да именно так))