12 сентября 2016, 13:44

Разделённость.

Ты так стараешься вычистить свой дом.Убрать весь мусор, расставить все кружки в один ряд… тебе важно чтобы всё блестело чистотой… Но, заходят незванные гости и мусорят, ведут себя на твой взгляд нагло и неправильно.Они будут заходить к тебе и мусорить, пока не увидят открытое для всех сердце… Пока ты не обнимешь их любовью… и радость встречи заполнит всё, соеденив чёрное и белое в бесконечную песню незримого певца.

33 комментария

Bambuka
Открытое сердце, уточню это не мнимое сострадание когда понимаешь его и прощаешь… и не культивирование любви с тайным избеганием раздражения.
1234
Открытое сердце это результат поиска, когда ты начинаешь практиковать любовь в относительности… рассматривая что мешает тебе просто принять и любить всё что тебя окружает и рассматриваешь найденное как что то не отдельное от тебя. Постепенно то пространство, которое ты называешь духовным сердцем освобождается от тяжести, теряя границы до полного исчезновения их.
Bambuka
И в результате ты что переживаешь?
И еще, ты любишь и убийц и насильников точно так же как свою маму или мужчину с которым вместе?
1234
В результате ты ничего не переживаешь, всё как бы проходит не имея места за что зацепится.
И еще, ты любишь и убийц и насильников точно так же как свою маму или мужчину с которым вместе?

Это не притязающая на что либо любовь и не разделяющая… она просто есть и независит от внешних обстоятельств. Когда приходит понимание что всё на своих местах и нет ничего что нужно исправлять, исчезает разделение на плохое и хорошее.И тебе больше не нужны символы в относительности, которые ты сам и создавал, что бы через разделение познать единство.
Bambuka
Как это переживается?
1234
Переживая различные опыты ты увидишь, что это было всегдa и это не опыт..Cознание переживающее себя через всё формы… Я бы выбрала это определение из всех существующих попыток описать неописуемое:)
Bambuka
То есть ты это переживаешь? Как сознание-себя во всех формах?
koshka
что и кто переживает? это просто песня незримого певца :)
Bambuka
Незримо певец всех обнимает? И любит? А ты?
koshka
а ты просто говоришь — я тебя люблю, или говоришь — ты мне надоел хуже паренной репы — и все )
Bambuka
тот кто надоел, того не любишь?
koshka
если будешь честной, то можешь и так сказать. но можно закрутить и так, что все есть любовь и даже паренная репа и трам-пам-пам такое )
Bambuka
ну лично я по честному не люблю маньяков, убийц и насильников и не собираюсь всех любить. и даже не думаю что раскрытое сердце это любовь ко всем. приятие всех вещей, согласна. но приятие не означает согласия и любви в том контексте что всех прижимать к себе, стоя во главе как некто отдельный.
Смотри, у тебя незримый певец. И ты. Можешь быть честной с собой? Ты лично, не певец незримый фантастический, а ты, готова любить всех без исключения по честному без осуждения?
koshka
первый абзац — приятие это не одобрение — все так. второй абзац не догнала, кроме последнего вопроса. Отвечаю — я не всех люблю. Я могу сказать челу иди ты к черту с глаз долой ) Осуждения этого чела могут возникнуть, могут и не возникнуть, как карта ляжет.
1234
Нет того кто бы это переживал.А дальше лучше не моделировать.
Bambuka
Хорошо. Нет переживающего значит любовь к кому-то выдумка?
1234
Организм тела и ума переживает какие то симпатии или наоборот кто то просто не интересен.
Bambuka
??? я про пост
1234
Любовь это прекрасное чувство, оно просто есть… было и будет всегда и этому чувству не нужны посредники в лице некоего переживающего любовь к обьекту любви.
Bambuka
хм. то есть это не у тебя раскрытое сердце и ты всех любишь? а я поняла что у тебя и спрашивла, интересно просто, обнимаешь ли ты бомжей, насильников, убийц.
1234
Когда видишь за видемымыми формами суть-не осуждаешь…
Bambuka
Сорри, не очень понимаю. Суть за формами это что? И не-осуждать это равно любить? Это я с терминами определяюсь. А то мне все кажется что я не то что-то вижу что ты хочешь сказать.
1234
Думаю что с терминологией у тебя всё в порядке.
Bambuka
Нет. Ну то есть мне кажется что у тебя что-то другое называется любовью. И не то что я считаю приятием — приятие у тебя. Потому мы говорим о разном пользуя одинаковые слова.
1234
Мы всегда будем говорить о разном, пока неочем будет говорить…
Bambuka
А такое может случиться? Не о чем говорить
1234
Может и не случится.Вобще когда ум успакаевается, можно переживать различные опыты, где потребность в общении отпадает и разговорная речь выглядит как что то несовершенное и даже не возникает желание что либо описывать.
Bambuka
А как ты будешь писать ни о чем не говорят и не общаясь?
1234
Бука у тебя есть проблем… я б сказала на ломаном русском))
Bambuka
Извиняюсь, ты ошиблась адресатом. :))) Обратись к буке.
1234
Я вобще сама с собой разговариваю:)Поэтому обращайся если что:))
Bambuka
Так это видно :) Ага обращусь
altofek
Значит, уважаемые дамочки, добро с кулаками отвергается?