3 октября 2016, 13:13

Учение Далай-ламы в Риге 10-11 октября!

Дата и время:
10 октября 2016
09:30

 
11 октября 2016
15:00
Адрес:
Контактный телефон:
E-mail:
Стоимость участия: 50-150€
ДАЛАЙ-ЛАМА в РИГЕ ‒ Буддийская мудрость для современного мира
10‒11 октября в Зале «Сконто» (Skonto Halle)

По многочисленным просьбам продолжить учения в Риге, ставшие большим духовным праздником в 2014 году, Его Святейшество Далай-лама снова делится своей мудростью с жителями стран Балтии и соседних государств.

10 и 11 октября 2016 года всемирно известный духовный лидер проведет в Зале «Сконто» учения по сочинению древнеиндийского философа Дхармакирти «Праманаварттика». Вторая глава этого знаменитого труда отвечает на ключевой вопрос, волнующий каждого духовного искателя: достижима ли высшая цель духовных исканий ‒ пробуждение?

Его Святейшество Далай-лама собственноручно выбрал эту тему для предстоящих учений, считая труды Дхармакирти, одного из семнадцати блестящих ученых-философов древнеиндийского университета Наланда, актуальными для современного мира.

«Тибетский буддизм, уходящий корнями в традиции монастыря-университета Наланда, – самое полное направление в буддизме из существующих на сегодняшний день. В то время как религиозные практики буддизма представляют интерес исключительно для буддистов, изучение буддийской логики и теории познания, а также науки о сознании и эмоциях, разработанные учителями Наланды, будет полезно каждому человеку», – подчеркивает духовный лидер.

Участники учений получат уникальную возможность задать Его Святейшеству Далай-ламе волнующие их вопросы.

Учения открыты для всех − как для буддистов, так и для людей, проявляющих интерес к философии буддизма, в которой гармонично соединяются глубокая мудрость и безграничное сострадание.

Сайт мероприятия: lv.dalailama.ru
(1):  Rasname

0 комментариев