20 октября 2016, 22:27

Надежда - мой компас земной

Сейчас во мне очень мало энергии. Не хватает ни на маленькие радости, ни на желания, ни на улыбку. Даже покупка красивой вещи в магазине не вдохновляет- прохожу мимо. Отчетливо видна постоянная Попытка что-то сделать с этим, предпринять хоть что-то, вспомнить практики-непрактики, которые помогали чуть посмотреть со стороны на это, не так вовлекаться, или чуть больше чувствовать себя, любить даже немного, прислушиваясь к ощущениям и самочувствию, к настроению. Я начала читать сайт про женственность и все с этим связанное- было приятно и откликалось, стало теплее в груди при уделении больше чем обычно внимания к именно МНЕ… такой вот мне… Там даже от капелюшечки — уже как приятно и тепло… Но так часто бывает.., как только что-то начинает «получаться» и становится полегче- долго ждать не приходится-качели откатываются в противоположную сторону. Жизнь каждый раз демонстрирует мою беспомощность, крах и без того шатких «достижений»… Плохо… Что-то надо сделать… Не… Надо ничего не делать… Надо остаться в этом..-не могу, Надо смочь.., вспомни, когда и как это выходило..- не знаю сама как… Ладно… Что ещё помогало?? ..-что-то почитать..- неа, не выходит… Тогда Сделай долбанное приятие, а то нет сил больше терпеть..- я стараюсь… Но не делается!.. — эх ты… НАДО! ДОЛЖНА! ХОЧУ!!! МОГУ! Вспомнилось про нерожденного ребёнка бесплодной женщины- двойной капец..! Каждый раз как не родит- должна была, хоть и бесплодна…
Именно такого рода диалоги и пытки-попытки отнимают ВСЁ.и я как живое полупрозрачное бледное привидение.
И когда отталкиваешь- невозможно принять, сделать это никак… Но микропропускания, «переключение» в бОльшую осознанность происходят мимолетно… Это не повторить… А потом- снова жесть- и сопротивление, убегание, избегание, пока ещё есть тенденция, импульс, силы. Но Надежда — наше все..!
  • нет
  • +52

48 комментариев

Bambuka
Все лажают, ошибаются и многое не знают и немогут
Fleur
ну да… а глубинное понимание немогущества и сдача воле Бога приходит как Чудо, видимо…
Bambuka
Вовсе нет. :)Это еще не чудо и бог тут не при чем.
Fleur
по мне-так чудо чудесное! =) а почему бог не при чем? разве он может быть где-то не при чем?)
Bambuka
Потому что ждешь от выдуманного бога.
Fleur
ну а разве я могу его не выдумывать?
Bambuka
Можешь. Просто понять что все что ты представляешь как бога это выдуманный бог
Fleur
и надежда? надежда, что будет легче… тоже выдумка… но есть же нормальный здравый вполне реальный прогноз, что если 100 раз наступаешь на грабли- в 101 есть большая вероятность наконец не затупить, а обойти их. переобуславливание. и уже это порождает надежду
Bambuka
Очень трудно понять что ты называешь грабли.но если произошло то не могло не произойти. Например потому что других вариантов нет знаешь
Fleur
грабли- попытка изменить то, что есть
svarupa
после этих фоток не могу смотреть на тебя как на ищущую… шикарная…
Fleur
не можешь — не смотри
svarupa
я ж не про возраст…
svarupa
страшная сила… красота… не пробиться через нее… мне… красота и все…
Bambuka
Попытка изменить — это грабли?
Fleur
да, попытка изменить то, что сейчас чувствую, выбраться
Bambuka
А что ты сейчас чувствуешь?
Fleur
на днях — писала об этом в комментах-" Мастер, я ещё хотела рассказать о том, что на меня часто находит такое ощущения, будто меня поглощает какая-то пелена, она даже физически закрывает мне глаза, насильно. И я конечно стараюсь но не могу «выбраться» из этого тупняка. Вспомнилась твоя аналогия с социУМом про болото, мармелад… я смотрю на человека, но в этой пелене, она давит на голову и на виски" — вот это… физически из-за этого нет сил, эмоций, выпита… стараюсь что-то сделать, понимая, что невозможно, стараюсь принять-но и это, разумеется, ловушка…
Bambuka
А что если не сопротивляться?
Bambuka
Тогда пробуй сопротивляться сильнее.
Bambuka
Ага. Мне так говорили
Bambuka
Не за что. :) Пиши если чего :) поделюсь что мне помогает
Fleur
да, конечно! :)
kor-krutyh
Да, сочувствую, все мне это знакомо, тревога из за всего и вся, которая выматывает колоссально, и надежда на чудо, на то что станешь лучше или встретишь лучшего, но часто она ложная. Надо вообще еще определить действит ли в тебе мало энергии физически или ты просто застряла в гуне невежества, которая сама по себе сильно обесточивает. Поэтому лучш способ выйти из этого состояния через спорт и дыхат практики активные в гуну страсти а лучше через служение, отдачу( гуна благости). Мне очень помогает в последнее время служение, хоть зачастую это и бегство от себя.
Fleur
та практика, которая работает на отвлечение от боли-заведомо отвергается мной. зато в жизни бегу в сериал сейчас или еще куда. если про дыхательную — как-то старалась дышать через это чувство, или «дышать им», это помогало его подпускать ближе, меньше отталкивать.
kor-krutyh
Ты поделай через силу служение потом войдешь в русло и почувств что тебе легче а вообще нужно именно своей тебе практикой заним а других не слуш что тебе близко то и делай для счастья) у меня часто счастьем явл драма или типо хардкор даже) пока не надоесть мы играем в тех кого нам выгодно или удобно а когда найдем себя в другом в лучшем то перейдем туда на тот уровень отношений и ролей. Отвлечение как и боль бывает разная, не так просто отвлечься когда у тебя зуб выдрали)) или куда хуже. все зависит от силы впечатления на тот обьект на котор ты направила свое внимание в данный момент и свой интерес и отсюда и зависит сила вовлечения или увлечения. Методы отвлечения даже в тантре есть и достаточно высокого уровня. На счет дыхания дыши просто активно животом или с задержкой дыхания, найди свой ритм, через одну а потом другую ноздрю, вообще эффект самый мощный получ, помогал мне особенно в сочетании с бассейном даже при тяжелых дипрессиях и отравлениях( именно связанных с эндогенным нарушением биохимии мозга), но сразу хочу сказать если очень плохо то начинать тяжело очень зато потом эйфория и облегчение.
Fleur
Спасибо за развернутый ответ! =)
kor-krutyh
я сам в жизни бегу в свой мирок сериал или в сериал Игры престола) или в книги про попаданцев и это норм если в пределах разумного)) пока не овладеем тотальным приятием
kor-krutyh
как можно бежать в сейчас если ты находишься в сейчас то ты живешь если ты только ты не про имитацию сейчас говоришь) точнее ее модель концепт, котор уже со своими условиями счасья
Fleur
и правда… как можно убегать, если любое «отвлечение» тоже то, что есть, как и тяжелое чувство… просто одно сменяет другое, но это видишь при бОльшей осознанности, когда не вовлекаешься так в избегалки-догонялки
kor-krutyh
ну типо. я вот вижу часто, хотя моя осознанность не сильная, но играю так как мне вкатывает пока)
ashtavakra
А потом- снова жесть- и сопротивление, убегание, избегание, пока ещё есть тенденция, импульс, силы.
Это содержание сознания, это его наполнение, это реализация. Реакции организма как биологического объекта. А Ты то что позволяет этому всему быть.
Fleur
да, на словах это помнится..)
ashtavakra
Сознание заполонено содержанием со времен Адама и Евы. Это наследие поколений не стоит присваивать…
Маленькому «я» не спрвиться с таким многовековым грузом… тыщу грузовиков… миллион? сколько нужно для транспортировки такого багажа:-))?
svarupa
Фантазерка ты
ashtavakra
Сами присвоили сами носимся и прощаем. Много дел… нет?
ashtavakra
Ты смотрела классное видео — «мы не пылесосы»?
Skater
Какой-то вирус ходит, смотрю многие приболели депрессией, я в том числе.
annuwka
осень :)
Skater
Да, тут много факторов. Питание, погода меняется.
Revati
Fleur
Ну как-то так… Вера жива тоже, любовь спит пока, ждёт когда дверка приоткроется или форточка хотя бы