25 октября 2016, 22:54

деготь

Снова, видимо, пошла защита и тошно смотреть на все эти благостные понятия и топики… у меня то не так. и чем больше отклик общественности на тему, тем больше со мной что-то не так. обидно
  • нет
  • +85

68 комментариев

Bambuka
Добрая ночь, дорогая! Обниму тебя сначала. :) Крепко.
Вес у тебя верное происходит. С тобой все так и все естественно. Топики это не факты, это то что хочется. Проходи свою тошноту, пусть ломает, смотри внимательно — это реакция на ложь. Ты знаешь что-то. Не умом, не в памяти. А знание такое, как присутствующее ЗНАНИЕ, которое сильно не так переживается как буквы эти и те образы. Тошнота приведет тебя к тому что за ЗНАНИЕ рядом, с которым видится бутафорским то что описано в топиках. То ЗНАНИЕ не миленькое, но оно очень простое и чистое, твое. А хочет того же как у других та ипостась которая отрицает твою красоту стремясь к выдуманным идеалам и к эталонам как у других. Смотри, твоя естественность кажется чем-то невзрачным посравнению с этими великолепиями. Но слеплены они из воображения. А ты живая и очень красивая!
Fleur
Привет, Танюш! Спасибо за отклик, как всегда! Так странно… Все перевёрнуто и перековеркано понимается… Будто мой ум защищается от принятия истины, от верного пути…
Bambuka
Нет. :) Защищаешься от бутафории, от лжи. Не хочет твоя сущность или душа, соотвествовать вот этим блестяшкам, не хочет давить твою красоту ради соответсвия выдуманному великолепию. :)
Fleur
я уже не знаю, как на это правильно смотреть… Наверное, я просто не готова к этому прощению, закрываюсь, убегаю в ум опять
Bambuka
Ты сейчас смотри. :) Не потом. Что именно неприятно?
Fleur
То что будто закрыта от этой темы… Все закрыто — сердечко. Я не слышу
Fleur
Опять заваривание в уме, оч трудно переводится внимание оттуда, там как липкая масса, от неё трудно отлепить внимание
Bambuka
Ну да. Потому как сладкого туда сного напихано :))) шучу.
Чувствуй только то что чувствуется. Не придумывай ни чего. Только то что есть. Ни чего другого не должно быть.
Bambuka
Не пытайся подражать. Не пытайся видеть как они. Не пытайся угадывать. Чувствуй по-своему. Ты уже чувствуешь. Это и есть сердце. Прислушайся только без слов и описаний. Просто посиди почувствуй, откуда тошнта, что рядом с ней?
Fleur
Эх, слова-мёд… Чувствуй, что чувствуешь… Именно ты чувствуешь, самое сокровенное и даже неподходящее толпе.., но твоё чувство… твоя уязвимость, твоя нагота, твоё чувство неудобства, несоответствия даже людям, компании.., невправление в их рамки, — НО твоЁ- родное, подлинное, то, что не предаётся в угоду другим, в «удобность»… Вот это настоящий бальзам на душу…
Bambuka
Не придумывая. Просто чувства. :) Не про них а что ты сейчас чувствуешь не сравнивай ты не знаешь кто что чувствует
Fleur
Ну это все про мои фантазии о них, конечно
Bambuka
Чувства нужны. Простые. :)
Fleur
Ты права очень. Именно допускания чувств мне не хватает, я будто закрыта от сообщения с телом и душой
Bambuka
Не моделируй. Ты чувствуешь, но внимание все направлено на воображение. Нужны простые чувства. Не всякие там вау. Сначала просто грусть, нежность, печаль, умиление, ярость, гордость, чувство облегчения, досада, обида, испуг, скука, ликование, нега, блаженство, доверие.
Bambuka
Вот с ними подружиться. То что в топиках пишут это не переживания а описание. Потому твое переживание раскрытия сердца будет не таким, а твоим, уникальным. :)
Fleur
Да, это то что надо, когда капельку уделяла больше внимания к тому, что честно чувствую, даже если это слабость лит чувство ущемленности относительно их- была благодарность внутри)
Bambuka
Не-а. Это опять попытки что-то сделать. Представление честности. А я говорю о простых вещах. Ну вот есть например грусть и все. Это все. Ощутить грусть. Пять минут поощущать. И все.
Fleur
Ну да… Как-то начать чувствовать осознанно то что есть сейчас. А получается это обычно или по " наставлению", например твоему: " посмотри вот сейчас!" Или прочту что-то и пойдёт немного в проживание. А так я все вяло «готовлюсь» только.
Bambuka
Ты сейчас чувствуешь.
Bambuka
Ни чего даже не надо делать. Ты всегда что-то чувствуешь. Не понимаю что ты хочешь смотреть и куда?
Fleur
Ну это как переключение с головнЯка на слышание тела, ощущений. Слишком сильное залипание в голове
Bambuka
Ага. Сначала пять минут с закрытыми глазами. Что чувствую. Есть хорошие аудивительно практики. Помогают раскрытию чувств
Bambuka
advaitaworld.com/blog/43858.html
Ну и пробуй Иисусову молитву, если не получается понять прощение.
Bambuka
Не за что :) Эти практики мы с девченками используем часто для снятия наппряжений или болячек. Работает очень можно и с подсознательным. Тут просто нужно идти за голосом.
Fleur
Перед сном начну! Надеюсь, не усну
Bambuka
Я засыпала :))) Мне особенно понравился ролик где было переведение внимания на отсутствие боли :))) А дыхание это вообще улет :)
Fleur
Вчера начала аудиопрактику. Остановилась на той, что про дискомфортные ощущения в теле… Начала прислушиваться- пошли ощущения в тазобедренных суставах, коленях, ступнях. По мере большего прислушивания реакция тела была как будто током пробивало эти места, или я больше дергалась от них как от разряда… тяжело и страшно это делать. До этого занималась вечером стретчингом, прорабатывала тазобедренные и колени как раз.., может ещё с этим связано. Буду сегодня ещё пробовать, но скажу честно- мне страшно оставаться так «наедине» со своим телом…
Bambuka
Да. Это знакомо. Но это пройдет. Мы разделены с телом. А там бессознательные блоки. Не поверишь, даже йоги и тантрики с тем де сталкиваются. Дыхательные упражнения поделаешь, ещё кое что увидишь
Luna
И здесь столько ЛЮБВИ!:) Ну не могу я как они, даже если очень хочется… НЕ МОГУ… и тут же прощение себя за эту беспомощность… и Любовь и уже не важно как там у них, любовь к себе и прощение себя за невозможность по другому… За слабость, сопротивление, сжатие… Зачем где-то искать когда ВОТ она здесь… ВСЕГДА ))
Fleur
:))) спасибо, это микропрощение себя иногда приходит и уже от него очень хорошо становится, расслабляется тело, в душе трепет.
Luna
Да! Именно оно:)))
Rasname
вот и славно, и это все что Ты можешь сделать, когда есть эти микропрощения, открыт доступ прощению на более глубоком уровне, там происходит более серьезная работа, пусть и не заметная Тебе
COL-888
Чувствуется глубинное проживание на опыте… Сегодня удачный день… Меня веселит второй персонаж уже.
Rasname
прислушайся к этому чувству, сын мой
запомни это веселье
и пусть будет оно тебе светом в кромешной тьме твоего подсознания, освещать путь полный грехов твоих!
Аминь!
COL-888
Да батюшка… Веселись пока.)) главное не смотри на обратную сторону..)) ещё успеешь.
Rasname
не учи ученого, поешь говна печеного, сын мой
COL-888
Детский сад… Ну ладно веселись… Карнавал пока продолжается))
Rasname
детский сад, да. пытаюсь соответствовать и разговаривать с тобой на одном языке :)
COL-888
Не получается? Ты слишком серьезно празднуешь. Как дите.
Sharok
есть такая пословица «ум в дураках у сердца». Как раз тот случай. Неготовность к прощению обусловлена чувством обиды, ненависти. Именно это чувство заставляет ум плясать под свою дудку и рисовать сцены возмездия, тем самым ещё больше себя разогревая. Я думаю, что как раз уму нужно взять «бразды», успокоить чувства, переосмыслить проблему, увидеть как есть, изменить отношения, а там и чувства улягутся, обиды растаят и придет прощение.
COL-888
Насмешил… Ржу просто… Если нет обиды и ненависти в тебе… Во первых ты врешь себе… Во вторых чего тогда прощать? Радость и счастье прощать будешь?
Sharok
Насмешил… Ржу просто…</blockquote ну хоть какой-то позитив )
Во первых ты врешь себе…
не вру.
Во вторых чего тогда прощать?
всё верно — нечего.
Радость и счастье прощать будешь?
не в тему. Видимо не просёк )
COL-888
Да не… Просек я тебя… Теоретик.
Sharok
пальцем в… небо
mks-t
Радость тоже можно рассмотретб на предмет собственника это даже лучше
Upananda
Это не правильный подход! Ты просто не веришь что это ВОЗМОЖНО! Не веришь что возможна Любовь без ненависти, Прощение без остатка, Улыбка без мыслей.
Ум так и будет говорить: со мной что-то не так, не готова. Эго придумало бессилие, это не какая не истина — твоё бессилие, а способ оставлять тебя в заточении.
Fleur
Глупо ждать, что ум скажет мне что-то новое? Что он будет готов? и верить в то, что он говорит? В его шёпот
Upananda
Уму можно только верить, слепо и безразборчиво! Доверие же неподвластно этому миру
Fleur
Не хочу ему верить) он пургу несет
Upananda
Ум отрицающий ум достаточно привлекателен
bodh45
Знакомо… сам в этом барахтался. Хорошо что признала открыто… видишь значит исцелишься.
Fleur
Привет! Да я признаюсь с удовольствием, самой легче от этого!
stuikoza
Даже в толпе из полсотни умов,
В шуме «я понял!» собратьев по сангхе,
далёко ли, близко ли, каждый из нас
находится с Мастером с глазу на глаз.
Там, где слова не решают вопрос
Тонкая ниточка странного чувства
Тянется сквозь любое сомнение.
Знаешь — письмо долетит, а ответ — неизбежен.
Fleur
Конечно, долетит)) от Мастера хорошо долетает))
mks-t
Да просто во всей этой вины нет ее реального обладателя — посмотри. Когда ты присваиваешь это себе — ты тормоз. Нет автора у этой темы
Nego
Тоже за собой замечал, что «со мной просто не может быть все <<так>>», хорошо, напишешь и некто не придирается, не материт, но ведь не может быть все хорошо, у меня, всегда ведь фигово было и есть, и тогда находишь какую нибудь отговорку, наверно все просто пофиг на меня, или еще чего, и теперь это «мне не должно быть все <<так>>» в безопасности и есть над чем работать дальше.