12 ноября 2016, 11:13

Сознание-знание))

37 комментариев

joker-jok
Я прячусь в этом пустом пространстве…

Your text to link...

.
Dragon
Здесь нет выхода на сознание, это все в рамках дуальных пар.
joker-jok
А что ты соб-но хочешь от рокера)))

Вот оно! Мгновенно мне стало совершенно ясно, что эти переживания – назовем их трансцендентальными событиями или переживаниями – в действительности не имеют никакого отношения к ясности. Трансцендентальное переживание может длиться секунды или десятилетия или даже весь остаток жизни, но трансцендентальное переживание только переживание. У множества людей были подобные переживания, которые потом проходили, и часто человек хотел их повторения. Они думали, что им было дано попробовать вкус «просветления», хотя все что происходило это то, что они испытали трансцендентальное переживание. Прогулка по улице тоже переживание, но оно обычное и вы же не идете и не ищите его снова. Замешательство прошло. Я знал то, чем я являюсь, без какого-либо сомнения и было очевидно, что я уже был этим всю свою жизнь. Я больше не ожидал какого-либо трансцендентального переживания чтобы доказать это себе.

© Натан Джилл

.
joker-jok
Вопрос: Можем ли мы попросить вас рассказать нам, как происходила ваша реализация?

Махарадж: Каким-то образом в моём случае это было очень просто и легко. Перед смертью мой Гуру сказал мне: «Верь мне, ТЫ есть Высшая Реальность. Не сомневайся в моих словах, не сомневайся во мне. Я говорю тебе правду — действуй в соответствии с ней». Я не мог забыть его слова, и, не забывая их, я реализовался.

_ ^ _

.
1234
Доверие и любовь к своему Гуру… это за пределами слов.Кажется всё просто и легко, но за его плечами прожитый жизненный опыт.Его руки которые он протянул своему Гуру были пусты, поэтому в них можно было положить этот дар.
joker-jok
А вот представь на сек,
что его гуру не умер, — реализовался бы Махарадж или нет???) В буддийской традиции есть т.н. — «истории махасиддхов», так вот там есть интересный момент почти все они реализовались получив лишь одно-единственное наставление от мастера, редким искл. явл. пример длительной связи — «мастер-уч-к», как н-р — Тилопа с Наропой… больш-во случаев — короткое сущностное наставление о методе, к-ый даётся в соответствии с природой запроса… и всё)) Шааа, мастер исчезает в тумане. Есть прямая анналогия в американских фильмах — это т.н. «звёздный эпизод» или «роль-камео»… сечёшь фишку)))

)))

.
1234
Плод должен созреть и другого быть не может, Несколько брошенных слов Мастера открывают подсознание и всё. Мастер исчезает как последняя опора… фильм заедает на одном кадре, после чего «выбивается»последняя опора и всё исчезает в тумане а куда дальше повернёт сила никому не известно, так как некому ей сопротивлятся.
joker-jok
Да, именно так,
поэтому уже зная это Махарадж говорил Рамешу, что ты будешь учить по другому, и как только ты услышишь это — «своё» звучание… ты станешь мастером) И в жизни так и происходит, если есть запрос — дикий, болезненный — он порождает ответ… Поэтому, я не верю в длительное обучение, это иллюзион)

)))

.
1234
Дикий болезненный запрос получит ответ-это сила которая вынесет тебя из всех заблуждений.Но, чтобы плод созрел ты проходишь все восемь комнат-это уроки, можно сказать решение задачек в непосредственном опыте и здесь всё что может Мастер- поиграть с тобой, направляя твоё внимание в нужном направлении и через осознание происходит отпускание.Дойдя до восьмой комнаты-есть только лифт наверх в неизвестное без возврата назад…
joker-jok
Помнишь фильм — «сердце ангела»,
с микки рурком… Лифт этот в конце, едет-едет-едет…

… !!!)))

.
1234
Посмотрю, но самый лучший фильм-это твой, он самый интересный… Дойдя до лифта, войди в него… Мастер ждёт тебя на крыше, где нет стен, где безграничное звёздное небо… и он положит твою руку на живую книгу… Это был мой фильм, не пытайся повторить…
Margosha
Прогулка по улице тоже переживание
Да, это так кайфово, просто гулять по улице, созерцая мир… Это ничуть не лучше и не хуже трансцедентного опыта :)
joker-jok
Только Дракону не говори, лады?!))

))

.
Margosha
А чего не говорить? Когда я в таком состоянии, мы с ним «случайно» встречаемся… уже не в первый раз…
Margosha
магнетизм какой-то… да и не только с ним…
Dragon
А вот здесь есть… но я хочу показать чуть чуть дальше!
joker-jok
Ты умный и чёткий мастер,
бро, ну как тебе ещё это сказать… эта игра в пророков — пук в лужу))) Ты сам, своими собственными руками себя же и хоронишь, был бы я прошлый РАФ — я бы уже оставил от тебя лишь горстку пепла… но мне ровно, НЕ ПОВЕРИШЬ — мне ПОХ)))

Но ты в ответе за тех кого приучаешь, вкурись?)

.
mks-t
сказки про приручение живут в твоем отделенном созании, что видеть себя таковым а искать их таких во вне. такой подход не предлагает рассматривать свои верования а дуть только наружу
joker-jok
изв. макс я не слышу,
обдолбанный)

.
mks-t
ниче — прощаю!
joker-jok
Я когда пивом затариваюсь всегда чехию вспоминаю…
joker-jok
Сори не сюда ответил,
ха-ха, сука алкаш… но ты тоже послушай, в чехии варят самое лучшее пиво в мире — называется — «деситка», это что то между вином и поивом. Вот всякие переходы — это поиск моста… между тем чтобы не улететь, а кайфануть.

.
joker-jok
Чтобы вроде — шААА, меня прёт,
и в тоже время чтобы не шатало потом по чёрному… Но это всё — забавы, срывает ВСЕХ))) Нет, ну нет такого человека к-ый бы не загнался всё равно в край… на крысах даже опыты провидили ученные — она тварь жмёт педаль до смерти, эликтарод к центру удовольствия подключен… гыыыЫЫЫ)))

КРЫСЫ)

.
joker-jok
Все мы крысы тупые — КРЫСЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))

)))

.
Amitola
Сань! Понимаю, что пиво крепкое)
Ну ты… того)))
Не балуй… Бро)))
)))
joker-jok
Всё норм, я уже водку пил)))

.
WTF
Я почти что победил рак,
врачи говорят не видели ни разу в жизни… — такой живучей твари.

А вы не можете победить свою — НЕВРАСТЕНИЮ,
мне вас — очень…

… ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖАЛЬ)))

)))

.
Biryza
Если ЖАЛЬ, то все шансы есть научиться ЛЮЬИТЬ!

Однако за время не знаю:)
nadin
Я почти что победил рак,
Так радостно слышать!
Поздравляю!
WTF
Спс, солнц,
да, показатели в норме, но ещё два курса регионалки… — не говорим гоп)))

_ ^ _

.
nadin
Пусть всё обойдётся!
WTF
Спс, солнц… — я стараюсь!!!)))

Целую)

_ ^ _

.
nadin
я стараюсь!!!)))
я там в топе о Даяраме прочла послание)))
так что стараться мало, ты Должен!
и Я!))) un bessito)
COL-888
Давай в том же духе, излечивайся. Нечего тут… И некого… жалеть. Обнимаю)
joker-jok
Слушайте музыку,
и расслабтесь, утренний топик утонул… ВСПЛЫВАЕМ)

ВСЁ))

))

.