30 ноября 2016, 13:07

Отрывок из Курса Чудес

Эго есть вопрошающий аспект я после разделения, я – не сотворенного, а созданного. Оно способно задавать вопросы, но неспособно воспринимать осмысленные ответы, ибо для этого необходимо знание, которое не воспринять. Разум, поэтому, смятен, ибо только Единомыслие не вызывает путаницы. Разобщенный или расщепленный разум должен быть в замешательстве. Он не уверен в том, что он такое. Он должен быть в конфликте, поскольку он с собою не в ладу. Разлад с самим собою делает аспекты разума чуждыми друг другу, а это и есть условие, способствующее возникновению страха, при котором атака всегда возможна. У тебя есть все основания бояться себя такого, каким ты себя воспринимаешь. Вот почему от страха не избавиться, покуда ты не осознаешь, что не мог сотворить и не сотворил себя. Тебе не сделать свое лжевосприятие истинным, а твое творение находится за пределами твоей собственной ошибки. Вот почему в конце концов ты выберешь исцелить разобщение.

Отрывок из книги: Уопник, Кеннет. «Курс чудес».

8 комментариев

Biryza
Меня тоже книга совершенно протянула:))
Fleur
Что значит протянула?)
Biryza
Притянула:) я не могу читать ее по много, но получается теперь каждый день. Как сутра.
По восприятию это нечто глубоко работающее и живое, книга живая:)

Вот из каких соображений планшет сам буквы меняет для меня загадка.
Fleur
Да, книга работает… Но для восприятия не быстрая… Я её по чуть читаю. Я так понимаю, надо все по порядку- сначала теорию, потом уроки или ты параллельно?
Biryza
В основном теория, но не в алфавитном порядке, по теме, которая актуальна.Но там в конце страницы идут ссылки на похожие вопросы, через них я выхожу на уроки.Потом снова в теорию.
Такой странный метод прочтения, так идет эта книга пока.

Судя по отзывам ребят, кто читал, каждого она ведет своей тропой:)
Fleur
а, ты онлайн ее читаешь… я скачала =)
Bambuka
esotericos.ru/lessons-content.html
Уроки если кто не нашел.
Очень странная книга. Вопросы которые я задавала себе. И вопросы которые отвечают на вопросы которые я себе задавала. И оказывается некоторые вещи — это не игра сознания. Короче это приключение.