6 декабря 2016, 13:06

Божественная жизнь -это наша жизнь.

Истина заключается в том, что Бог, божественная Жизнь — это наша жизнь. Бог, бессмертная Душа — есть наша душа. Бог, божественное Бытие — это наше бытие, и даже наше тело является храмом Бога. Это и есть та истина, которая делает нас свободными: не молитва Богу о том, чтобы Он что-то сделал, не поиск Божественной силы, но постижение данной истины, и постижение данной истины и есть духовная сила. Именно она делает нас свободными от непрерывной борьбы и усилий что-то сделать, чем-то быть, что-то осуществить. Именно она делает наши умы свободными, чтобы они были спокойны, безмолвны и знали, что мы и этот вечный, бесконечный, вездесущий, всемогущий и всезнающий Бог — одно.

Всеведение — Всезнание, Всемудрость, Всеосведомленность! Нужно ли тогда человеку сообщать о своих нуждах Богу, сообщать об этом Тому, что есть само Всезнание? Бог — это Всемудрость, а мы просим Его в своем неведении: «Пожалуйста, помоги мне оплатить квартиру!» Если бы у Бога было чувство юмора (а я уверен, что есть), то Он подмигнул бы и, чуть склонив свой нимб, ответил: «Простите, это вы Мне говорите?!».

Когда мы перестанем беспокоиться о своих маленьких жизнях, о своих маленьких личностях и начнем жить, осознавая Всемогущество как реальность, тогда мы начнем понимать, что нет такой силы, которая помешала бы Божественной благодати прийти к нам, потому что кроме силы Бога нет никакой иной силы. Если мы живем, сознавая Всемогущество, то в нашей жизни нет такой силы, которая создает грех, болезнь, смерть, нужду или ограничения, которая препятствует появлению блага и мешает нам жить Благодатью.

Мы взываем к небесам, ожидая, что с небес на нас изольется благо жизни. Но нуждаемся ли мы в этом благе, если реальностью жизни является Вездесущность? Если Бог вездесущ, то может ли нам чего-либо не хватать — какого-то человека или вещи? Если мы уже есть само присутствие Бога, то что еще нам надо? В Божественном присутствии — полнота, а мы являемся самим этим Присутствием, и, следовательно, эта полнота находится в нас. Это — факт, а не какое-то будущее состояние, которое начнется со следующего понедельника: Вездесущность означает то, что мы едины с Отцом. Сейчас.

Мы можем познать Всемогущество, но чтобы скрепить печатью это знание, мы должны познать Вездесущность. Мы можем знать, что Бог — бесконечен, что Он являет Собой всю существующую силу, все благо, всю жизнь, всю мудрость, но затем надо прийти к следующему заключению: «Я есть присутствие всего этого. Все это составляет мое бытие. Все то, что я только что заявил о Боге, — есть истина обо мне. Поскольку я уже есть присутствие Бога, то мне больше не надо искать еще какую-то Божественную силу, кроме той, которую я уже воплощаю».

~ Дж.Голдсмит

1 комментарий

Lucifer
Истина заключается в том, что Бог, божественная Жизнь — это наша жизнь. Бог, бессмертная Душа — есть наша душа. Бог, божественное Бытие — это наше бытие, и даже наше тело является храмом Бога. Это и есть та истина, которая делает нас свободными…
Дж.Голдсмит