8 декабря 2016, 15:49

Карта сознания



из книги «Дэвид Хокинс – От отчаяния к просветлению. Эволюция сознания»

25 комментариев

Gor
Я где-то на уровне 100-200 :(
imiay
Эт норма почти. 80% населения земли на этом уровне
imiay
Мой уровень сознания, на вскидку по самоощущению, 50. В первую депрессию был 20. Рост))) В состоянии ремиссии думала, что 250.Наивная))) Вот как-то так. В книжке подробно про все уровни есть. Так что мне о просветление можно даже и не мечтать((((. Дэвид Хокинс подробно в этой книге описывает как происходит эволюция сознания, вплоть до физиологических изменениях мозга.
Dragon
В этом вся и красота что эволюция сознания и моделирование пробуждение внутри этого сознания — это план эго, а не Духа
imiay
Т.е. можно все же мечтать о просветлении?
Dragon
Вот если скорректировать его таблицу, поменять прощение и понимание местами, то получится что все что ниже прощения есть два вида разума или сознания, деструктивный и конструктивный, прощение выше их обоих… а вот то что выше прощения — это не уровень сознания, это все один уровень БОГА, ИЛИ ДУХА — триединство которого описывается как ЛЮБОВЬ, РАДОСТЬ ПОКОЙ
Dragon
И кстати уровень Истины не там начинается, ИСТИНА ТОЛЬКО БОГ. То есть три последних уровня
Biryza
А таблица -пример «обожествления» мира(сознания)?!
В ней Бог -вертикаль всех уровней.
imiay
Да. Но после 200 невежесво начинает «уменьшатся». Ну так в книжке написано)))
Dragon
Давай это назовем переход на более приятный сон!:)
imiay
Ну уже полегче, чем на 50-ке, как ни называйте.
imiay
«В обычной жизни эго приписывает себе авторство действий. Это эгоистическое заявление, которое переживается как внутренняя реальность, является иллюзией, основанной на незамеченной функции эго — мгновенной обработки. Этот феномен происходит через 1/10 000 секунды после того, как феномен имел место быть. Лучшая аналогия для этой функции эго, как уже было отмечено ранее, — функция контроля записи магнитофона. Когда звук записан, функция контроля записи позволяет человеку слышать то, что только что было записано всего долю секунды назад. Следовательно, человек ощущает не источник, а запись с задержкой в долю секунды. Эта задержка присуща переживанию повседневной жизни эго, из-за чего разум переживает не реальность, а ее запись, сделанную сквозь экран восприятия. На уровне 600 эта задержка исчезает, а с ней — и иллюзия «этого» или «того», так как в отсутствие задержки, связанной с обработкой, «это» и «то» соединяются в реальности, в которой нет искусственного разделения. Без внутренней позиции цензора, занимаемой эго, феномены переживаются непосредственно, а не сквозь иллюзии наблюдателя.»
imiay
«Трансформация на уровне 600 и выше происходит из-за растворения нарциссического центра эго, которое ошибочно предполагает, что обладает верховной властью и, следовательно, является основной причиной и автором волевых актов. Это заключение входит в смысл слова «эгоцентричный». Таким образом, центральной частью эго является его основное предположение, в соответствии с которым оно считает себя основным источником существования, действий и решений „
и таким образом приписывает себе верховную власть Божественного
imiay
Истина может быть опровергнута ложью не более, чем свет может быть опровергнут тьмой. Нелинейное неподвластно ограничениям линейного. Истина принадлежит парадигме, отличной от логики, и, таким образом, «недоказуема», так как доказуемое находится на уровне между 400 и 500. Исследования сознания при помощи мышечного тестирования имеют уровень 600, пограничный между линейным и нелинейным.
Amitola
Все так.
Можно сколько угодно говорить о пробуждении и духовности, но мышечные тексты не обманешь. Хокинс этими тестами быстро разоблачал так называемых духовников", у которых уровень был низким — а счет скрытой депрессии и вины.)
imiay
Ха. Всех духовных учителей срочно надо на его тесты))) И результаты обнародовать, что б меньше было различного рода заблуждений
Amitola
Хокинс говорит, что тестировать может любой и протестировать любого… и это не зависит от уровня Сознания.
Вообще -то хорошо бы Мастеров пощупать)). Здесь еще нужно в разное время и ситуациях проэспереминтировать. Некоторые действительно находятся часть времени в высоком Сознании, но как начинают говорить, т.к. уровень снижается до 190 (гордыня скрытая). Так что не все однозначно......)))
Amitola
Есть видиороликах здесь — интервью с Девидом Хокинсом)
imiay
Смотрела. Искала в инете еще, то что ты выложил самые длинные
imiay
Но в любом случае полезно бы было. Да и ученикам тоже бы протестироваться))) Ну куда мне с уровня 50 понять о чем говорит Дракон?
Amitola
Мелко себя ценишь))
А если, серьезно — то как только чего-то не дастает прям сейчас то уровень да под 50. Что- нибудь открылось — Дуща развернуласЬ — под 500. Как только подумал, что бог духовней сознания — так сразу 190… и к бабке не ходи — элементарные тесты.
imiay
Мелко себя ценишь
Да не. так и есть в данное время, к сожалению

В книжке он описывает уровень просветления, когда уже «скатится» не возможно. Вот и критерий для Мастера, что бы учить начинать. Хотя начинают и более низких уровней, там потребность уже такая- просвещать)))
Amitola
Хокинс рекомендовал с низкого уровня включаться в социальную жизнь, что- бы повысить.)
Amitola
Я вот смотрю, что ты не первыЙ год в Формации — или ты нифига не делаешь, или просто длительные откаты)
imiay
Откаты… У меня болезнь такая фиговая «биполярное расстройство» Сейчас фаза депрессии и апатии, так то на 250-том))) Делать много что старалась, но по ходу просто «нечем». Мой мозг не готов даже самоисследование сейчас в ступоре. В общем тяжело это (то что со мной происходит) объяснить здоровому человеку)))