17 декабря 2016, 00:29

Метод Лестера Левинсона


Не отказывайтесь от счастья, правом на которое каждый из Вас наделён при рождении, — с помощью этой книги отыщите внутри себя способность жить в гармонии с окружающим миром, и Ваша повседневная жизнь наполнится светом и радостью.
«Я встретил Лестера на семинаре, который организовал для одного известного лектора, и Лестер посетил его в качестве его гостя. В тот день группа организаторов семинара отправилась на деловой обед, и поведение Лестера, его манера держаться показались мне весьма интригующими. Он виделся мне человеком, живущим в мире с собой, уравновешенным в суждениях, и чувствовалось, что ему комфортно с собой. Он был скромен, прост в беседе и относился к присутствующим как к друзьям, даже ко мне — незнакомому человеку. Было очевидно, что он завершил свои поиски и нашел ответы, которых не удалось найти мне. Я понял, что мне следует узнать этого человека поближе…
Счастье, которое в вас самих, совершенно не зависит от того, чем вы владеете или не владеете. Ведь в процессе познания счастья вы станете больше ценить то, что имеете, и трезво судить о том, чего не хватает. Это счастье не зависит от ваших действий, но, после того как станет вашим, все ваши поступки, все, что вы делаете или не делаете, принесет вам радость. Счастье — это то, чем мы владеем по праву, и вы испытаете его, после того как прочтете эту книгу и последуете ее рекомендациям и советам.

… Когда мы ищем и находим полную абсолютную истину, это снова оборачивается для нас наивысшим счастьем. Мы все ищем для себя наибольшее благо. Именно оно воспринимается нами как наивысшее счастье. Всякое существо ищет свободы, и полная свобода или освобождение есть не что иное, как наивысшее счастье. Таким образом, в конечном счете такие слова, как «Бог», «благо», «истина», «освобождение», «свобода» и «я», являются для нас синонимами высшего счастья. И каждый человек занят поисками именно этого: добра, счастья, освобождения, истины, Бога, себя. Нет человека, который не искал бы в своей жизни счастья. Единственная разница между нами и другими состоит в том, что мы ищем его там, где оно есть. Другие же ищут его, как слепые котята, в мире, где его нет, и потому никогда не находят. Мы же следуем к нему по прямому пути. Мы ищем счастье там, где ему положено быть. Внутри нас.

Каждый человек мечтает о постоянном, вечном и безмятежном счастье, и пока не найдет его, не может обрести покоя. Ищут все. Разница лишь в том, что они ищут в мире, и поиски их терпят крах, тогда как мы ищем внутри себя, и наше самочувствие неуклонно улучшается. Углубляясь в себя, мы обнаруживаем, что все счастье именно там. Единственное место, где мы можем испытывать счастье, — внутри нас. Нигде в другом месте его просто нет. Всякий раз мы пытаемся приписать это счастье какому-то внешнему фактору — лицу, вещи, ситуации — и в итоге получаем больше боли, чем удовольствия…

Истинное наше назначение на этой Земле — узнать или вспомнить наше исходное естественное состояние целостного и единого существа, безмятежного, свободного и без всяких ограничений и барьеров. Коль скоро нас привели к той истине, что это наше естественное состояние, тогда мы начинаем освобождаться от всех сковывающих ограничений.
Первейшее, самое начальное ограничение — ощущение, а именно: «Я — индивидуум, отдельный от того, что есть Все». Уничтожьте это, и вы уничтожите и одиночество, и чувство пустоты внутри себя.
Можно сказать по-другому: «Бог — это все! Освободим себя, и пребудет Бог. Это не я, но Отец, который действует через меня». Освободимся же от ощущения своего эго, исходного ощущения нашей изолированности от того, что есть Все, и позволим нашему природному Естеству просто быть, и тогда все станет на свои места. Однако даже после того, как эта мысль принята нами, выполнить задуманное — далеко не простое дело. И все из-за наших привычек, которые формировались с незапамятных времен. И по каким-то причинам нам нравятся эти привычки, и мы не спешим избавляться от них. Мы называем их подсознательным поведением и продолжаем вести себя, как автоматы, будто мы рабы нашего подсознания. Подсознание — всего лишь та часть разума, на которую мы отказываемся смотреть. Когда стремление к свободе окрепнет, мы докопаемся и до этих подсознательных привычек, как следует проанализируем их и освободимся от них.
Вестественное существо, которое и есть вы, нельзя перейти автоматически. Существо, о котором идет речь, целостно и совершенно, и оно здесь и сейчас. Можно лишь освободиться от всех концепций, противоречащих единению с ним, — освободиться от ограничений, от проблем. Всякий, кто говорит «у меня проблема», держит эту проблему у себя в голове. Это единственное место, где она есть. На что бы вы ни посмотрели, что бы ни услышали, ни почувствовали, происходит в вашей голове. Она — вместилище всего. Измените свое мышление, и мир изменится для вас. Удостоверьтесь сами!
— Цитаты из книги „Не в деньгах счастье“ (Переиздана, как „Счастье — это свобода“).

14 комментариев

WTF
! Вверх, а то затеряется.

_ ^ _

.
lexamuray2008
Кому надо — найдёт )
bodh45
Я ещё выше поднимаю..)
WTF
*))) не надорвись смари)

.
bodh45
Я просто мимо не смог пройти… смотрю ты один тужишься..:))))
WTF
***)))

Всё, я в люлю,
у нас уже ночь глубокая… )))))))))))))))))))))))))

Всё равно скука смертная с вами)

.
bodh45
:)))Да… здесь везде задница… обним ещё раз:))
WTF
*))) глубокая, ГЛУБОКАЯ НОЧЬ В СМЫСЛЕ)

.
bodh45
Правильно понимаешь… чем глубже задница, тем громче с рассветом…