17 декабря 2016, 16:03

Слова

Все слова нашего языка делятся на две большие группы: группу естественных слов и группу искусственных, «пустых» слов.
Каждое естественное слово имеет «энергетический образ», позволяющий нам действительно понять его значение. Когда мы говорим: «человек», «собака», «ветер» и т.п., мы воспроизводим внутри себя множество связанных с ними ощущений, создавая сложнейшую гармонию, обладающую всеми качествами реальности…
Искусственные слова изначально лишены личностного смысла. В них нет того «энергетического ядра», которое наделяет их Силой. Поэтому мы можем манипулировать ими как угодно, почти без затрат энергии, но и без всякого результата.
Сравним, например, два слова «тело» и «душа». Первое слово естественно, оно обладает мощнейшим «энергетическим образом», поэтому любые манипуляции с ним очень болезненны, а во многих случаях — невозможны. Достаточно кому-то хотя бы вскользь упомянуть недостатки нашей фигуры, как мы сразу же почувствуем себя «оскорбленными». А если эти недостатки реально существуют, мы не можем поделать почти ничего. То есть мы не можем сознательно изменить образ своего тела. Разумеется, представить себя «красавцем» или «красавицей» может каждый, но при этом он будет помнить об истинном положении вещей…
С «душой» гораздо проще. Нам могут говорить о ее прежних и будущих воплощениях, о ее недостатках и достоинствах почти безо всякой реакции с нашей стороны. Вернее, если нам буду говорить приятные вещи, мы с удовольствие выслушаем, а если нет — легко убедим себя в том, что наш собеседник — обычный шарлатан.
И главное, с «душой можно манипулировать абсолютно свободно. Убедить себя в том. что в „духовном плане“ мы богаче всех окружающих нас людей, что наша „душа“ является совершеннейшим созданием Господа и проводником божественной любви. Мы можем… упражняться как годно, и при этом не менять ничего ни в своей жизни, ни в картине мира.… Это все игры с „пустышками“, которые не имеют отношения ни к реальному миру. ни к обыденной жизни.
Бурислав Сервестр Магия Бессмертия. Запретная Зона.

0 комментариев