4 января 2017, 21:36

Интересное наблюдение

Я на сайте человек новый. Сейчас заинтересовался как то)) Пару-тройку дней читал посты, комментарии, пытался понять о чем собственно речь идет, о чем активные споры и дебаты…
И вот что заметил. Мастер дает Учение, ищущие делятся своим опытом, взлетами и обломами, им помогают, исправляют ошибки. Возникают споры, обсуждения… И ведь есть эффект))) Тут все гармонично как-то.
А есть оппозиция. С ней вааще интересная ситуация. Она всячески критикует, задает вопросы, иногда по делу, а чаще, на мой взгляд, преследуя какую-то свою цель. Люди оппозиции стараются раскрутить конфликт в любом виде. Их часто посылают, иногда банят… (На то она и оппозиция)) Но вот что заметил. Критикуя Учение, сливая чужой опыт, они НИКОГДА не высказывают своих взглядов, не делятся своим опытом, лишь критика и вопросы с подковыркой. Если они задают вопрос, то это выглядит как желание уязвить, найти слабое место, унизить. Из каких соображений это делается? Цель какая? Унизить Мастера и его учеников, разбить в пух и прах Учение? Если вы такие мудрые и знающие, то предложите свои варианты, расскажите о своем опыте)) А то это напоминает мерянье пипетками, где один всегда критикует размеры других, но свой размер тщательно скрывает и пипетку никогда не показывает))) Насколько я понял, и на сатсангах то оппозиция, в основной своей массе, не разу не была. Тогда зачем и почему???
  • нет
  • +32

29 комментариев

Amitola
Поверхностный взгляд.
И на сатсангах многие были… и недопонимае пробуют выяснить, как может показаться с претензиями… и притензии бывают… и опытами делятся… и конструктив пытаются найти… и проверяют на опыте проживания, а не на веру.
Вообщем всяк случается....))))
veter
это бесполезно, много лет одно и то же)
veter
понять, простить, опционально забанить)
Amitola
:)))Ха-Ха… Человечка простив уже рученька не поднимется банить)), То есть Душенька)))))
veter
это уже решение Духа)
stuikoza
Много веков, я бы сказала..)
bodh45
Отличное наблюдение)
bodh45
А насчёт зачем… похоже было найдено нечто, что воспринимается как окончательное прозрение. И чтобы это защитить, приходится нападать. Разными способами. Есть и другие причины
xdim
правильно, учение и мастера нужно охранять :)))
iglav
Реальному ничего не угрожает, нереального не существует, других, своих, чужих, опозиции… из суперпозиции, но и она снится.Написал-хорошо, не написал бы- тоже неплохо.Привет!
Amitola
Ха! Типа — двойственность есть у мозга, жопы и таблетки...., а Я изначально целый)))))
iglav
Михохондрии ещё делятся…
iglav
Спасибо за ссылки на книжки.Чтю.
WTF
Хорошо написал, бро,
ну а не написал бы, чё, тоже неплохо…

+

)))

.
gushl123
Написал-хорошо, не написал бы- тоже неплохо.
Мог бы не написать — не написал бы)) Привет!!!
Sakshe
Незнающий ум не в состоянии дать ответ на главный вопрос, равно как и в знании на тот же вопрос ответ не будет найден.
Скажите, плиз, а в чём заключается Ваш «главный вопрос»? Что это за вопрос?
iglav
А вот это вопрос!
WTF
Вопроса мне думается здесь нет,
ск-ко накрутил топик Евгения — Раф моська знать она сильна — самый большой тысячник на сайте… — это из этой же серии — «А что это вы тут делаете, А???» ©

)))

.
gushl123
«А что это вы тут делаете, А???» ©
Именно так))))
WTF
Ну вот, уже правильный вопрос,
я делюсь здесь своим опытом уже более двух лет, с перерывом на баны и обед… Это всё ес-но, связано и с флудом, и с троллингом, а как ты думаешь возможно через вирт передать знание, А?!) Только так)))

Именно ТАК) И только ТАК))

*ХА)

.
gushl123
а как ты думаешь возможно через вирт передать знание, А?
Думаю, теорию очень возможно, на вопросы ответить — тоже. Передачу Учения — если очень постараться)
WTF
Вот и стараемся, друг,
в меру данных аллахом сил и возможностей…

…! )))

.
gushl123
Смею предположить, что это вопрос, набивший оскомину всем)) Вопрос о себе. На него не найти ответа ни в знании, ни в незнающем уме.
Sakshe
Спасибо за ответ.
Radha
Из каких соображений это делается? Цель какая?
— какая цель, когда ты идешь в театр? Развлечение.Здесь тоже самое, персонажи развлекаются, кто-то серьезно вошел в роль, кто-то видит роль как роль, кто-то видит всю постановку целиком.Важна не цель, хотя для персонажа важен результат, он ищет причины, долбится так сказать:)